Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 18.04.2016

В случае сноса пассажирского терминала на МРВ убытки понесет администрация города

News29.ru 

Сегодня Октябрьский суд вынес решение, что разрешение на строительство терминала возле Морского речного вокзала в Архангельске выдано незаконно. Причина - несоответствие объекта строительным нормам и правилам.

Купцы и дети

«Военно-промышленный курьер» 

Вложение государственных средств в казначейские облигации США, на что так охотно идут наши финансовые власти, очень похоже на репарации. Российские деньги, необходимые для развития страны, работают на Дядю Сэма. Притом что академик Сергей Глазьев и многие другие экономисты давно и настойчиво говорят о создании в Евразийском союзе собственной наднациональной валюты.Внутреннее финансирование должно быть трехконтурным, как в СССР: наличный рубль, безналичный, рубль для зарубежных расчетов. В институциональном статусе Центробанка появился пункт... Читать дальше...

Форум экономики и предпринимательства собрал больше 120 архангельских школьников

News29.ru 

На площадке средней школы №20 ученики 8-11 классов из 12 образовательных учреждений Архангельска постигали основы бизнеса. Работа форума была построена по четырем секциям, цель каждой – формирование основных навыков предпринимательства.

На острове в Арктике разместится звено российских боевых самолетов

PolitRussia.com 

На аэродроме, который дислоцируется на арктическом острове Земля Александры, разместится звено истребителей-перехватчиков МиГ-31 или многофункциональных боевых самолетов Су-34. Об этом командующий Северным флотом Николай Евменов доложил в понедельник министру обороны РФ Сергею Шойгу в ходе его визита на остров.

Читать дальше...



Обзор ледовой обстановки на реках

МЧС России 

После нанесения авиоударов по ледовому затору бомбардировщиками "СУ-34", лед в районе пос. Приводино ослаб. Зафиксированы подвижки льда. В течении дня уровень воды по гидропосту Котласа вырос на 40 см. По главному руслу сохраняется ледостав. В районе г. Красавино (выше Котласа на 39 км) и г. Великий Устюг Вологодской области уровни сохраняются высокими и превышают отметки затопления. На всем течении р. Северная Двина наблюдаются подвижки льда и рост уровня воды с интенсивностью 30-50 см в сутки. Читать дальше...

Женщина задушила своего знакомого бюстгальтером

Sputnik.ru (происшествия) 

25-летнюю женщину из Архангельска осудили на 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима за убийство. Женщина в июле прошлого года бюстгальтером задушила своего знакомого, сообщает прокуратура Архангельской области.

Два Су-34 нанесли по два удара по ледовому затору в Архангельской области

«Парламентская газета» 

Бомбардировщики Су-34 нанесли бомбовый удар по ледовому затору, образовавшемуся на реке Северная Двина в Архангельской области. Два самолёта поочерёдно нанесли удары в районе Кобылинских перекатов.

Разрешение на строительство пассажирского терминала в Архангельске - выдано незаконно

Поморье 

Разрешение на строительство терминала возле Морского речного вокзала в Архангельске выдано незаконно. Такое решение сегодня вынес Октябрьский суд. Основной довод прокуратуры - терминал опасен для горожан и не соответствует строительным нормам и правилам. По словам застройщика, проект согласован с городскими властями. Все необходимые разрешения получены.

На юг области приходит "большая вода"

Поморье 

Котлас в ожидании большой воды. Местные спасатели в режиме готовности. Им на помощь из Архангельска сегодня отправились 60 сотрудников МЧС и 10 единиц техники. На месте слияния Северной Двины с Вычегдой затор. Лёд бомбят даже с воздуха. Но пока обстановка очень напряженная.

Для борьбы с ледовыми заторами в Архангельскую область направлены Су-34 (94)

Novoteka.ru 

Бомбардировщики Су-34 ВКС Минобороны РФ помогают разрушить ледовый затор, который образовался на реке Северная Двина в Архангельской области. «Два самолета Су-34 поочередно с интервалом нанесли по два удара по ледовому затору в районе Кобылинских перекатов на Северной Двине в Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Депутат Госдумы предлагает молодежи Поморья поделиться своими антикризисными идеями

News29.ru 

Участниками конкурса «Молодежь, в политику!» могут стать жители Архангельской области в возрасте от 16 до 25 лет. Им нужно в форме эссе изложить основные проблемы, с которыми сталкивается население Поморья, и предложить пути решения.

Молодежь Поморья приглашают принять участие в конкурсе эссе

News29.ru 

Участниками конкурса «Молодежь, в политику!» могут стать жители Архангельской области в возрасте от 16 до 25 лет. Им нужно в форме эссе изложить основные проблемы, с которыми сталкивается население Поморья и предложить пути решения.

Авиация нанесла два бомбовых удара по ледовым заторам под Архангельском

«Российская газета» 

Бомбардировщики СУ-34 совершили два вылета и сбросили бомбы на ледовый затор, который мешает пропуску вод в реку Северная Двина. Так в МЧС решили не дожидаться усугубления ситуации с паводком, который уже нанес ущерб подворьям в Великом Устюге

Су-34 разбомбили фугасами ледовый затор под Архангельском

Блог сайта «Газета Труд» 

Бомбардировщики Су-34 Военно-космических сил РФ нанесли несколько бомбовых ударов по ледовому затору, образовавшемуся на реке Северная Двина в Архангельской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 18.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Тихий вечер...