Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 14.04.2016

Фермер из Новоусманского района в прямом эфире спросил Путина про пальмовое масло

Новая Усмань Сегодня 

Прямое включение с крупнейшей молочной фермы «Молвест» в селе Архангельское Аннинского района Воронежской области состоялось сегодня, 14 апреля, во время прямой линии с Владимиром Путиным.

Продукты «АльфаСтрахования-Жизнь» появились в банке «Восточный»

Портал 711.ru 

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь» сообщает, что в банке «Восточный» теперь продается страховой продукт «Капитал в плюс», который предлагает «АльфаСтрахование-Жизнь». Данный запуск является пилотным. Приобрести полисы инвестиционного страхования жизни «Капитал в плюс» можно в следующих городах: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Коврова, Нижнего Новгорода, Белгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Смоленска, Калининграда, Пскова, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска и Сыктывкара. Читать дальше...

«Зеленый свет» дан открытию частных детсадов в Архангельской области

News29.ru 

В регионе создана дискуссионная площадка, на которой индивидуальные предприниматели, желающие заняться созданием частных детских садов, смогут получить консультации специалистов различных ведомств.

Фестиваль «Без границ: тело, общество, культура» приглашает горожан к участию

News29.ru 

В рамках фестиваля жители Архангельской области смогут увидеть уникальную фотовыставку «Акрополь: как я нашел свое тело», встретиться с ее героями, принять участие в воркшопах, и послушать лекции мисс мира среди женщин на колясках Ксении Безугловой.

Архангельские коммунисты решили поставить точку в «канализационной теме»

News29.ru 

Депутаты КПРФ в Архангельской гордуме обратилась в прокуратуру с просьбой принять меры в связи с затоплением канализационными стоками Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов.



В областном центре пройдут съемки фильма с Инной Чуриковой

Новости Архангельска 29.ru 

Уже 17 апреля в Архангельске стартуют съемки художественного фильма «Кошкин дом». «Сценарий фильма написан на личном опыте и огромной практике общения с детьми из детских домов, – рассказал сценарист и режиссер проекта Андрей Карасов. – ...

Расположенные рядом торговые центры затрудняют реконструкцию кукольного театра

News29.ru 

В Архангельске завершается реконструкция главного кукольного дома области. Сейчас уже надстроен новый этаж в старом здании, приступили к кровельным работам. Однако, усложняет процесс, – недостаток пространства.

ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Регион готовится к борьбе с пожарами. По прогнозам, огненная стихия угрожает в июле августе. Сегодня Правительство Архангельской области утвердило распоряжение «Об охране лесов от пожаров и организации мероприятий по их тушению».

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ПРОТОКОЛ

Задушила знакомого бюстгальтером. Убийство произошло в квартире Архангельска. 25-летняя пьяная девушка заподозрила потерпевшего в воровстве. Сначала мужчину избила, затем тыкала в грудь вилкой, а в довершении расправы накинула на шею свой бюстгальтер и задушила. Суд приговорил девушку к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. О происшествиях - в рубрике «Протокол».  

На Петербург обрушилась метель

Блог сайта «Утро» 

В Санкт-Петербурге начался сильнейший снегопад с порывистым ветром.  Город парализован огромными пробками, уровень загруженности дорог Петербурга составляет 8 баллов из 10.

Читать дальше...

На Петербург обрушилась метель

«Утро.ru» 

В Санкт-Петербурге начался сильнейший снегопад с порывистым ветром.  Город парализован огромными пробками, уровень загруженности дорог Петербурга составляет 8 баллов из 10. Согласно прогнозам синоптиков, мокрый снег в северной столице продолжит идти и в пятницу. Сообщается, что циклон, парализовавший город, уйдет затем в сторону Архангельска.

ШТРАФ ЗА МОЛЧАНИЕ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы г. Архангельска привлекли к административной ответственности должника за неуведомление о смене места жительства.

Читать дальше...

Пьяная архангелогородка в гневе задушила знакомого бюстгальтером

«ПитерБургер.ру» 

Говорят, что женщины более жестокие существа, чем мужчины, это подтвердил случай в Архангельске, где местная жительница задушила знакомого своим бюстгальтером. Это произошло 12 июня прошлого года, женщина, находясь в состоянии...

Читать дальше...

Адыгея присоединилась к международному автопробегу "Звезда нашей Великой Победы"

«Новороссийск - новостная лента города» 

14 апреля Адыгея встретила участников международного автопробега "Звезда нашей Великой Победы", который стартовал 5 апреля одновременно по пяти маршрутам: из Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска и с острова Русский.

ЭКОНОМИКА. АЦБК подключается к реализации инициатив правительства и региональных властей

Ореанда 

Архангельский ЦБК подключается к реализации инициатив федерального правительства и региональных властей, направленных на импортозамещение и увеличение объёмов отечественной продукции в ЛПК России.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Один в поле воин!

МЧС России 

14 апреля стартовал открытый чемпионат 2016 года Архангельской областной организации «Динамо» по рукопашному бою. По традиции, эти состязания проводятся одновременно с розыгрышем Кубка Архангельской области по рукопашному бою.

В Поморье пройдут детские Артемиевские чтения

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

5 – 6 августа 2016 года в Верколе (Пинежский район Архангельской области) пройдут детские Артемиевские чтения «Святые отроки в житийной литературе».

Просматривали в Архангельске 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Британский Chatham House намекнул на новые диверсии на Балтике

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Тихий вечер...

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году