Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 01.06.2016

Большинство северян-миллионеров делают свои деньги на торговле

Новости Архангельска 29.ru 

Не позднее 4 мая граждане были обязаны отчитаться о доходах, полученных в прошлом году. Своевременно исполнили эту обязанности более 62 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Доходы от одного до 10 миллионов ...

В Архангельске откроется клуб смешанных единоборств

Медиапортал Правда Севера 

В сентябре на его официальное открытие планирует приехать российский спортсмен Федор Емельяненко. Клуб займёт почти целый этаж в ТЦ «Пирамида». В тестовом режиме он начнёт свою работу уже в середине июня.

Грузы везут в Арктику

Мурманский вестник 

Началась активная фаза доставки грузов на арктические острова для Северного флота. Зафрахтованные суда приступили к регулярным рейсам из Мурманска, Кандалакши и Архангельска. 2,3 тысячи тонн дизтоплива доставлено на остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа танкером «Котлас». На остров Средний архипелага Северная Земля теплоход «Василий Головнин» доставил около 2,2 тысячи тонн грузов. На остров Котельный лихтеровоз «Севморпуть» привез более 5,8 тысячи тонн стройматериалов и другого

Башкирия: Когда Сабантуи?

u7a.ru 

1 июня 2016.
На прошедших выходных в республике стартовали народные гуляния Сабантуй. 28 мая они прошли в Альшеевском, Зианчуринском, Кугарчинском районах и городе Салавате. Публикуем график проведения в остальных районах.

Читать дальше...

Стало известно, сколько в Архангельской области миллионеров и миллиардеров

News29.ru 

Доходы от 1 до 10 млн. рублей задекларировали 6 428 северян, от 10 до 100 млн. рублей – 148 человек, от 100 до 500 млн. рублей – 41 человек, от 500 млн. до 1 млрд. рублей – 12 человек и свыше 1 млрд. рублей – 7 человек.



Парень бросил девушку на необитаемом острове Мудьюг

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Спасатели из Арктического комплексного центра МЧС России вызволили с острова Мудьюг в Белом море 27-летнюю девушку. Знакомый парень завез ее обманом на остров и оставил одну.

По данным ГУ МЧС по Архангельской области, на Мудьюге девушка пробыла больше суток. Выяснилось, что знакомый завез ее на остров под видом рыбалки. До Мудьюга они добрались на моторной лодке. А потом молодой человек сообщил, что ему нужно отбуксировать лодку и уплыл.

Спасатели отмечают, что эта история могла бы закончиться трагически... Читать дальше...

Нагрузка на бизнес-сообщество со стороны контрольно-надзорных органов снижается

МЧС России 

В рамках XVIII конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области «Вызовы, возможности, решения» бизнес–уполномоченный Николай ЕВМЕНОВ провел круглый стол с участием контрольно-надзорных органов.

Более 62 тысяч северян своевременно отчитались о полученных доходах

Правительство Архангельской области 

Не позднее 4 мая 2016 года граждане были обязаны отчитаться о доходах, полученных в прошлом году. Своевременно исполнили эту обязанность более 62 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Первый в Архангельске бизнес-центр класса «А» – DELTA открывает свои двери для арендаторов

1RRE.RU 

Первые арендаторы начинают заезжать и обустраиваться в помещениях нового офисно-делового центра DELTA, построенного холдингом «Аквилон-Инвест» на набережной Северной Двины в Архангельске.

В Воронежской области мужчина избил своего знакомого утюгом из-за бутылки алкоголя

ТРК Свик-ТВ 

В дежурную часть из районной больницы поступило сообщение о том, что в приёмное отделение был доставлен 53-летний житель села Архангельское Аннинского района с черепно-мозговой травмой. Следственно-оперативная группа установила, что накануне пострадавший распивал спиртные напитки в доме своего 35-летнего знакомого. Владелец жилья заподозрил, что гость спрятал бутылку алкоголя, и начал выяснять отношения. Конфликт перерос в драку […]

Миллион на складе

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Большинство миллионеров, проживающих в Архангельской области, занимаются торговлей

Сотрудники следственного отдела по Ломоносовскому округу г.Архангельска посетили детский дом

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне Дня защиты детей сотрудники следственного отдела по Ломоносовскому округу г. Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили подшефный Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом.

«Горячая» телефонная линия по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде.

Официальный сайт г. Мирный 

24 июня 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


Самые богатые люди Архангельской области в основном зарабатывают на оптовой и розничной торговле

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В регионе отчитались о доходах, полученных в прошлом году более 62 тыс. жителей Архангельской области и НАО, сообщает региональная налоговая. По ее данным в регионе количество миллиардеров осталось прежним – всего семь толстосумов.

В Коноше выясняются обстоятельства двух пожаров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера днём в посёлке Коноша (Архангельская область) произошёл пожар в пер. Мирном. Горение началось с частной бани. Затем пламя перекинулось на дровяник и жилой дом.

Конкурс для воспитанников колонии «Страницы добрых книг» станет традиционным

Правительство Архангельской области 

Детский правозащитник Ольга Смирнова совместно с настоятелем Архангельского подворья Артемиево-Веркольского монастыря игуменом Феодосием посетила Архангельскую воспитательную колонию.

В Аннинском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть из районной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение поступил 53-летний житель села Архангельское с черепно-мозговой травмой.

Просматривали в Архангельске 01.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

В Архангельске надо обязательно сходить в Музей художественного освоения Арктики

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований