Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 11.12.2021

Экс-президент Казахстана Назарбаев рассказал о своем видение причин развала СССР

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о своем видение причин развала Советского Союза. По его словам, советская власть не смогла вовремя заметить изменений в государстве на фоне стремительного исчерпания ресурсов.

Читать дальше...

Рудковская прокомментировала перепалку с Собчак на благотворительной премии

Блог сайта «Утро» 

Ксения Собчак и Яна Рудковская стали участницами благотворительного вечера. Телеведущая была на работе, а вот продюсер пришла на вечер в качестве гостьи. И, как сообщают анонимные телеграм-каналы, ее возмутила шутка Ксении о своем сыне. Однако Яна уверяет, что эти заявления не соответствуют действительности.

Читать дальше...

Госдеп: у стран G7 единая позиция о последствиях для России в случае вторжения на Украину

Коммерсантъ FM 

Госдепартамент США охарактеризовал встречу министров иностранных дел стран G7 в Ливерпуле как «интенсивную». Вашингтон утверждает, что все страны выразили единую позицию о мерах, которые будут введены против России в случае вторжения на Украину.Высокопоставленный представитель Госдепа считает, что пока еще есть дипломатический путь к снижению напряженности в отношениях с Россией. «Если они (Россия.— «Ъ») решат не идти по этому пути, то ответом станут масштабные последствия и серьезные издержки, G7 абсолютно едина в этом»,... Читать дальше...

Вирусолог рассказал об эффективности ношения нескольких масок

Point.md (ru) 

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что при сильном беспокойстве за свое здоровье стоит пользоваться респираторами, а не носить несколько обычных масок.

Россия сделала то, что СССР не смог

Блог «Последние новости» 

Сахалин даже в XXI веке был изрезан «наследием» японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте. Это были железные дороги, которыми Японцы опутали Сахалин, за то время, пока южная часть острова находилась под их контролем.

Читать дальше...



Сокуров «честно обрисовал цель либералов в отношении России»

Блог «Последние новости» 

Кто такой Александр Сокуров, - предельно ясно. Уроженец деревни Подорвиха давно зарекомендовал себя стойким противником российской государственности. Тем не менее, обласкан всевозможными наградами. Что тоже характеризует наше престранное время.

9 декабря Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Профессиональный "глас интеллигенции" Сокуров (далеко не в первый раз) выступил в качестве провокатора. Читать дальше...

Корейские исследователи назвали повышающий настроение сорт шоколада

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Исследователи из Департамента пищевых продуктов и питания Колледжа экологии человека Сеульского национального университета Кореи доказали способность нескольких кусочков темного шоколада поднимать настроение.

Читать дальше...

Курды передали властям Ирака свыше 100 заключенных, воевавших в рядах террористов

ТАСС 

По информации агентства Firat, между курдской администрацией и иракским правительством было заключено соглашение о передаче бывших боевиков, которыми займутся судебные органы Ирака

2366086

«Вести» 

Массовой дракой с участием нескольких десятков человек завершилась дуэль взглядов на 111-м международном отборочном турнире лиги WEF по смешанным единоборствам в Москве.

В Москве турнир по ММА закончился массовой дракой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве 1 декабря после завершения турнира по смешанным единоборствам (MMA) лиги WEF произошла массовая драка. Видео инцидента во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина опубликовано на YouTube-канале промоушена.

Читать дальше...

Ни США, ни Евросоюз не желают признавать «красные линии» от России, хорошо, но тогда не вернуться ли к т.н. «проекту Сахарова»?

Блог «Последние новости» 

(достоверных данных о том, что именно Сахаров инициировал тему мегацунами на побережье США просто и нет, да и сама эта идея после изучения была признана недееспособной, но время не стоит на месте и мысль человека о быстрейшем уничтожении себе подобных также не знает запретов и возможно на нынешнем этапе и есть некие варианты, способные реанимировать заброшенный проект, ну и, наконец, а кто сказал, что психология игры в кары так уж сильно отличается от отдельных моментов в геополитике?)

Читать дальше...

Массовая драка произошла на турнире по MMA в Москве

Коммерсантъ FM 

Турнир по смешанным единоборствам (MMA) лиги WEF в Москве завершился массовой дракой. Во время дуэли взглядов один из бойцов ударил соперника коленом в голову. Боец Намазан Самиев из Узбекистана после победы в рамках турнира заявил, что готов драться с любым другим соперником. Оппонент нашелся, и организаторы решили провести дуэль взглядов. После того, как Самиев ударил соперника коленом в голову, в клетку зашли посторонние и напали на бойца.

«Старого умирающего олигарха»: Муцениеце выбрала себе идеального мужа

EG.RU 

Актриса призналась, что вся в мыслях о следующем своем избраннике. И главная его функция: обеспечить ей такой уровень материального достатка, чтобы звезда могла ни в чем себе не отказывать.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям