Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 04.12.2021

Футболисты "Интера" разгромили "Рому" на ее поле

«Вести» 

Миланский "Интер" добился разгромной победы над "Ромой" в выездном матче 16 тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила в Риме на стадионе "Олимпико" и завершилась со счетом 3:0 в пользу миланцев. Победу "нерадзурри" принесли точные удары в исполнении Хакана Чалханоглу, Эдина Джеко и Денхеля Дюмфриса. Все три гола были забиты подопечными Симоне Индзаги в первом тайме. Благодаря этому "Интера" набрал 37 очков и поднялся на вторую строчку таблицы Серии "А". "Рома" же с 25 баллами осталась на пятой строчке.

Мощный взрыв произошел в небе неподалеку от иранского города Натанз: предположительно, взорвалась ракета

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мощный взрыв произошел в субботу, 4 декабря, неподалеку от города Натанз в Иране. По предварительным данным, все случилось во время учений по противовоздушной обороне. Пока никаких данных о том, что при взрыве мог кто-то пострадать, нет.

Читать дальше...

Пассажирку Skoda госпитализировали после столкновения с машиной инкассаторов на севере Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В результате столкновения автомобиля Skoda и инкассаторской машины в Огородном проезде на севере Москвы пострадала пассажирка иномарки. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах столицы.

Читать дальше...

Памятник погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву открыли в Элисте в Калмыкии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В субботу, 4 декабря, в Калмыкии прошло торжественное открытие первого в России памятника-бюста Герою России Евгению Николаевичу Зиничеву. Бывший глава МЧС отдал свою жизнь, пытаясь спасти человека. Теперь его память увековечена монументом в Элисте.

Читать дальше...

«Соблазнял Диану днем, а ночи проводил со мной»: невеста Аль-Файеда до сих пор вспоминает лето 1997 года

EG.RU 

Американке Келли Фишер пришлось неоднократно рассказывать подробности своей личной жизни — но не глянцевым журналам, а суду. Известная модель была помолвлена с египетским миллионером, и дата их бракосочетания уже была назначена на тот самый роковой август.



ВОЗ проинформирует РФ о необходимости инспекций по "Спутнику V" после получения данных

ТАСС 

Официальный представитель организации Кристиан Линдмайер напомнил, что Российский фонд прямых инвестиций "подписал в октябре все правовые соглашения" для включение вакцины в реестр средств для использования в чрезвычайных ситуациях

Полиция Турции предотвратила теракт на акции с участием Эрдогана в Сиирте

«Вести» 

Правоохранители Турции обезвредили взрывное устройство, которое могло взорваться в городе Сиирт. Там прошел митинг с участием президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Бомба была заложена под автомобилем сотрудника полиции.

Покушение Каплан на Ленина: в чём подозревают Якова Свердлова?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Воззвание ВЦИК от 30 августа 1918 о покушении, совершенном Фанни Каплан на Владимира Ленина, некоторые историки считают одним из косвенных доказательств причастности к этому преступлению Якова Свердлова. И на это есть веские причины.

Роль Свердлова в покушении

30 августа 1918 года, когда и было совершено самое известное покушение на Владимира Ильича Ленина, согласно календарю, выпало на пятницу. Пятница являлась единым партийным днем, когда проводились различные митинги. О том, где будет выступать тот или иной революционер... Читать дальше...

Мировые звезды фигурного катания приехали в Подмосковье с шоу «Ледниковый период»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жителей Подмосковья ожидает яркое и масштабное мероприятие: в регион приехали звезды популярного шоу «Ледниковый период». Продюсером ледовой программы выступает прославленный спортсмен, чемпион мира и Европы по танцам на льду Илья Авербух. Первый показ шоу уже состоялся в Красногорске.

Читать дальше...

«Мы делали так, как сказал президент» // «Единая Россия» подвела итоги выборов и переизбрала руководство

Коммерсантъ FM 

Субботний съезд «Единой России», на котором делегаты обновили состав руководящих органов, обошелся без сенсаций. Дмитрий Медведев сохранил пост председателя партии, а Андрей Турчак и Борис Грызлов — должности секретаря генсовета и председателя высшего совета. Самые заметные изменения произошли среди заместителей господина Турчака, которых теперь будет шесть вместо прежних восьми. Президент России Владимир Путин на этот раз лично на съезде не присутствовал, но прислал единороссам видеообращение, в... Читать дальше...

Военные Ирана объяснили взрыв в Натанзе испытанием систем ПВО

Коммерсантъ FM 

Армия Ирана утверждает, что взрыв в городе Натанз связан с испытанием системы противовоздушной обороны. Город известен расположением там ядерных объектов.«Один из ракетных комплексов в этом районе был испытан для оценки боевой готовности. Причин для беспокойства нет»,— сказал представитель армии агентству ИРНА. Местные власти также подтвердили испытания ракетных сил для проверки системы реагирования на возможное нападение.Источник ИРНА сообщил, что взрыв не имеет отношения к ядерным объектам. По его информации... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Медведев – о финале Кубка Дэвиса: будет захватывающее зрелище

«Вести» 

Первая ракетка России Даниил Медведев поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Дэвиса, в котором сборная России сыграет с Хорватией. Россиянин признался, что ожидает захватывающего противостояния.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя