Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 26.04.2016

«Дорога, которой нет»: сборник стихов Татьяны Щербининой представили в Архангельске

News29.ru 

Презентация новой книги Татьяны Щербининой «Дорога, которой нет…» состоялась 24 апреля в центральной городской библиотеке имени Ломоносова. В читальном зале собрались друзья и поклонники таланта поэтессы.

"Игра престолов" в заголовках Лайфа

Life News 

Зима, быть может, и близко, но на Камчатке она близка как никогда. Непогода может одним махом лишить её жителей всех благ цивилизации ("Камчатка из-за циклона оказалась в транспортной блокаде"). Метель останавливает всё движение, снежные вихри заметают дороги и на полуостров опускается мрак Средневековья. В такие моменты ему как никогда нужен Ночной дозор. Однако и у дозорных сдают нервы, и они дезертируют, годами скрываясь в лесах ("Найден дезертир, который 11 лет скрывался от армии в лесу"). Оно и немудрено... Читать дальше...

Архангельский следователь участвовал в прочтении стихотворения «Родина»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники Следственного Комитета России прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина». Участвовал в акции и представитель ведомства из Архангельска.



Рыбная неделя: вкусные цены на свежевыловленную рыбу

«Двина-Информ» 

С 27 апреля по 9 мая гастрономы «Альбатрос» приглашают всех на рыбную неделю "Путина 2016года" - в эти предпраздничные дни купить вкусную свежевыловленную рыбу с Архангельских траулеров можно будет со значительными скидками.

Городские власти представили программу празднования Дня Победы в Архангельске

News29.ru 

Мероприятия в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне будут проходить в Архангельске в течение нескольких дней и включают помимо официальных торжеств спортивную и культурную программу.

Тверь встретила Всероссийский автопробег «Звезда нашей Великой Победы» (ВИДЕО)

Газета «Тверские ведомости» 

В этом году участники акции 5 апреля стартовали из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и с острова Русский. 9 мая лучи символической звезды сойдутся в Москве на Поклонной горе

Сотрудники УМВД России по Архангельской области почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы

МВД России 

26 апреля у мемориала погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС собрались сотрудники и ветераны УМВД России по Архангельской области, чтобы отдать дань памяти участникам событий тридцатилетней давности.

Литературовед Архангельский на заседании Совета по культуре

TJournal.ru 

24 декабря 2015 года в Кремле прошло заседание Совета при президента по культуре и искусству. Среди прочих деятелей на нём выступала главный редактор газеты «Культура» и театральный критик Елена Ямпольская: она говорила о засилье «чернухи» в новостных лентах и необходимости поиска нравственного идеала, к которому российское общество должно…

Ухтинские волейболистки стали вторыми на турнире памяти Юрия Медуницина в Архангельске

Газета Ухта 

С 22 по 24 апреля в Архангельске проходил XIV городской турнир по волейболу памяти Юрия Медуницина. Как сообщает ИА «Двина Информ«, в турнире приняли участие 10 мужских и 8 женских команд – представители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Череповца, Ухты, Сыктывкара, Дубны, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Ухтинки заняли второе место, уступив только архангельской команде ДЮСШ-99 и

Ледоход в Архангельске проходит без осложнений

News29.ru 

В акватории порта Архангельск наблюдается густой ледоход. Лед проходит Никольским рукавом, Кузнечихой и Маймаксой, очистился ото льда Корабельный рукав. На Соломбальском рейде вдоль берегов большие навалы льда.

Ледоход уйдёт из столицы Поморья на Первомай

Правительство Архангельской области 

Еще примерно сутки уровень воды в Архангельске будет держаться на отметках 230-260 сантиметров. Это почти на 40-70 сантиметров ниже критических уровней.

К 1 мая порт "Архангельск" очистится ото льда

Поморье 

Завтра основной ледоход на Северной Двине должен пройти, и уже к 1 мая порт "Архангельск" очистится ото льда. Тем временем, ситуация в Холмогорском районе стабилизировалась. Затор на Пинеге в районе Верхней Паленьги разбит. Котласский и Красноборский районы пока остаются в режиме ЧС.

Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Архангельске

News29.ru 

В Архангельске состоялся митинг, посвящённый 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В памятный день собрались представители областной и городской власти, участники ликвидации аварии, их друзья и родственники.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Архангельской области горят луга

«Двина-Информ» 

Дымную завесу над островом Кего сегодня отчетливо было видно с Набережной Архангельска. Сегодня огонь отсечён от жилых домов, продолжает гореть трава на бывшем летном поле Кегострова.

«Звезда Нашей Великой Победы» в Омске

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

Участники международного общественно-патриотического проекта Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Звезда нашей Великой Победы» сегодня приехали в Омск.

Этот автомарш стартовал в начале апреля. Из пяти точек – Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский – автомобильные колонны выехали одновременно. Это символизирует пять лучей Звезды на Знамени Победы.

Архангельской транспортной прокуратурой контролируется проведение проверки по факту травмирования на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного Управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования гражданина, находившегося на железнодорожных путях в не предназначенном для перехода месте.

Защищайте свои права, когда их нарушают!

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей Валерия Чупрова обратился индивидуальный предприниматель, ведущий свою деятельность более 10 лет в сфере грузоперевозок автотранспортом. Предприниматель официально попросил Уполномоченного подключиться к проверке, которую в отношении ИП назначила Государственная инспекция труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Внеплановое мероприятие без внятных обоснований удивило перевозчика, ведь аналогичную проверку, также […]

Просматривали в Архангельске 26.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь