Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 25.12.2021

Евросоюз хочет от России компенсации в размере 290 млрд евро из-за госзакупок и импортозамещения

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Всемирная торговая организация по запросу Европейского союза планирует создать третейскую группу, где будет рассмотрен вопрос "дискриминации" Россией товаров из Европы.

Читать дальше...

Обезврежена сеть, специализирующаяся на подделке COVID-сертификатов

Point.md (ru) 

Сотрудники Пограничной полиции Северного регионального управления под руководством прокуратуры Рышканского района провели обыски у подозреваемых в изготовлении и продаже поддельных COVID-сертификатов.

Французская сеть одежды и обуви Kiabi уйдет из России к лету 2022 года

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Французский бренд одежды, обуви и аксессуаров Kiabi планирует уйти с российского рынка. Эту информацию подтвердил РБК представитель офиса бренда в России. Уход связан с тем, что Kiabi в РФ «не смогла найти своей уникальной бизнес-модели».

Читать дальше...

Россия выделит до $2 млн продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Коммерсантъ FM 

Правительство России распорядилось выделить до $2 млн в фонд продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Деньги направят на проект по продвижению устойчивого управления почвенными ресурсами в рамках Глобального почвенного партнерства.Распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации. Его подписал премьер Михаил Мишустин.Господин Мишустин поручил МИД РФ проинформировать продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН о решении Москвы. Ведомство также должно... Читать дальше...



«Я жду тебя!»: Нино Нинидзе призывно покрутила оголенной попой на камеру

EG.RU 

В предвкушении новогодних каникул и главного праздника зимы российские звезды заполняют соцсети постами с вечерними нарядами и разукрашенными елками. Не отстала от коллег и Нино Нинидзе.

В "Газпроме" назвали виновного в росте цен на газовом рынке Европы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов назвал "враньем и ложью" обвинения в адрес компании в недостаточном обеспечении газового рынка Европы необходимыми объемами газа.

Читать дальше...

Замглавы Минстроя: нужно проанализировать схемы теплоснабжения Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ

Коммерсантъ FM 

Замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько считает главной задачей для Улан-Удэ не допустить повторения таких аварий, как на ТЭЦ-1. По его мнению, нужно детально проанализировать схемы теплоснабжения города.«На самом деле главная задача... какие нужно разработать мероприятия для того, чтобы не повторялась такая ситуация в будущем. Мы очень плотно обсуждали сегодня на разных совещаниях этот вопрос и пришли к выводу, что нужно очень детально проанализировать схемы теплоснабжения города. Это, наверное... Читать дальше...

Стало известно, сколько денег потратили на поездки Додон и Санду

Point.md (ru) 

В первый год своего президентства Майя Санду посетила 18 районов страны, а также совершила 14 поездок за рубеж, включая Украину, Бельгию, Францию, Германию, Италию, Польшу, Грузию, США, Австрию, Румынию.

Ковид-пособия могут не получить многие; СГД рассказывают о проблемах с заявками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Относительно большое количество компаний, подавших заявки на субсидию заработной платы, в настоящее время может не получить финансирование. Служба государственных доходов (СГД) выявила недостатки в представленных документах. Это данные о брутто зарплате. Это касается более половины всех компаний, подавших заявки на субсидию заработной платы, сообщает TV3.

Читать дальше...

В Краснодаре пьяный десантник ради лайков пытался зарезать собственного кота

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Стример Костя решил, что насилие над котом принесет ему славу и много лайков.

Краснодарский житель, изрядно употребив крепкие напитки, вышел в прямой эфир и занялся расправой над собственным котом. На столе у Кости стояла бутылка со спиртным, а сам он пребывал в неадекватном состоянии. Мужчина, видимо, посчитал, что издевательства над животным принесут ему популярность в интернете.

Когда стример приставил нож к шее кота, ему стали активно ставить лайки и тогда он швырнул животное об пол со словами... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах