Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 09.04.2016

Вы знаете о "Белой розе"?

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Позвонила одна из самых влиятельных женщин России, не буду называть порядковые номера, для меня она первая.
Спросила:
- Стас, "Таблетка" - такая прекрасная и полезная программа. А почему о "Белой Розе" не расскажете?

И, действительно, уверен, большинство из вас не знают, что в Москве, в Крокус-Сити есть потрясающий медицинский диагностический центр "Белая Роза". Благотворительный.

Каждая женщина может бесплатно пройти там обследование - комплексную диагностику онкологических заболеваний... Читать дальше...

Вы знаете о "Белой розе"?

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Позвонила одна из самых влиятельных женщин России, не буду называть порядковые номера, для меня она первая.
Спросила:
- Стас, "Таблетка" - такая прекрасная и полезная программа. А почему о "Белой Розе" не расскажете?

И, действительно, уверен, большинство из вас не знают, что в Москве, в Крокус-Сити есть потрясающий медицинский диагностический центр "Белая Роза". Благотворительный.

Каждая женщина может бесплатно пройти там обследование - комплексную диагностику онкологических заболеваний... Читать дальше...

Куда спешил Гитлер

«Военные материалы» 

Прямым ударом на Москву разбить и уничтожить силы русской северной группировки... Затем, овладев Москвой и северной Россией, повернуть фронт на юг, чтобы во взаимодействии с немецкой южной группировкой занять Украину и в конечном счете выйти на рубеж Ростов – Горький – Архангельск

«Горячую линии» по вопросам кадастрового учета недвижимости организуют в Росреестре

News29.ru 

29 апреля в филиале «Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая» телефонная линия по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.



Александр Петрович поехал за йогуртом. В Архангельске задержали водителя-наркомана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В интернете размещено видео водителя, находящегося в состоянии наркотического опьянения, который протаранил знак «Соломбала» в областном центре. Молодой мужчина сотрудникам ГИБДД заявил, что поехал за йогуртом для жены. Потом ему стало плохо из-за сигарет…

В Холмогорском районе пьяная ссора сожителей закончилась поножовщиной

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 16.25 в полицию Холмогорского района (Архангельская область) поступило сообщение, что в Емецкую районную больницу доставлена женщина с проникающим ножевым ранением в область спины.

Сегодня в Архангельске открылась выставка о ценности человеческой жизни

«Двина-Информ» 

Выставка «За жизнь» открылась в субботу, в главном корпусе Северного государственного медицинского университета. Ее цель — донести до молодежи мысль о том, насколько важна жизнь ребенка еще до рождения.

Дневник Ломоносовского обоза. День 8. Из Вологды в Ярославль

Блог сайта «M24» 

В пятницу, 1 апреля, из Москвы в Архангельск отправился необычный поезд. В нем – 100 одаренных школьников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, которым предстоит возвратиться в столицу две недели спустя. Они повторят путешествие Михаила Ломоносова, который зимой 1730 года взял сундук с книгами и покинул родные Холмогоры во имя разума. Корреспондент m24.ru Иван Носатов отправился в путь вместе с талантливыми детьми, чтобы увидеть путешествие их глазами и поделиться с читателями их впечатлениями, мечтами и стремлениями. Читать дальше...

За минувшие сутки в Архангельской области раскрыто 59 преступлений

News29.ru 

С неохраняемой стоянки на улице Дачная из кузова автомобиля «ГАЗ-3302» похищен бензогенератор. Предположительно его стоимость оценивается в 30 тысяч рублей. По подозрению в преступлении задержан мужчина.

Английский органист-виртуоз даст единственный концерт в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Выдающийся органист из Великобритании Стивен Хикс совершает свое первое турне по России. В его рамках он выступит в Камерном зале Поморской филармонии. Концерт намечен на 12 апреля. Стивен Хикс родился в 1949 году в английском графстве Суррей. ...

Кольское Заполярье встречает участников автопробега «Звезда нашей Великой Победы»

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня днем в Кандалакшу прибыли участники международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники проекта вместе с горожанами развернули масштабную копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров.

Читать дальше...

Городу вручили сертификат на установку памятника Зорге

Sputnik.ru (авто) 

Напомним: инициатором патриотического проекта стала всероссийская общественная организация «Боевое братство». Также автоколонны стартуют из Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска. Все пять лучей – направлений движения, проложенных на карте, образуют лучи звезды Победы. Сойдутся все экипажи 5 мая в городе Владимире.

В округе Варавино-Фактория г. Архангельска стражами порядка раскрыта кража из автомобиля

МВД России 

11 марта 2016 года в дежурную часть отдела полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка г. Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что на неохраняемой автостоянке по ул. Дачная путем свободного доступа из кузова автомобиля «ГАЗ-3302» похищен бензогенератор, стоимостью 30 тысяч рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»


Архангельск присоединился к федеральной акции, посвящённой подготовки к ЕГЭ

Поморье 

100 баллов - для Победы. К федеральной акции образовательных учреждений присоединилась Архангельская область. Задача - подготовка к ЕГЭ. На конференции собрались те, кто уже успешно сдал ЕГЭ и те, кому это испытание ещё только предстоит пройти. Старшие делятся опытом.

Электротехнический кластер Псковской области намерен войти федеральный реестр и получить субсидии на работу по импортозамещению

«Псковское агентство информации» 

Электротехнический кластер Псковской области намерен войти федеральный реестр и получить субсидии на работу по импортозамещению, сообщает газета «Известия».

Читать дальше...

Кто куда, а они на праймериз

«Северная неделя» 

Рассказывают, что самый молодой депутат Горсовета Александр Сардак отсутствовал на сессии по уважительной причине: в Архангельск ездил, отвозил документы для участия в праймериз.

Просматривали в Архангельске 09.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Тихий вечер...