Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 23.12.2021

Глава ДНР: Украина может применить химоружие посредством использования беспилотников

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что поставленное Украине химоружие может быть применено с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

Объявление представителя Украины об очередном перемирии в Донбассе опровергли представители донбасских республик

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что Украина якобы  инициировала возвращение к договоренностям от июля 2020 года о прекращении огня на Донбассе. В ДНР призвали не верить заявлениям Киева.

Читать дальше...

США отказались идти на компромисс с Москвой по НАТО

«Взгляд» 

На переговорах с Россией по гарантиям безопасности США не пойдут на компромисс в вопросе отношений с союзниками по НАТО, заявил американский посол в Москве Джон Салливан.

Салливан сказал, что есть «давние принципы, которых президент Байден и правительство США придерживались с успехом, поддерживая мир в Европе на протяжении десятилетий», они «являются основой безопасности США». Посол заявил, что «трансатлантические отношения с союзниками по НАТО имеют основополагающее значение для безопасности» США, пишет «Коммерсант». Читать дальше...

Посол Салливан заявил, что США и НАТО поднимут свои требования по гарантиям безопасности

Коммерсантъ FM 

США и НАТО поднимут свои «озабоченности и опасения» в рамках диалога с Россией по гарантиям безопасности, сообщил посол США в РФ Джон Салливан в интервью «Ъ». Он сравнил переговоры с «улицей с двусторонним движением».«Это будет улица с двусторонним движением. Соединенные Штаты и НАТО будут поднимать собственные озабоченности и опасения в диалоге с Россией. И мы считаем, что наиболее эффективными эти дискуссии были бы на фоне деэскалации, особенно ситуации на границе с Украиной»,— сказал господин Салливан.По словам посла... Читать дальше...

Ингушетия и Беларусь создали торговую марку по продвижению белорусских товаров в СКФО

ТАСС 

В рамках соглашения планируется реализовать возможность импорта продукции предприятий алюминиевого кластера, размещение заказов на швейном объединении и уникальном предприятии по производству изделий из рыбьей кожи



2369689

«Вести» 

Президент России в своем выступлении перед журналистами на пресс-конференции сказал новые вещи по экономике. Какие? Эту тему обсуждает первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков.

«Партнер» раздробил налоги // СКР расследует неуплату 46 млн рублей в бюджет знакомой мэру Орла фирмой

Коммерсантъ FM 

Орловские следователи возбудили уголовное дело о неуплате 46 млн руб. налогов компанией, близкой мэру областного центра Юрию Парахину. Этому предшествовала налоговая проверка, которую инициировала региональная прокуратура, заподозрившая некогда подконтрольные чиновнику компании в дроблении бизнеса. По данным «Ъ-Черноземье», фигурирующая в уголовном деле сумма может увеличиться. Параллельно с возбуждением нового дела СКР готовит к передаче в суд дела о злоупотреблениях полномочиями в отношении самого Юрия Парахина.

Здравнице сохраняют профиль // В воронежский санаторий имени Дзержинского инвестирует партнер Анатолия Шмыгалева

Коммерсантъ FM 

Как выяснил «Ъ-Черноземье», после получения контрольной доли и удвоения уставного капитала в ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» партнер депутата облдумы Анатолия Шмыгалева Дмитрий Бережной может вложить еще «десятки миллионов рублей» в сохранение профиля здравницы. Ранее объект полностью принадлежал Воронежскому областному объединению организаций профсоюзов, сейчас у него осталось 49%. Облсовпроф таким образом смог избежать банкротства санатория, задолжавшего контрагентам около 50 млн руб., которые погасил новый инвестор. Читать дальше...

Тимошенко заявила, что Украину от холодной зимы может спасти только Россия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украина успешно переживет эту зиму, если Россия и Белоруссия не прекратят поставки электроэнергии, заявила лидер партии «Батькивщина» и депутат Верховной рады Юлия Тимошенко.

Читать дальше...

В Калифорнии преступник ранил двух посетителей в магазине одежды

«Вести» 

В Северном Голливуде покупатели одного из магазинов одежды вместо рождественских покупок получили огнестрельные ранения. Полиция Лос-Анжелеса выясняет мотивы преступника, который тоже был ранен и задержан.

Песков высказался об участии украинского журналиста Цимбалюка в пресс-конференции Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Первому каналу высказался о предстоящем участии украинского журналиста Романа Цимбалюка в пресс-конференции российского лидера Владимира Путина, запланированной на 23 декабря.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Что происходит с нашими и чужими поставками природного газа в Китай

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Yandex.ru

На фоне энергетического дефицита в Китае все участники рынка изучают свои и чужие возможности выгодного позиционирования в Поднебесной.

Сначала рассмотрим возможности Туркменистана - крупнейшего экспортера природного газа в Китай.

Добрый день! Для тех, кто на канале впервые: мой опыт работы в Китае - 20 лет, владею китайским языком. Делюсь новостями, опытом и историями о Китае. Чем больше знаешь о стране, тем лучше понимаешь.

С момента открытия в 2009 году транснационального... Читать дальше...

Велика Россия, а рассказать нечего // Журналисты не спросили и не узнали у президента ничего нового

Коммерсантъ FM 

23 декабря президент России Владимир Путин стал героем очередной своей ежегодной пресс-конференции, которая, как считает спецQR “Ъ” Андрей Колесников, не стала событием ни в жизни страны, ни в жизни Владимира Путина, ни даже в жизни участвовавших в ней журналистов. Но тем не менее моменты были.

У крымскотатарского телеканала кончились украинские деньги на антироссийскую пропаганду

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Антироссийский крымскотатарский телеканал АТR, редакция которого после присоединения Крыма к России спешно покинула территорию полуострова, больше не сможет вещать на крымскую территорию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве