Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 18.12.2021

Эксперт рассказала, как можно усилить бодрящий эффект от кофе

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Татьяна Блохина рассказала, что для повышения бодрящего эффекта кофе необходимо реже пить данный напиток.

Читать дальше...

Американский генерал призвал усилить войска НАТО в Евросоюзе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американский генерал Тод Уолтерс, занимающий пост Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, предложил расширить присутствие войск альянса в Румынии и Болгарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

Российский бизнесмен экстрадирован из Швейцарии в США

«Взгляд» 

Россиянин Владислав Клюшин экстрадирован в США, где он обвиняется в инсайдерской торговле ценными бумагами на основе похищенной информации, сообщило Федеральное управление юстиции Швейцарии.

Указывается, что «американские полицейские задержали» российского бизнесмена в Цюрихе и «сопровождали во время полета в США». В пятницу стало известно, что швейцарский Федеральный суд отклонил жалобу адвокатов Клюшина на решение о его выдаче в США. В Европейский суд по правам человека была направлена жалоба с просьбой приостановить экстрадицию. Читать дальше...

Швейцария экстрадировала российского бизнесмена Клюшина в США

Коммерсантъ FM 

Российский бизнесмен Владислав Клюшин экстрадирован из Швейцарии в США. Федеральное управление юстиции Швейцарии сообщило, что американские полицейские задержали его в Цюрихе и сопроводили во время полета. Предпринимателя обвиняют в инсайдерской торговле.Предпринимателя арестовали в марте. Федеральное управление юстиции в июне распорядилось экстрадировать россиянина. Накануне Федеральный суд Швейцарии отклонил жалобу защиты и решение вступило в силу. США обвиняют бизнесмена в проведении «десятков... Читать дальше...

СК Петербурга организовал проверку после госпитализации ребенка с ожогами

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Семимесячного ребенка с ожогами и истощением госпитализировали в одну из больниц Петербурга. Следователи организовали проведение доследственной проверки.

Читать дальше...



London: Brexit-Minister Frost tritt zurück

SPIEGEL ONLINE 

Der britische Brexit-Minister David Frost ist »mit sofortiger Wirkung« zurückgetreten. Als Grund gibt Frost in einem Schreiben an Premierminister Boris Johnson seine Enttäuschung über den Kurs der Regierung an.

Глава СНБО Данилов сообщил об отсутствии планов по размещению военных из других стран на Украине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Планов по размещению на территории Украины военного контингента каких-либо стран в настоящее время нет. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью «Апостроф ТВ».

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ рассказал о действия Москвы в случае отказа США от предложений по безопасности

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, Россия будет создавать контругрозы для Запада, если он не поддержит предложенные Москвой меры по обеспечению безопасности.

Читать дальше...

Во Франции допустили введение «скрытой формы» обязательной вакцинации

Point.md (ru) 

Предлагаемый французскими властями переход от санитарных пропусков к сертификатам иммунизации является «скрытой формой обязательной вакцинации». Об этом заявил глава Минздрава Франции Оливье Веран в интервью порталу Brut.

Актеры театра им. Иона Крянгэ жалуются на то, что они замерзают

Point.md (ru) 

Замерзают почти все 30 лет со дня основания: артисты театра этнографии и фольклора имени Иона Крянгэ жалуются на суровые условия. Так, помещение для репетиций и спектаклей не подключено к централизованной системе отопления.

Киеву неизвестно о планах других стран отправлять военных на Украину

Коммерсантъ FM 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов прокомментировал возможность размещения иностранного военного контингента. По его словам, у Киева нет информации, что какая-либо страна будет рисковать жизнями своих военных. «Если речь идет о большом военном контингенте, то я тут сказать не могу, каждая страна будет определяться самостоятельно. На сегодня информации о том, что они готовы собственной жизнью защищать Украину нет. Более того, я не думаю, что это их обязанность»,... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Минске не шутят - при угрозе с Запада страна готова разместить у себя ядерное оружие

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Белоруссия всерьез рассматривает возможность размещения на своей территории российского ядерного оружия в случае угрозы со стороны НАТО.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал