Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 09.12.2021

Байден и Зеленский обсудили помощь Украине, Донбасс и «Северный поток-2»

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Их беседа продлилась 1,5 часа, одной из тем стала возможная эскалация конфликта на Украине. Киев утверждает, что Вашингтон пообещал предоставить ему помощь, чтобы «дать какой угодно отпор в любое время».В пресс-релизе на сайте украинского президента говорится, что ключевой темой переговоров стала ситуация вокруг Украины и «перспективы активизации мирного урегулирования». Владимир Зеленский заявил... Читать дальше...

Президент РФ Путин провел телефонные переговоры с президентом ЮАР

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин провел беседу с главой Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой. Об этом сообщил сайт телеканала «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читать дальше...

«Перекоса интересов мы допускать не должны» // Главный архитектор Воронежской области об отношении инвесторов к КРТ

Коммерсантъ FM 

Глава департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков рассказал «Ъ-Черноземье», зачем ведомство инициировало разработку нового механизма застройки КРТ, чем обусловлен выбор пилотных площадок, а также об участии застройщиков в определении сценариев развития проектируемых территорий.



В мэрии Ростова-на-Дону пояснили, зачем Алексей Логвиненко убрал с фото дорогие часы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко «убрал» с фотографии в Instagram со встречи с мэром Грозного Хас-Магомед Кадыровым свои часы. В пресс-службе ростовской администрации объяснили, что чиновник не хотел привлекать внимание к дорогому аксессуару.

Читать дальше...

Эксперт Мигаль рассказал, почему цены на авто выросли

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вице-президент Российской ассоциации автомобильных дилеров Денис Мигаль в беседе с сайтом телеканала «Звезда» рассказал, почему в России значительно подорожали автомобили. По его словам, причины этого кроются в пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Правительство Украины утвердило преобразование "Укроборонпрома" в акционерное общество

ТАСС 

По словам главы концерна Юрия Гусева, благодаря этому удастся преодолеть технологический разрыв между государственным сектором оборонно-промышленного комплекса Украины и ведущими мировыми оборонными компаниями

Сидоренко и Гребнев победили в первенстве мира по настольному теннису

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Петербургский спортсмен, воспитанник СШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Владимир Сидоренко вместе с Максимом Гребневым стали победителями первенства мира по настольному теннису (до 20 лет) в мужском парном разряде. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Читать дальше...

Путин согласился подумать о судьбе здания "Дом Анны Монс" в Москве

ТАСС 

Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов отметил, что в 1986 году этот дом был застроен со стороны переулка заводским корпусом и оказался на режимной территории, которая недоступна для горожан

Украинский корабль, двигавшийся к Керченскому проливу, развернулся

«Вести» 

Украинские моряки, державшие курс к Керченскому проливу, резко изменили направление движения и идут в противоположном направлении. Никаких объяснений по поводу своих маневров экипаж корабля "Донбасс" российской береговой охране не дал.

Появилось видео из раздевалки «Спартака» после победы над «Легией»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Футболисты «Спартака» после победы над польской «Легией» устроили празднование в раздевалке. С радостными криками они бросали в воздух футболки. Видео празднования появилось в Сети.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс