Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

США готовы снять санкции с Ирана в рамках СВПД

«Национальная Служба Новостей» 

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон готов снять санкции с Ирана в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД)

Политолог Сатановский заявил об «идиотах и жуликах» среди экоактивистов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Санкт-Петербург, 14 декабря. Политолог и востоковед Евгений Сатановский высказался о климатических соглашениях. Он также ответил на вопрос, являются ли экоактивисты шантажистами.

Читать дальше...

Самарские предприниматели получили 770 млн рублей компенсации за нерабочие дни

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Самара, 14 декабря. Более 11 тысяч предпринимателей в регионе обратились за безвозмездным грантом. Эта мера поддержки предусмотрена для бизнеса, действующего в сферах, наиболее пострадавших от введения нерабочих дней, которые в Самарской области длились с 25 октября по 7 ноября.

Читать дальше...

Разве так моно // Число моногородов в Черноземье могут сократить вдвое

Коммерсантъ FM 

Предлагаемые Минэкономразвития проекты постановлений правительства РФ о сокращении списка моногородов могут привести к уменьшению их числа в Черноземье вдвое. Статус предложено снять с поселений, расположенных на расстоянии до 50 км от облцентров: под этот критерий попадают Семилуки, Мценск, Лебедянь, Знаменка и Котовск. Власти регионов пока еще не получали уведомлений от Минэкономразвития, за исключением липецкой Лебедяни: она не соответствует одному из уже действующих критериев. Местные власти надеются... Читать дальше...

Путин заявил о важности реализации минских договоренностей со стороны Украины

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Москва, 14 декабря. Российский президент Владимир Путин указал на важность полного выполнения минских договоренностей со стороны Украины. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...



ЧОП по чем // Иногородние компании заняли четверть рынка охраны воронежских школ

Коммерсантъ FM 

По итогам аукционов на охрану 120 школ Воронежа в 2022 году в 31 учреждении будут работать три иногородние компании — ставропольский «Цербер», рязанский «Гранд» и оренбургский «Импульс». Остальные лоты достались местным частным охранным организациям (ЧОО) и предприятиям (ЧОП). Общая начальная цена по итогам торгов снизилась почти на 8% — со 135,8 до 125,3 млн руб. При этом в ходе отдельных аукционов стоимость услуги упала на 20-25%. Местные участники рынка сомневаются, что при таких ценах возможно работать рентабельно.

Неадекватный пассажир угрожал взорвать самолет в Канаде

«Вести» 

В канадском аэропорту из-за угрозы взрыва экипажу самолета пришлось отменить взлет и попросить пассажиров покинуть салон. Причиной для тревоги стали слова одного из мужчин, находящихся на борту, который пообещал взорвать в полете бомбу.

2366935

«Вести» 

Россиянину дали 11 лет тюрьмы в Бразилии. За контрабанду редких животных. А вот получится ли его отправить досиживать в Россию – большой вопрос.

Лавров призвал следовать решениям ООН по вопросам Сирии, Израиля и Западной Сахары

Коммерсантъ FM 

Конфликты в Западной Сахаре, Сирии и на территории Израиля должны решаться на основе выполнения резолюций Совета Безопасности ООН, сказал глава МИД России Сергей Лавров. Он раскритиковал принятие США односторонних шагов по их урегулированию.«Кризис в Западной Сахаре должен решаться, как и любой другой кризис, на основе выполнения резолюций Совета Безопасности ООН: будь то Западная Сахара, палестино-израильское или сирийское урегулирование»,— сказал господин Лавров в интервью египетскому каналу TeN TV (перевод по сайту российского МИДа). Читать дальше...

Украинская ГЭС негативно влияет на туризм и отдых на территории Молдовы

Point.md (ru) 

Преграждение Днестра Днестровским гидроэнергетическим комплексом (ДГК) имеет ряд отрицательных последствий для областей и отраслей, имеющих отношение к путешествиям и отдыху, таких как судоходство, туризм и отдых.

Врач скорой помощи рассказала о правилах первой помощи при обморожении

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Врач скорой помощи больницы "РЖД-Медицина" в Саратове Елена Митюкова рассказала о правилах оказания первой медицинской помощи при обморожении.

Читать дальше...

2366934

«Вести» 

Илон Маск собрался ловить углекислый газ. Выбрасывается его 40 миллиардов тонн в год. А затем перерабатывать в ракетное топливо. Все – для полета на Марс. Это реально или утопия?

«Газпром» и китайская CNPC договорились об увеличении суточного экспорта в Китай в 2022 году

Коммерсантъ FM 

«Газпром» в ноябре-декабре 2021 года в рамках сотрудничества с Китайской национальной нефтегазовой компанией (CNPC) существенно увеличил объем суточного экспорта в Китай относительно ранее утвержденного графика на текущий год , говорится в заявлении российской компании по итогам переговоров зампредседателя «Газпрома» Виталия Маркелова с вице-президентом CNPC Хуаном Юнчжаном. «Газпром» планирует в 2022 году нарастить суточный экспорт сырья.«"Газпром" продолжает подготовку к дальнейшему плановому увеличению... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период