Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 01.06.2016

Лучшие каменщики Северо-запада показали свое мастерство на стройке в Архангельске

News29.ru 

Свое мастерство строители из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Северодвинска и Архангельска продемонстрировали на возводимом на набережной Северной Двины холдингом «Аквилон-инвест» жилом комплексе «Омега Хаус».

В Архангельске произошел пожар в девятиэтажке

«Двина-Информ» 

Сегодня в 13:42 на улице Тимме, 2 случилось возгорание в многоквартирном доме. Пострадавших нет. В результате пожара повреждены обшивка балкона и оконная рама. Пожар ликвидирован в 13:52.

Плюс Россия в маршруте DHL Airfreight Plus

«SeaNews» 

DHL Global Forwarding включает Москву и ряд других крупных российских городов в сеть своего сервиса DHL Airfreight Plus. Сервис обеспечивает авиадоставку от двери до двери грузов весом до 2 тонн на внутриевропейских и внутриазиатских маршрутах. В головном офисе DHL во Франкфурте SeaNews предоставили полный список российских городов, на которые будет осуществляться сервис DHL Airfreight Plus. Помимо Москвы, он включает Архангельск, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар... Читать дальше...

Выставлен на продажу пакет акций Архангельского речного порта

Правительство Архангельской области 

Региональное министерство имущественных отношений объявило аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций акционерного общества «Архангельский речной порт».



Истринский филиал ОАО «Архбум» инвестирует в расширение мощностей

«Двина-Информ» 

Согласно стратегии развития бизнес-направления «Гофроупаковка» АО «Архбум» (ОАО «Архбум» - дочерняя компания ОАО «Архангельский ЦБК»), в 2016 г. Истринский филиал компании установит вторую транспортно-упаковочную линию Ducker/SIGNODE (Германия) стоимостью около 400 тыс. евро для нивелирования дефицита мощностей при существующем объеме производства продукции гофрозавода.

В медуниверситете определили лучшего в Архангельской области гигиениста-стоматолога

News29.ru 

В Северном государственном медицинском университете прошел симпозиум и региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии. Гигиенист стоматологический – 2016».

Архангельские спасатели эвакуировали рыбака, жалующегося на сердце

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером в Архангельскую областную службу спасения поступил телефонный звонок от 65-летнего мужчины. Архангелогородец находился в лесной избе между оз. Светлым и р. Сумара Приморского района, куда приехал на рыбалку.

Единый лесопожарный центр Архангельской области завершил проект по защите информации

Intelligent Enterprise/RE 

ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр» осуществляет мониторинг и тушение лесных пожаров на землях государственного лесного фонда, проводит лесохозяйственные и лесовосстановительные работы, занимается противопожарным обустройством лесов …

В Архангельске начали убирать незаконные рекламные конструкции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Специалисты администрации Архангельска, предприятия «Горсвет», прокуратуры, полиции и ДПС демонтировали сегодня десятки незаконно установленных рекламных конструкций по Троицкому проспекту.

Школьники Поморья стали призёрами конкурсов портала «Одарённые дети»

Правительство Архангельской области 

Подведены итоги конкурсов организованных всероссийским порталом «Одарённые дети». Награждение победителей прошло в Совете Федерации. В числе номинантов – четверо учеников школ Архангельской области.

Масштабную зачистку улиц от самовольной наружной рекламы провели в Архангельске

News29.ru 

Ранним утром 1 июня сотрудники администрации Архангельска совместно с прокуратурой, полицией, ДПС и работниками муниципального предприятия «Горсвет» провели рейд по демонтажу незаконных рекламных конструкций, расположенных в центральной части города.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Любопытная версия истории (кратко).

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у vityadunin в версия истории(кратко)

Буду рад скорректировать версию на основании прошедших мимо моего внимания фактов.

На самом деле всё немного не так, как кажется...

Читать дальше...

Руководство регионального УМВД поздравило сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних с днем службы

МВД России 

С профессиональным праздником - 81-ой годовщиной образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД - сотрудников и ветеранов службы поздравила заместитель начальника УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Марина Александровна Соколова.

В Архангельской области должники могут остаться без света

News29.ru 

«Архэнерго» планирует ввести для неплательщиков режим ограничения потребления электроэнергии. За первый квартал 2016 года уже произведено 216 отключений. Несвоевременная оплата дает энергетикам право на начисление пени.

Бесхозный кабель мешает архангелогородцам наслаждаться горячей водой

Новости Архангельска 29.ru 

Как уже сообщалось, по состоянию на утро 1 июня Архангельские городские тепловые сети ТГК-2 обеспечили возможность подключения горячего водоснабжения в 887 жилых домах областного центра, получающих тепловую энергию от Архангельской ТЭЦ. В ...

Просматривали в Архангельске 01.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Шенкурском районе лиходей спалил гараж соседа

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей