Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 16.03.2016

На Соловецкий монастырь пожаловались из-за медленного интернета

Hi-Tech.Mail.Ru 

Житель Ленинградской области обратился в Архангельское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с жалобой на Соловецкий монастырь. Сайт местного управления организации утверждает, что причина заявления – низкая скорость интернет-соединения.

Читать дальше...

В Архангельске закрыли одну пешеходную переправу

Новости Архангельска 29.ru 

Закрыта пешеходная ледовая переправа Пур Наволок – остров Кего. Центр гражданской защиты сообщает, что в связи с нагоном воды и образованием промоев закрыта пешеходная ледовая переправа на остров Кегостров. Напомним, как уже сообщал сайт ...

Съезд с железнодорожного моста в Архангельске: вариант определён

Правительство Архангельской области 

Сегодня в правительстве области были представлены варианты улучшения транспортной ситуации в районе правобережного съезда с Северодвинского (железнодорожного) моста в Архангельске.

"Самый первый документ" набирает популярность

Новости пользователей сайта 

Верхнетоемский территориальный отдел присоединяется к  проекту «Самый  первый документ». Специалистами уже на постоянной основе организован приём документов в родильном отделении Центральной районной больницы для осуществления государственной регистрации рождения, с последующей выдачей свидетельства непосредственно в медицинском учреждении.

Читать дальше...

История - это люди

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 1975 по 1987 годы Зинаида Семёновна работала секретарем горкома партии. На этой фотографии запечатлена почётная делегация Северодвинска на 400-летии Архангельска в 1984 году. На празднества тогда прибыл парусник «Крузенштерн». Ни снимке можно узнать А.Е. Ткаченко, Г.Л. Просянкина, А.М. Синельщикова, В.В. Краснова, Ю.Г. Пургина, А.И. Громогласова и других. У штурвала единственная женщина - З.С. Меркурьева. Зинаида Семёновна - живая легенда истории города, сегодня побывала в администрации Северодвинска, в тех кабинетах, где работала много лет. Читать дальше...

Бизнес-проект из Лобни - победитель конкурса "Деловой мир Арктики"

Новости пользователей сайта 

Новые возможности арктического бизнеса обсудили эксперты из научной, экономической и бизнесы-среды на мероприятии краудсорсингового проекта «Деловой мир Арктики» (ДМА). Проект ДМА направлен на развитие стратегически важных северных территорий и объединяет более 1500 предпринимателей из различных отраслей.

Читать дальше...

В Архангельской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 14 по 25 марта на территории  Российской Федерации проводится первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.
Целями акции являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.



В Архангельске сдали новый дом для пограничников

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялась церемония вручения ключей от новых квартир военнослужащим Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Архангельские мамы идут за местом в детском саду в суд

Новости Архангельска 29.ru 

Молодые мамы в столице Поморья часто сталкиваются с проблемой получения места в детском саду для своего малыша. И если за последние несколько лет вопрос с дошкольниками в возрасте трех лет практически решился, то дети младше могут получить место ...

Сообщи, где торгуют смертью!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие уже не первый год организует Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.   Главная цель акции - предупреждение незаконного употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. В период проведения акции в области работают телефоны доверия. По ним... Читать дальше...

Наши бегуны-ветераны стали вторыми на чемпионате России

Правительство Архангельской области 

В Смоленске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении. Архангельскую область представляли спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.

Глава минобрнауки Поморья провел открытый урок в шестой архангельской гимназии

News29.ru 

Министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко встретился с учениками гимназии №6 столицы Поморья. Открытый урок был посвящен предстоящим выпускным экзаменам.

Штормовой ветер не помешал команде МЧС России завоевать призовое место в лыжных гонках

МЧС России 

Завершился Чемпионат Архангельской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди силовых структур Архангельской области, проходивший на лыжном стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах.

Светлана Николаева стала пятой в «Дёминском лыжном марафоне»

«Двина-Информ» 

В Центре лыжного спорта «Дёмино» в Ярославской области прошёл IX традиционный международный «Дёминский лыжный марафон», в котором приняли участие более 1600 лыжников из 19 стран мира и 50 регионов России, включая Архангельскую область.

Спасатели вспоминают страшную трагедию со взрывом жилого дома в Архангельске

News29.ru 

Сегодня исполнилось 12 лет со дня взрыва в доме 120 по проспекту Советских космонавтов в Архангельске. В той страшной трагедии, которая произошла в ночь на 16 марта 2004 года, погибли 58 человек, 170 были признаны пострадавшими.

Жительница Плесецкого района оклеветала полицейского

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее полицейским преступления. По версии следствия, 11 февраля 2016 года подозреваемая, имея намерение опорочить участкового ...

Разговор о будущем: Игорь Скубенко провёл открытый урок в архангельской гимназии №6

Правительство Архангельской области 

Министр образования и науки Архангельской области встретился с учениками гимназии №6 столицы Поморья. Открытый урок был посвящён разговору о предстоящих выпускных экзаменах и выбору молодыми людьми собственного профессионального будущего.

Устьянская больница получила новый реанимобиль

Правительство Архангельской области 

Санитарная машина требовалась больнице как для безопасной транспортировки тяжёлых пациентов в Устьянскую центральную районную больницу, так и с целью эвакуации в учреждения здравоохранения Вельска и Архангельска.

Прием заявок на участие в Школе грантмейкинга стартовал в Архангельске

Агентство социальной информации 

Конференция «Российская школа грантмейкинга. Механизм грантовых конкурсов: опыт, вызовы и новые решения» пройдет в Архангельске 7-8 июня. Программа будет сформирована на основе конкурсного отбора заявок на выступления. Результаты конкурса будут известны после 11 апреля.

Читать дальше...

Областной фотоконкурс «Мамочки-дочки» завершается в Архангельской области

News29.ru 

24 марта завершается областной фотоконкурс «Мамочки-дочки», который проводит областной центр поддержки молодой семьи. Его цель – отразить посредством фотографии удивительный образ матери, ее любовь, нежность, доброту и красоту.

Просматривали в Архангельске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год