Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 30.04.2016

У ДНР большие потери под Авдеевкой

Real-vin.com 

По данным спикера АТО Антона Мироновича, в течение первых 18 часов 30 апреля ДНР обстреливала украинские позиции под Мариуполем: из 120-миллиметровых минометов враг лупил по защитникам Широкино, по соседям у Водяного – из 82-мм минометов, БМП и гранатометов. В то же время рашисты сообщают о гибели в том районе «русского», приехавшего из Архангельска «покосить укроп» […]

Участник праймериз "Единой России" Елена Доценко посетила юг Архангельской области

News29.ru 

Участник предварительного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу РФ Елена Доценко встретилась с жителями Виноградовского и Вилегодского районов.

Самолет с Благодатным огнем на борту приземлился в Москве

Life News 

Делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к Пасхальному Патриаршему Богослужению в Храме Христа Спасителя. Возглавил делегацию председатель попечительского совета Фонда Владимир Якунин и представитель РПЦ епископ Бронницкий, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Парамон. В общей сложности в состав делегации вошли порядка 100 человек. Огонь встречают в аэропорту Внуково. После этого его развезут по храмам столицы и отправят в регионы. Читать дальше...

Пасхальное послание митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила

«Северная неделя» 

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, честные иноки и инокини, дорогие братья и сестры, все боголюбивые чада Святой Русской Православной Церкви нашей Архангельской епархии!

Ольга Епифанова: каждый из нас должен помнить, что только труд и искренняя любовь к своему делу могут изменить жизнь к лучшему

Партия Справедливая Россия 

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции "СР", Председатель Совета регионального отделения СР в Архангельской области Ольга Епифанова поздравила россиян с праздником Первомая.

Прошедший сквозь «Ворота смерти» - контр-адмирал Шабалин А.О.

«Мировое обозрение» 

Приближается памятная дата - 71 –я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Почитая те исторические события, нужно всегда помнить о людях, благодаря которым, страна смогла выстоять и победить в той тяжелой битве.

Одним из таких людей, был Александр Осипович Шабалин (1914 – 1982) - офицер Военно-морского флота, контр-адмирал (1969) дважды Герой Советского Союза. Войну он встретил командиром торпедного катера Северного флота. Его боевые качества отличались дерзкими решениями, которые были хорошо спланированы. Читать дальше...

Архангельский священник доабортным консультантам: Никто не жалеет о рожденных детях

«Православие.Ru» 

Руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства священник Даниил Горячев встретился со специалистами доабортного консультирования. Беседа состоялась в архангельском Северном государственном медицинском университете



Борясь с сектантством, мы защищаем свои семьи и тысячи людей от духовной трагедии

«Православие.Ru» 

Недавно Генпрокуратура заявила, что намерена запретить «Свидетелей Иеговы». А в Архангельском областном суде рассматривается иск прокуратуры о ликвидации местного отделения этой секты за экстремизм.

Сезон охоты на птиц открывается в Архангельской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Всего в Омской области насчитывается не менее 53 тыс. приверженцев охоты, передает pr-служба регионального минприроды. К вечеру пятницы уже было выдано 15 тыс. разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Весенний сезон охоты в Омской области начнется 30 апреля

«Славянка Инфо» 

Напомним, что весной охота пройдет в два этапа. 30 апреля в Архангельской области открывается сезон охоты на гусей, казарок, селезней и вальдшнепов, информирует «29.ru». Галок, ворон и грачей можно отстреливать без ограничений. Всего же в регионе насчитывается не менее 50 000 охотников. Охотникам также нужно помнить, что для проведения охоты необходимо наличие 3-х документов: охотничий билет цельного федерального образца, разрешение на право хранения и ношения оружия, [...]

В Архангельске полицейские задержали подозреваемых в уличном грабеже

«Двина-Информ» 

Сегодня около 2 часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что около часа ночи на площадке железнодорожного перехода напротив дома по улицы Дежневцев неизвестные отобрали мобильный телефон стоимостью около 16 тысяч рублей у 18-летнего молодого человека.

Сегодня - День пожарной охраны России

Поморье 

Сегодня - день пожарной охраны. В Архангельске развернули выставку исторической и современной техники. Самый пожилой экспонат - ручной водяной насос. С его помощью струя воды поднимается до 3-го этажа. На выставке представлены и советские пожарные машины - ЗИЛ. Сейчас им на смену приходят КАМАЗы и МАНы.

В регионе завтра пройдут первомайские демонстрации

Поморье 

В городах и районах области завтра пройдут первомайские демонстрации. Самую представительную колонну трудящихся - около 5-ти тысяч северян - ожидают в Архангельске. Она стартует в 10 утра. На время демонстрации будет перекрыто автомобильное движение по Троицкому проспекту от улицы Логинова до площади Профсоюзов.

Архангельский азербайджанец Джаваншир Казымов вновь сыграет для северян

Правительство Архангельской области 

1 мая в 17:00 в камерном зале Поморской филармонии пройдёт концерт Джаваншира Казымова «Бакинский вальс». Это уже традиционное музыкальное послание певца всем, для кого многонациональный Север стал вторым домом.

В архангельских лесах введен особый противопожарный режим

«Национальная Служба Новостей» 

В лесах Архангельской области в рамках предотвращения пожаров начал действовать особый противопожарный режим. На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности при посещении лесов, а также увеличены административные штрафы за нарушение правил пожарной безопасности.

Читать дальше...

В архангельских лесах введен особый противопожарный режим

Блог сайта «ЖеЖ» 

В лесах Архангельской области в рамках предотвращения пожаров начал действовать особый противопожарный режим. На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности при посещении лесов, а также увеличены административные штрафы за нарушение правил пожарной безопасности.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Архангельские подростки отобрали телефон у совершенолетнего

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня около 2 часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что около 1 часа ночи на площадке железнодорожного перехода напротив дома по улице Дежневцев неизвестные отобрали мобильный телефон стоимостью около 16 тысяч рублей у ...

Колонна автопробега "Звезда нашей Великой Победы" прибыла в Можайск

MosDay.ru (Московский День) 

Колонна автопробега "Звезда нашей Великой Победы" прибыла в Можайск. 29 апреля колонну автопробега "Звезда нашей Великой Победы" встретили в Можайске. Всего участники проекта преодолеют 35 тысяч километров за 30 дней в пути. 5 мая байкеры прибудут во Владимир, откуда отправятся в Москву, сообщила пресс-служба правительства Московской области. Участники марша вручили жителям Можайска копию знамени Победы. По замыслу организаторов, эстафета должна объединить 150 городов Российской Федерации и других стран. Читать дальше...

Архангельские студенты приняли участие в норвежском фестивале творческой молодёжи

Правительство Архангельской области 

Студенты III курса хореографического отделения Архангельского колледжа культуры и искусства приняли участие в фестивале творческой молодёжи Норвегии (UKM).

Британский орнитолог пролетит с лебедями через Архангельск на мотопараплане

News29.ru 

Этой осенью британка Саша Денч отправится в путешествие вместе со стаей лебедей из российской арктической тундры в Великобританию. В течение первого месяца необычной экспедиции ее маршрут будет пролегать через Архангельск.

Просматривали в Архангельске 30.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков