Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

Санта-Клаус вылетел вручать подарки, за его маршрутом наблюдают миллионы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Санта-Клаус официально отправился по всему миру вручать рождественские подарки, сообщает Объединенное командование ПВО Канады и США (NORAD). Более того, на сайте NORAD в режиме реального времени можно проследить за его маршрутом.

Читать дальше...

АвтоВАЗ повысит цены на автомобили Lada с 1 января

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Так, по имеющейся информации, цены вырастут на весь модельный ряд Lada на 11–27 тыс. рублей в зависимости от модели. Особенно ощутимым станет подорожание автомобиля Lada Vesta, стоимость которого вырастет на 27 тыс. рублей.

Читать дальше...

Жить стало лучше, но не менее трудней // У россиян в уходящем году прибавилось оптимизма, но пессимизма по-прежнему больше

Коммерсантъ FM 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел традиционный предновогодний опрос о настроениях россиян. Главный вывод социологов — оптимизма у жителей страны за год стало больше, но пессимизм пока еще преобладает. Словом 2021 года предсказуемо стал «коронавирус», политиком года — Владимир Путин. Он же занял первое место среди политиков, которых россияне хотели бы увидеть у себя за праздничным столом, хотя, как напомнил глава ВЦИОМа Валерий Федоров, президент «и так ко всем придет» с телеэкранов.



Боднаренко раскритиковала деятельность Санду в первый год ее правления

Point.md (ru) 

Депутат от оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) Елена Боднаренко заявила на брифинге в парламенте, что "хорошие люди" из правящей партии PAS принесли гражданам совсем не то, что обещали в избирательной кампании".

В МИД России заявили о превращении Украины в военный плацдарм НАТО

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил о превращении Украины в плацдарм для ведения войны с Россией. Дипломат выразил сожаление действиями США и НАТО, которые с 2014 года трансформируют Украину антироссийский плацдарм, вкладывая средства в милитаризацию этой страны и осваивая ее территории.

Читать дальше...

МВД: статус электросамокатов определят к весне-лету 2022 года

Блог сайта «Парламентская газета» 

Статус средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, могут определить к весне-лету 2022 года. Об этом сообщил в пятницу заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Владимир Кузин.

Читать дальше...

«Невскую мануфактуру» закрыли на три месяца

«Взгляд» 

Работу производственно-складских помещений «Невской мануфактуры», где весной произошел пожар, приостановили по решению Невского райсуда, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«Невский районный суд привлек к административной ответственности АО «Невская мануфактура» за совершение правонарушения, предусмотренного ч.14 ст.19.5 (Невыполнение в срок законного предписания) КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности производственно-складских зданий на 90 суток»... Читать дальше...

Боксер Батыргазиев победил Мансанилью и получил титул интернационального чемпиона IBF

Коммерсантъ FM 

Россиянин Альберт Батыргазиев победил венесуэльца Франклина Мансанилью в бою за титулы интернационального чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) и чемпиона Евразийского боксерского парламента (EPB). Поединок в весовой категории до 57,15 кг в Москве завершился техническим нокаутом в четвертом раунде.23-летний Батыргазиев — чемпион Олимпиады в Токио, четырехкратный чемпион России. Он завоевал четыре титула в профессиональной карьере. На его счету пять побед (все нокаутом) и ни... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля