Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 16.12.2021

Дочка Задорнова вышла замуж за бородатого брюнета!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Михаил Николаевич стал отцом уже после 40 лет. Его дочь Елена появилась на свет в 1990 году. С матерью девочки, рижанкой Еленой Бомбиной, сатирик познакомился будучи женатым человеком. Десять лет мужчина разрывался между новой возлюбленной и супругой Велтой, но все-таки женился на той, которая подарила ему единственное дитя.

Читать дальше...



2367596

«Вести» 

Сибирские страховщики предлагают полис тем, кому предстоит на Новый год изображать Деда Мороза и Снегурочку. Рисков много: иногда можно не дойти до последних адресатов, пострадать в драке, заснуть в сугробе.

Генсек ООН призвал принять меры по вакцинации 40% населения до конца 2021 года

Коммерсантъ FM 

Страны должны предпринять срочные меры для достижения вакцинации 40% населения до конца 2021 года, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. По его мнению, из-за неравенства в распределении вакцин варианты коронавируса могут «выйти из-под контроля».«Страны должны предпринять конкретные действия в ближайшие дни, чтобы достичь большего прогресса в достижении цели ВОЗ по вакцинации 40%, а также быть гораздо активнее в усилиях по вакцинации 70% во всех странах к середине 2022 года»,— сказал... Читать дальше...

Гни свою «Линию» // В Орле не будут сносить гипермаркет корпорации «Гринн»

Коммерсантъ FM 

Филиал «Россетей» «Орелэнерго» и АО «Корпорация "Гринн"» решили заключить мировое соглашение в споре о сносе гипермаркета «Линия» в Орле. Энергетики добивались демонтажа двухэтажного здания с 2015 года, считая, что оно было построено в охранной зоне линии электропередач (ЛЭП). Суды последовательно отказывали «Россетям», пока Верховный суд не вернул дело на новое рассмотрение. В ходе него стороны договорились, что энергетики перенесут часть ЛЭП под землю, а корпорация компенсирует расходы. Стоимость работ в «Орелэнерго» оценят по их завершении. Читать дальше...

Главную новогоднюю елку России привезли в Кремль

«Взгляд» 

Главную новогоднюю елку России доставили в Кремль, она украсит Соборную площадь.

Елке 90 лет, ее высота составляет около 28 метров, диаметр ствола – 56 сантиметров, а размах нижних ветвей – порядка 10 метров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

2367595

«Вести» 

Реставратор из Эрмитажа нашла конфету в платье великой княгини Ксении Александровны. И попробовала ее на вкус. Не сильно ли она рисковала?

Как Юрий Никулин помогает крошечному райцентру в Смоленской области

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне 100-летия всенародно любимого клоуна мы вместе с ним побывали на родине артиста и узнали, как он участвует в ребрендинге крошечного райцентра с нераскрученной историей - города Демидова Смоленской области.

Читать дальше...

2367583

«Вести» 

В четверг, 16 декабря, в пригороде израильского Наблуса неизвестные открыли стрельбу из замаскированного автомобиля по машине с израильтянами. Один человек получил смертельные ранения, двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Армия обороны Израиля ведет поиски преступников.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум