Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 30.12.2021

Гоголь, Фрейд и Ярослав Мудрый: кто из знаменитых людей был похищен после смерти?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Тело знаменитого человека — странный трофей. Многих людей так обожали при жизни, что не оставили в покое даже после смерти. Некоторых похищенных так до сих пор и не нашли.

Святой Марк
Чаще всего в истории воровали мощи святых. Так случилось и в Венеции, покровителем которой является Святой Марк Евангелист, чьим символом, как и символом города является лев. Сегодня мощи святого хранятся в главном алтаре Собора Святого Марка на центральной площади Венеции. Но в самом городе Марк никогда не был... Читать дальше...

Беседа Путина и Байдена началась

«Вести» 

Запланированный на четверг телефонный разговор президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина начался в 23:35 по московскому времени.

2371765

«Вести» 

Утром, 30 декабря, на угольном предприятии Балтимора прогремел мощный взрыв. Взрывной волной выбило стекла в близлежащих домах, от места происшествия поднимались густые клубы черного дыма. Пострадавших в результате происшествия нет. Предварительные версии случившегося: воспламенение угольной пыли и разгерметизация баллона с пропаном.

Лидер группы Little Big перепутал гроб своего отца на похоронах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лидер музыкальной группы Little Big Илья Прусикин, известный под псевдонимом Ильич, сообщил, что у него умер отец. Этим артист поделился во ходе шоу «Зашкварные истории» на YouTube-канале «КликКлак».

Читать дальше...



Путин и Байден начали разговор

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден начали телефонный разговор, сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Беседа лидеров двух стран началась в 15:35 по местному времени (23.35 мск).Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал «Интерфаксу», что телефонный разговор «начали вовремя». Кремль говорил, что беседа пройдет без публичной части. Разговор проводится по инициативе российской стороны. Президенты планируют обсудить, в частности, предложения Москвы о гарантиях безопасности. Читать дальше...

Лучше позже, чем никогда: украинский СНБО спохватился, что еще не «окучил» своими санкциями строителей Крымского моста

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) внесены предложения по введению санкций против компаний, причастных к строительству и запуску Крымского моста. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге для прессы.

Читать дальше...

2371841

«Вести» 

Победителю достался лот, "заряженный на медийный успех". Отчет об аукционе, который журналисты провели в прямом эфире. Принимали ставки за короткое черное платье с откровенным вырезом, в котором Кристина Тишкун сопровождала своего начальника – замминистра образования Украины. За эффектный выход в свет с помощницей, не соблюдающей дресс-код, он уже расплатился собственной должностью. Зачем все это?

В ВОЗ рассказали, чем опасен дефицит витамина А в организме и к каким последствия для здоровья он может привести

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, нехватка витамина А является причиной сухости роговицы глаза, что приводит к повреждению сетчатки, повышая риск потери зрения. Кроме того в организации отмечается, что дефицит витамина А не только может привести к нарушениям зрения, но и является основной причиной смертности среди детей.

Читать дальше...

2371840

«Вести» 

Покупатели выбирают аналоги, новых поставок практически нет, а в скором времени они просто исчезнут с прилавков. Прогноз о ртутных термометрах, которые постепенно уходят в прошлое. Такое положение вещей объясняется действием конвенции по продуктам с ртутью, которое Россия тоже подписала. Но термометры старого образца самые популярные у россиян. Еще год назад их покупали чаще всего. Это недорого, надежно и, главное, – точно.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


2371805

«Вести» 

"Обезопасили вас от ошибки". Ответ основателя популярной сети барбершопов Алексея Локонцева одному из московских клиентов, который получил жесткий отказ в конкретной детали прически. По словам Локонцева, в его сети никогда не выбривают посетителям проборы. Вся переписка оказалась в публичном доступе. Скриншоты выложил все тот же недовольный клиент, вероятно, с целью антирекламы.

Виновным в домашнем насилии наденут электронные браслеты

Point.md (ru) 

Правительство увеличило на 20 сотрудников штат Национальной инспекции пробации. Это позволит обеспечить электронный мониторинг всех семейных агрессоров, а значит, большую защиту и безопасность жертвам домашнего насилия.

Подробности индексации пенсий с 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодная индексация пенсионных выплат начнется с первого дня 2022 года. По оценкам экспертов пенсия будет увеличена на 7,5%–8% по уровню инфляции за прошедший 2021 год. Повышение пенсии в 2022 году В 2022 году в России...[/h]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.