Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 23.04.2016

От Баха до рок-музыки: в Архангельске выступит уникальный органист Марко Ло Мушо

News29.ru 

24 апреля в Камерном зале Поморской филармонии даст единственный концерт: органист, пианист и композитор – Марко Ло Мушо. Итальянский маэстро исполнит музыку эпохи барокко и аранжировки современных музыкантов.

Евгения Кабринская стала первой финалисткой конкурса «Мисс Архангельск - 2016»

News29.ru 

Представлять Северный (Арктический) федеральный университет в региональном фестивале красоты и талантов Мисс Архангельск 2016 будет обладательница титула Сияние Арктики в конкурсе Краса Арктики - Евгения Кабринская.

Евгения Кабринская стала первой финалисткой конкурса «Мисс Архангельск - 2016»

News29.ru 

Представлять Северный (Арктический) Федеральный университет в Региональном фестивале красоты и талантов Мисс Архангельск 2016 будет обладательница титула Сиянье Арктики в конкурсе Краса Арктики - Евгения Кабринская.

Марат Хуснуллин поведал о строительстве 2-го кольца метро

Северская Правда 

Об этом корреспондентам проинформировал заместитель главы города столицы в руководстве столицы по задачам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он также обозначил, что на данный момент предусматривается возможность восстановления пяти-шести новых радиальных линий от 2-го кольца подземки. Иные многообещающие линии, по утверждению Марата Хуснуллина, планируется провести до Рублево-Архангельского и Коммунарки. По его словам, очередное ответвление от 2-го кольца планируется около... Читать дальше...

Порядка 6 новых линий от 2-го кольца метро могут построить в российской столице

«Славянка Инфо» 

От 2-ой кольцевой линии московского метрополитена на окраины столицы лланируется протянуть 5 либо шесть новых радиальных линий. Также другая ветка будет проложена от Южного порта до Бирюлево, а еще одна — до Рублёво-Архангельского района. Он подчеркнул, что строительство новых радиальных линий от 2-го кольца даст возможность разгрузить как существующую Кольцевую линию, так и действующие радиальные веточки. «Еще одно ответвление от 2-го [...]

Ледоход-2016: В Холмогорах завершено укрепление защитной дамбы

Правительство Архангельской области 

Сегодня во второй половине дня голова «сухонского» ледохода на Северной Двине наблюдалась в районе посёлка Усть-Пинега в 96 километрах от Архангельска. Выше села Холмогоры вода вышла в пределы поймы реки, но держится почти на два метра ниже уровня неблагоприятных явлений.



В Архангельске найден труп мужчины на местной пилораме: задержан 30-летний новый сотрудник

«Российский Диалог» 

Вчера, 22 апреля, примерно в 10:00 в дежурную часть полицейского отдела №2 УМВД РФ по г. Архангельску поступила информация о том, что приблизительно в 9:30 возле дома по ул. Доковская нашли труп мужчины.

Пропавшего без вести жителя Архангельска «отправили» в Вологду

MyNewsOnline24.ru 

Летом нынешнего года гражданин Архангельска, у которого пропал 63-летний родственник, обратился в полицию. В связи с тем, что на протяжении длительного времени данных о месте нахождения пенсионера не поступало, следственные органы решили возбудить уголовное дела по признакам убийства. Он написал, в следствии, явку с повинной.

Подход ледохода к Архангельску ожидается не ранее 26 апреля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По состоянию на 16 часов 23 апреля на реке Северная Двина голова ледохода от «сухонской» волны отмечается в районе Усть-Пинеги (96 км), хвост ледохода — в районе села Верхняя Тойма (456 км).

На Северную Двину в районе Архангельска пришёл ледоход

Поморье 

Сейчас на Северной Двине в районе Архангельска - средний ледоход. Он вызван искусственным спуском льда. А густой важский ледоход, по прогнозам гидрологов, придёт 26 апреля. Пока он удерживается в заторе во всех рукавах холмогорского разветвления. Выше Холмогор вода подходит к дороге Новодвинск-Холмогоры. Серьёзных подтоплений пока нет.

На фестиваль в Кировск приехали цирковые коллективы из Якутии

Severpost.ru (Мурманск) 

23-24 апреля областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проводит открытый межрегиональный фестиваль циркового искусства «Планета Цирк», который состоится на базе Кировского городского Дворца культуры.

Читать дальше...

«Было стыдно, что я туда зашёл»: Владислав Третьяк о Дворце Спорта в Архангельске

News29.ru 

Во время заседания Госсовета по развитию физкультуры и спорта президент Федерации хоккея Владислав Третьяк рассказал Президенту Владимиру Путину о своих впечатлениях от увиденного в Архангельске Дворца Спорта, где тренируются юные спортсмены.

У пьяного архангелогородца сотрудники полиции нашли наркотики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 19 часов в одном из подъездов дома по пр. Ленинградскому в Архангельске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан молодой человек с признаками опьянения.

На пилораме в Архангельске рабочий перерезал горло 43-летнему коллеге

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 10 часов в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что у дома по ул. Доковской на территории частной пилорамы обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Архангельские полицейские изъяли наркотики у жителя округа Варавино-Фактория

«Двина-Информ» 

Вчера около 19 часов в одном из подъездов дома по проспекту Ленинградский сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 24-летний молодой человек с признаками опьянения.

В Архангельске рабочий пилорамы перерезал своему коллеге горло ленточной пилой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне утром на производственной территории частной пилорамы на улице Доковская в Архангельске обнаружено тело мужчины. По подозрению в совершении преступления задержан 30- летний  рабочий, который два дня назад трудоустроился в лесопильный цех.

В Архангельске прошла Библионочь

Поморье 

В Архангельске минувшая ночь была необычной. Во всех библиотеках столицы Поморья прошёл уже традиционный апрельский форум - библионочь.

Сергей Красильников рассказал о развитии первой больницы Архангельска

Поморье 

Одно из лучших медучреждений Северо-Запада России - первая горбольница Архангельска планирует взять новые высоты. Об этом накануне 230-летия клиники в интервью программе "События недели" рассказал главный врач Сергей Красильников.

Просматривали в Архангельске 23.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

В Архангельске на одной площадке собрались сотни предпринимателей

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»