Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

QR-коды могут спровоцировать кризис в экономике и на транспорте

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Российский совет торговых центров (РСТЦ) предложил внести поправки в законопроект о введении QR-кодов при посещении ТЦ и других общественных мест. Копия обращения совета к председателю Госдумы Вячеславу Володину, министру промышленности и торговли Денису Мантурову и министру экономического развития Максиму Решетникову есть в распоряжении Forbes. Одним из главных последствий введения QR-кодов организация называет снижение посещаемости торговых центров на 50-80%. Это повлечет... Читать дальше...

Минобороны считает турецкий беспилотник Bayraktar легкой целью для ПВО

ТАСС 

По словам заместителя начальника зенитных ракетных войск ВКС РФ Юрия Муравкина, Bayraktar имеет такие характеристики, что сбить беспилотник не представляет никакой сложности даже для расчета, подготовленного на оценку "удовлетворительно"

Hongkong: Geringe Beteiligung bei Parlamentswahl

SPIEGEL ONLINE 

Erstmals nach Verabschiedung des sogenannten Sicherheitsgesetzes ist in Hongkong ein neues Parlament gewählt worden. Nur »Patrioten« durften antreten. Hongkongs Bürgerinnen und Bürger blieben den Urnen weitgehend fern.

Скончался вокалист квартета Il Divo Карлос Марин

«Вести» 

Карлос Марин, один из вокалистов интернационального квартета поп-исполнителей Il Divo, скончался на 54 году жизни. Певец умер в больнице в городе Манчестер в Великобритании.

Tencent: в случае войны с Россией США, скорее всего, останутся без помощи союзников

Блог сайта «Аргументы недели» 

В случае военного столкновения с Российской Федерацией США, скорее всего, останутся без помощи союзников. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной на страницах китайских СМИ.

Читать дальше...

Делегация представителей конгресса США посетила Киев для обсуждения ситуации на границе с Россией

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Делегация конгресса США прибыла в Киев для обсуждения ситуации с увеличением военного присутствия России вблизи границ Украины.

Читать дальше...

Тодуа о реакции МИДЕИ: С Красносельским встречались и другие послы

Point.md (ru) 

С Вадимом Красносельским встречались ранее послы США и Европейского союза в Молдове. Потому непонятна реакция Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова на аналогичную встречу с Олегом Васнецовым.



Экс-президент Польши: Навальный заслуживает стать главой РФ. «Может, он был бы и лучшим президентом»

URA.Ru 

Российский оппозиционер Алексей Навальный заслуживает того, чтобы стать главой РФ, т. к. он смелый и отважный человек. Об этом заявил оппозиционер и экс-президент Польши Лех Валенса.

Предсказания Авеля: какие пророчества старца должны скоро сбыться?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Василий Васильев появился на свет в 1757 году в деревне под названием Акулово Московской области в семье обычного крестьянина. Впоследствии он стал монахом, сменил имя на Авель и прославился своими пророчествами, многие из которых сбылись.

Пророчества при жизни

Еще при жизни монаха его пророческие слова, записанные им собственноручно, начали сбываться. Так во время правления Екатерины II Авель предсказал скорую кончину царицы. Авеля схватили и бросили в темницу. Через несколько месяцев Екатерина умерла. Читать дальше...

В Москве почтили память погибших в Беслане героев спецназа

Блог сайта «Российская газета» 

На Аллее героев спецназа они возложили цветы к могилам известных и не очень известных широкой публике людей, посвятивших свои жизни благородной, но опасной службе. Собравшиеся вспоминали подвиги сотрудников ФСБ России и бойцов легендарных спецподразделений. В том числе тех, кто героически погиб, освобождая в 2004 году захваченных террористами детей и взрослых в школе №1 города Беслан.

Читать дальше...

СМИ: бежавший в Белоруссию польский солдат признался, что убивал мигрантов

ТАСС 

Эмиль Чечко в связи с несогласием с проводимой Варшавой политикой относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами ранее попросил политического убежища в Белоруссии

Земан отказался от вина и сигарет

«Взгляд» 

Президент Чехии Милош Земан сообщил, что выполняет рекомендации врачей, которые запретили ему курить и употреблять алкоголь.

Земан отметил, что «табак убивает аппетит». «Бог с ними, с крепкими алкогольными напитками! Врачи, однако, запретили мне употреблять вино, которое я очень люблю», – посетовал он, добавив, что «уже месяц живет без сигарет и алкоголя и, как видите, еще жив».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Глава Люберец поздравил боксера с победой