Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 22.12.2021

"Тряси мешок, чтобы крысы не мешали": Испанцы посоветовали Путину, как действовать в отношении Запада

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Читатель испанской газеты El Mundo порекомендовали президенту России Владимиру Путину "трясти мешок с крысами", чтобы не позволить им прогрызть этот мешок.

Читать дальше...

«Не со всеми судебными постановлениями мы соглашаемся» // Прокурор Воронежской области Николай Саврун — о резонансных делах региона

Коммерсантъ FM 

Ровно год назад неожиданно для юридического сообщества Воронежской области прокуратуру региона возглавил Николай Саврун, который до этого успел поработать на аналогичных постах еще в двух субъектах Черноземья — в Тамбовской и Белгородской областях. В интервью «Ъ-Черноземье» господин Саврун, в частности, рассказал об участии гособвинения в резонансных судебных процессах и дал оценку работе воронежской прокуратуры в преддверии 300-летнего юбилея надзорного ведомства.

В самое семечко // Заводу посевного материала в Липецкой области пригрозили банкротством

Коммерсантъ FM 

Из-за долга по кредиту Сбербанк потребовал признать банкротом оба юрлица запущенного в 2018 году в Липецкой области завода «Семенные глобальные технологии». Он производит посевной материал рапса, подсолнечника, сои, гороха, кукурузы и зерновых. В банке заявляют, что у предприятия «возникли трудности в оперативном и финансовом управлении», однако не исключают возможности мирового соглашения. Сама компания это не комментирует. Размер долга по кредитам может достигать 140 млн руб. Эксперты считают,... Читать дальше...

У аграриев пересыхает страхование // Невыплаты за гибель озимых снизили интерес к защите посевов в Воронежской области

Коммерсантъ FM 

Осенняя засуха 2020 года, уничтожившая в Воронежской области 40% озимых и лишившая регион 1 млн т зерна, не стала крупным страховым случаем. Раньше страховщики обвиняли в невыплатах самих аграриев, защитившихся вместо засухи только от одиночных рисков или от более традиционных зимних угроз. Теперь представители страховых компаний заявили, что аграрии затянули с оплатой полисов: договоры начали действовать уже после начала засухи и не покрыли этот риск. В результате воронежские сельхозпроизводители получили лишь 195 млн руб. Читать дальше...

Песков отметил эмоциональное отношение Путина к акции «Елка желаний»

«Взгляд» 

Для главы российского государства Владимира Путина исполнение желаний детей в рамках акции «Елка желаний» – «по-человечески очень ответственный процесс», сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что Путин «очень ответственно относится, эмоционально даже, к исполнению желаний детей, которые он снимает с этой елки». Как заявил пресс-секретарь, для президента «это каждый год внутренне, по-человечески очень ответственный процесс». Путин, по словам Пескова, «не только буквально выполняет сами желания... Читать дальше...

Хорватский журналист Метер указал на «переворот игры» в противостоянии России и Запада

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Загреб, 22 декабря. Россия может по-настоящему жестко наказать Запад в случае неприятия соглашения о гарантиях безопасности. Об этом заявил известный хорватский журналист и политический обозреватель Зоран Метер.

Читать дальше...

Председатель Генассамблеи ООН Абдулла Шахид заразился коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Председатель 76-й сессии Генассамблеи ООН Абдулла Шахид (представитель Мальдив) сдал положительный тест на коронавирус. У него наблюдаются легкие симптомы COVID-19. Господин Шахид был ревакцинирован. «Я получил положительный тест на COVID-19. Я изолировался дома с легкими симптомами»,— написал господин Шахид в Twitter.Абдулла Шахид —министр иностранных дел Мальдив. Ему 59 лет. В 2009–2014 годах работал спикером однопалатного парламента. Он первый политик из Мальдив, который стал председателем Генассамблеи ООН.



CNN: Путин без единого выстрела погрузил Запад в коллективную панику

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вашингтон, 22 декабря. Президент России Владимир Путин мастерски обставил коллективный Запад в «большой игре», лишив Вашингтон и Брюссель целого арсенала инструментов давления на Москву. Детали триумфального маневра национального лидера восхитили авторов CNN.

Читать дальше...

2369339

«Вести» 

Александр Шнайдер, устроивший поджог гипермаркета в Томске, раскрыл свои мотивы. Оказалось, что начальство отчитывало его за ошибки с ценниками. Это и разозлило пиромана. Предварительный ущерб от пожара оценивается в 2 миллиарда рублей.

Аналог SARS-CoV-2 поражал кошек и оленей в США около десяти лет назад

Point.md (ru) 

Американские ветеринары обнаружили антитела к близким родственникам коронавируса нового типа в образцах крови множества домашних кошек и диких оленей. Эти образцы ученые собрали еще в начале 2010-х годов.

США обещали не договариваться с Россией о безопасности в Европе без участия ЕС

«Взгляд» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились, что консультации по теме европейской безопасности между США и Россией должны проходить при участии Евросоюза, сообщила внешнеполитическая служба ЕС.

Сообщается, что Боррель и Блинкен «приняли к сведению» российские предложения «относительно взглядов» Москвы «на новые договоренности по безопасности в Европе». Боррель и Блинкен при этом «подчеркнули несокрушимое партнерство США и ЕС» и «договорились, что любые... Читать дальше...

После взрыва газа в Каспийске возбуждено уголовное дело

«Вести» 

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоэтажке Каспийска. В результате инцидента пострадали три человека. У следствия есть вопросы к газоснабжающей компании.

Доход BlackBerry превзошел ожидания на фоне спроса на кибербезопасность

Point.md (ru) 

Компания BlackBerry доложила о том, что её выручка по итогам третьего квартала превысила ожидания аналитиков Уолл-стрит. Залогом успеха оказался устойчивый высокий спрос на технологии кибербезопасности.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


2369343

«Вести» 

Депутаты ЛДПР хотели подарить Валерию Рашкину лосиные рога. Троллинг своей фракции поддержал и непосредственно Владимир Жириновский. Прямо с трибуны он подарил однопартийцу книгу о животных.

Доктор заказных наук // Ректор Казанского университета арестован по обвинению в убийстве

Коммерсантъ FM 

Басманный райсуд Москвы арестовал на два месяца ректора Казанского федерального университета (КФУ), председателя совета ректоров Татарстана Ильшата Гафурова. Ректору инкриминируется подстрекательство к убийству по найму, совершенному более 20 лет назад. В то время доктор экономических наук Гафуров был «авторитетным» мэром небольшого города, водил дружбу с лидерами самого крупного в Татарстане ОПС и, по данным следствия, решительно избавлялся от конкурентов и нежелательных свидетелей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе