Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 13.04.2016

Никто из уволенных журналистов «Правды Севера» в прокуратуру не обращался

News29.ru 

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич прокомментировал ситуацию с массовыми увольнениями корреспондентов газеты «Правда Севера», которая в 2017 году отметила бы своё столетие.

Архангельские туристы оказались заблокированы лавиной в Исландии

News29.ru 

Накануне, в диспетчерский центр областной службы спасения обратилась архангелогородка. Она рассказала, что её подруги отдыхают в Исландии. Там они передвигались на авто. На одной из трасс произошел сход лавины и женщины оказались в заложниках стихии.

Разъяснён порядок индексации пенсий прекратившим работу архангелогородцам

News29.ru 

С 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области разъяснило, какова будет ситуация у пенсионера после увольнения.

В Архангельске полным ходом идёт реконструкция театра кукол

Поморье 

Уже летом будущего года театр кукол справит новоселье. Его площадь увеличится в два раза, появится зал для репетиций, кафе и даже музей. Сегодня стройку проинспектировала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. Средства на строительство выделяются по графику, Правительство области выполняет свои обязательства. Новый дом для кукол подрастает с каждым днем. На сегодня уже закончены фундаменты и цокольная часть новой пристройки. Просматриваются и некоторые секреты проекта - вокруг таинственной башни скоро появится лестница чудес. Читать дальше...

В Архангельске - генконсул республики Польша в Санкт-Петербурге

Поморье 

Сегодня в правительстве области прошла встреча с генконсулом республики Польша в Санкт-Петербурге. Анджей Ходкевич отметил - у Поморья и Польши - давние культурные, образовательные и экономические связи. Так, в Польшу из Архангельской области регулярно отправляется древесина, бумага и картон.



В южных районах области зарегистрированы первые присасывания клещей

Поморье 

Сегодня первые присасывания клещей зарегистрированы в южных районах Архангельской области. Здоровью человека угрожает не сам укус, а инфекции, которые передаются этим насекомым. Профилактика заболеваний, в первую очередь, - это прививка. Правда, в этом году в части региона вакцинация стала платной.

Главе ЦБ РФ посоветовали увековечить Краснодар на новых купюрах

MyNewsOnline24.ru 

Гусак призывает всех краснодарцев подписать петицию. Народный избранник написал петицию, обращенную минфину Антону Силуанову и главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. — И только Юг пока никаким городом не отображен. Граждан Краснодара удивляет, что фактически все части Российской Федерации отображены на уже действующих купюрах центробанка, и только Юг РФ никак не фигурирует на денежных знаках нашей страны. (Восток) — Хабаровск. (Север) — Архангельск, — сообщается в тексте петиции. «Лидер многочисленных рейтингов... Читать дальше...

Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Архангельской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня в Архангельске состоялась торжественная церемония подписания соглашения о стратегическом партнерстве и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества между банком ...

Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Архангельской области

Санкт-Петербург.ру 

Среди основных направлений сотрудничества - взаимодействие в инвестиционной сфере, эффективное использование инвестиционного потенциала Архангельской области, создание дополнительных стимулов и условий для развития субъектов предпринимательства и, в частности, субъектов малого и среднего бизнеса на территории региона.

СЕЗОН КРАЖ ВЕЛОСИПЕДОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

СЕЗОН КРАЖ ВЕЛОСИПЕДОВ

Четырех велосипедов не нашли их хозяева сегодня. В городе открыт сезон велокраж. Воры орудуют в подъездах. Два двухколесных исчезли на Карла Маркса, по одному на Архангельском шоссе и улице Трухинова. Все транспортные средства были прицеплены к перилам замками.  

В Архангельской области раскрыта крупная афера с пенсиями

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Архангельской области раскрыта крупная афера с пенсионными накоплениями. Задержаны сотрудники некой юридической фирмы, которые на бумаге устраивали своих клиентов на предприятия чуть ли не за полярный круг.

Читать дальше...

В Архангельской области раскрыта крупная афера с пенсиями

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Архангельской области раскрыта крупная афера с пенсионными накоплениями. Задержаны сотрудники некой юридической фирмы, которые на бумаге устраивали своих клиентов на предприятия чуть ли не за полярный круг.

Читать дальше...

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

ПРОТОКОЛ

В Архангельске предстанут перед судом жители Подмосковья. Их обвиняют в сбыте поддельных пятитысячных купюр. Как установили сотрудники полиции, четверо жителей Орехово-Зуево приобрели в Москве на 300 тысяч рублей более двухсот пятитысячных фальшивок. Сбывали их в Брянске. После задержания одного, остальные злоумышленники отправились в Архангельск, затем в Иваново. Там группу и задержали. Им грозит до 15 лет колонии. О других происшествиях - в рубрике «Протокол». Читать дальше...

В Архангельске 650 семей смогут переехать из аварийного жилья

Поморье 

650 архангельских семей смогут переехать из аварийного жилья, а на ремонт дорог областная столица должна дополнительно получить 100 миллионов рублей. Об этом было заявлено сегодня на сессии городской Думы. Центральным вопросом повестки стал первый отчёт главы Архангельска о работе. Главная задача городской администрации, по мнению Годзиша, - грамотно планировать и эффективнее тратить деньги. Как отметил в отчёте глава города, несмотря на кризисные явления, положительную динамику показывает строительная отрасль. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В микрорайоне Первых Пятилеток горела жилая деревяшка

Поморье 

Пожар в архангельском микрорайоне Первых Пятилеток. Там чуть полностью не сгорел двухэтажный деревянный дом номер 5 по улице Красных Маршалов. По словам очевидцев, огонь распространялся мгновенно. Есть пострадавшие. Без электричества, газа, воды и тепла вот уже больше 12-ти часов жители дома № 5 по улице Красных Маршалов в Архангельске. Причина - пожар в соседнем подъезде.

АРМРЕСТЛИНГ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

АРМРЕСТЛИНГ

Силой рук померялись военнослужащие Архангельской области. Сегодня Дом Офицеров стал соревновательной площадкой для 60 рукоборцев в погонах.  

НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ: В Карелии встретили участников международного автопробега "Звезда нашей Великой Победы"

Официальный сервер Карелии 

В рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" при поддержке Российского организационного комитета "Победа" и Союза городов воинской славы с 5 апреля по 9 мая проводит Международный общественно-патриотический проект "Звезда нашей Великой Победы". 13 апреля участники автопробега посетили мемориальный... Читать дальше...

Калининград вошел в 10-ку городов с лучшими дорогами у школ

«Славянка Инфо» 

В этих городах не уделяется внимание ни рекомендательным условиям, ни обязательным. Всего с июля по декабрь 2015 г. инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тыс. км и проверила состояние дорог и инфраструктуры около школ и клиник в 120 городах 82 регионов. «Красным» профессионалы пометили города, где обязательные требования по безопасности движения у школ соблюдают плохо (Архангельск, Севастополь, Владивосток, Ульяновск, Борисоглебск). Рейтинг представила дорожная инспекция Общероссийского народного фронта. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона