Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 05.12.2021

2364055

«Вести» 

Участники и очевидцы вспоминают исторические дни декабря 1991 года, когда были подписаны Беловежские соглашения, положившие конец существованию СССР. Новый документальный фильм Наили Аскер-заде "30 лет без Союза" посвящен тридцатой годовщине распада Советского Союза.

Ученых удивили данные о новом штамме коронавируса "омикрон" - СМИ

Блог сайта «Утро» 

По последним данным, новый штамм коронавируса "омикрон" был обнаружен уже в 38 странах. Однако до сих пор от последствий ковида, спровоцированных им, никто не умер. Это вызывает у ученых удивление, сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

Мужчина бросился на кандидата в президенты Франции Земмура перед митингом

Коммерсантъ FM 

В парижском пригороде Вильпент задержан мужчина, который набросился на кандидата в президенты Франции правых взглядов Эрика Земмура. Пока неизвестно, было ли это нападением. Видеозапись инцидента опубликовал BFMTV. Мужчина бросился на шею кандидата, когда тот в сопровождении охраны и журналистов двигался к трибуне на предвыборном митинге. Охрана сразу его задержала. По информации BFMTV, задержанный известен полиции в связи с различными правонарушениями. О его мотивах неизвестно. Господин Земмур на митинге обещал остановить миграционные потоки. Читать дальше...

Эксперты рассказали, как ухаживать за кожей и волосами в зимний период

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Мастер по волосам Елена Коростелева и дерматолог Дмитрий Злобин рассказали о правилах ухода за волосами в период холодов. По словам специалистов, секрет здоровых волос таится в увлажнении кожи при помощи кремов, а также употреблении достаточного количества воды.

Читать дальше...



2364053

«Вести» 

На Западе, наверное, ставят ставки на то, когда Россия начнет наступление. Если начнет Зеленский, обвинят все равно Россию. США стараются, чтобы Европа полностью осознала, что она должна вести холодную войну против России. Действительно ли американцы надувают информационный пузырь?

2364057

«Вести» 

Одна из главных проблем, волновавших мир в связи с распадом СССР, – к кому попадет ядерный чемоданчик из рук президента Советского Союза Михаила Горбачева.

2364042

«Вести» 

Мужская сборная России по теннису стала новым обладателем Кубка Дэвиса. В финале россияне победили Хорватию со счетом 2:0. Серебряная салатница вернулась к российским теннисистам спустя 15 лет.

Николай Дроздов рассказал, как ломал колено и ел бегемота

EG.RU 

Жизнь самого популярного на протяжении десятилетий телеведущего однообразной не назовешь. Действительно, Николай Дроздов за десятилетия своей творческой деятельности успел поколесить в научных экспедициях по всей территории СССР и за его пределами.

Медведев – о выигрыше Кубка Дэвиса: одни из лучших недель в карьере

«Вести» 

Игроки сборной России по теннису Даниил Медведев после завоевания Кубка Дэвиса признался, что период выступлений в турнире стал одним из самых лучших в его карьере. Именно его победа над Чиличем принесла России трофей.

Профсоюзы готовят протесты из-за лишения в 2022 году бюджетников премий

Point.md (ru) 

Профсоюзы готовят протесты у здания парламента. Акцию они проведут в понедельник, шестого декабря. Люди недовольны поправками в налогово-бюджетную политику на 2022 год, которые лишают бюджетников премий.

Путин заинтересовался тяжелым течением коронавируса у детей

URA.Ru 

Победитель конкурса «Волонтер года», заведующий пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы Павел Бережанский рассказал президенту России Владимиру Путину о тяжелом течении заболевания COVID-19 у детей. Соответствующий вопрос задал глава государства на встрече с волонтерами.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Белоруссия предупредила о готовности ответить на санкции Запада

«Взгляд» 

Белоруссия после выходных может ввести в действие ответные меры на санкции Запада, заявил премьер-министр республики Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1».

«Естественно, будем вырабатывать решения, которые в ближайшие дни будут озвучены, очевидно, сразу после выходных дней», – приводит слова премьера Белоруссии ТАСС.

Читать дальше...

2364056

«Вести» 

Бывший председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич, сыгравший роль в распаде СССР, рассказал подробности о подписании Беловежских соглашений. Также, по его словам, ему не обидно, что он вошел в историю как один из людей, разрушивших Советский Союз.

Провидцы и стратеги, ядрёна вошь. Кто не Бисмарк, тот Мольтке. Евгений Сатановский

Блог сайта «Вовкин» 

Схема «захвата Россией Украины», который должен непременно состояться в январе-феврале 2022 года, опубликованная в немецком «Бильде» со ссылкой на «источники в НАТО и украинской разведке», разложенная по этапам, с указанием того, куда именно пойдут русские танки, где будет работать десант с моря, а где с воздуха, несколько разочаровывает.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период