Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 31.05.2016

Доходы ректора САФУ за минувший год оказались выше, чем у губернатора Игоря Орлова

News29.ru 

Елена Кудряшова отчиталась о своих доходах за 2015 год. Согласно декларации они составили 6 миллионов 873 тысяч 961,42 рубля. Таким образом, ректору Северного (Арктического) федерального университета удалось обогнать губернатора Архангельской области.

День Северного флота России

Праздник-ленд.ру 

Начальная попытка создания военного флота на Севере была сделана свыше 300 лет назад. В 1693 году по указанию Петра I в Архангельске была заложена Соломбальская судоверфь, и началось строительство военных кораблей. 14 августа 1694 года построенный в Соломбале 24-пушечный фрегат «Святой Павел», 44-пушечный корабль «Святое пророчество», приобретённый в Голландии и яхта ...

ЛДПР выступает за прямые выборы глав всех муниципалитетов Архангельской области

News29.ru 

На минувшей сессии облсобрания ЛДПР выступила с инициативой о предоставлении всем муниципальным образованиям региона права самим определиться со способом выбора глав. Правительство Архангельской области вышло с альтернативным законопроектом.

Семьи Архангельской области отметят день защиты детей запуском воздушного змея

News29.ru 

1 июня Областной центр поддержки молодой семьи проведет в регионе акцию «Дети - наше будущее». Каждый получит в этот день поздравительную открытку в клубе молодой семьи. Кроме того, северяне поучаствуют в соревнованиях «Лети, лети, воздушный змей!».

Архангельская библиотека первого июня превратится в спортивно-интеллектуальный ринг

News29.ru 

В Международный день защиты детей библиотека №1 имени Евгения Коковина порадует юных читателей игровой программой «Да здравствует детство!». Ребятам будут предложены летние загадки, мастер-класс по изготовлению птички-марионетки и спортивная игра.

Житель Архангельской области бросил девушку на необитаемом острове

ИА «ВладТайм» 

Житель Архангельской области бросил 27-летнюю девушку на необитаемом острове больше, чем на сутки. Приятель пригласил ее на рыбалку, куда пара отправилась по Белому морю на моторной лодке.



Скандально известную постройку на Красной пристани собираются снести в начале июня

News29.ru 

С заявлением о демонтаже самостроя на Набережной Северной Двины в Архангельске выступил на оперативном совещании директор Водника Андрей Багрецов. Напомним, что эта территория находится в ведении спортивного клуба.

В Архангельске готовится к открытию выставка "Волшебный Петербург"

Поморье 

Жители Архангельска увидят "Волшебный Петербург". Выставка под таким названием откроется в Гостиных Дворах уже в этот четверг. Сейчас в музее идет монтаж экспозиции. На ней будут представлены работы фотографа Андрея Сильникова. Он известен тем, что снимает Северную Столицу в основном во время сумерек.

В Архангельске сотрудник министерства экономики обвиняется в получении взятки

Sputnik.ru (происшествия) 

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства министерства экономического развития Архангельской области, подозреваемого в получении взятки.

В Архангельске лучшие каменщики Северо-Запада соревновались в мастерстве

Поморье 

Имя лучшего каменщика Северо-Запада сегодня назвали в Архангельске. Им стал Виктор Перевозников из областного центра. Впрочем, вся тройка финалистов национального конкурса - виртуозы мастерка из столицы Поморья.

Вокруг стройки на Красной Пристани разгорелся большой скандал

Поморье 

Ситуация вокруг скандального само-строя на Красной пристани в Архангельске меняется стремительно. Буквально пару часов назад было принято решение снести незаконную постройку. Об этом заявил директор "Водника" Андрей Багрецов. Причалы Красной Пристани находятся в оперативном управлении спортивного клуба. Строительство деревянной конструкции началось в начале мая. Арендовала землю ООО "Армада". И ещё накануне в интервью нашей программе Андрей Багрецов рассказывал о том, что в постройке должны разместиться диспетчерская служба... Читать дальше...

В связи с поджогом синагоги полиция Архангельска ведет розыск мужчины

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельская полиция в рамках проведения проверки по факту попытки поджога здания синагоги на улице Гайдара, имевшей место 22 мая, устанавливается личность и местонахождение мужчины. Приметы разыскиваемого: возраст 34-38 лет, ...

Мужчина вывез девушку на необитаемый остров в Белом море и бросил там одну

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Архангельской области мужчина пригласил 27-летнюю девушку на рыбалку, вывез на остров в Белом море и, оставив её одну, уплыл, мотивировав это тем, что ему необходимо отогнать плавсредство в другое место.

Читать дальше...

В Коми найдены четыре боковые части запущенного ракетоносителя «Союз-2»

ИА REGNUM 

Старт ракеты со спутником прошел с космодрома Плесецк 29 мая.  Сразу после запуска ракеты «Союз 2.1б» с космодрома Плесецк в Архангельской области комиссия, в составе которой были представители космодрома, Центра развития и обеспечения космической деятельности...

«Почта Банк» заработал в отделениях Почты России в Архангельской области

News29.ru 

31 мая состоялась торжественная церемония открытия первого клиентского центра «Почта Банка» в отделении Почты России в Архангельской области. Она прошла в отделении на Воскресенской, 5.

«Архэнерго» «наработало»

«Эхо Севера» 

Видео: МРСК «Северо-Запада» пытается взыскать с жителей Архангельской области дополнительно 1,5 миллиарда рублей

Лучшие каменщики Северо-запада России продемонстрировали свое мастерство на жилом комплексе «Омега Хаус» в Архангельске

1RRE.RU 

В рамках национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2016» в столице Поморья прошли соревнования «Лучший каменщик». Свое мастерство строители из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Северодвинска и Архангельска продемонстрировали

Просматривали в Архангельске 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нарьян-Мар отметился еще одним бытовым убийством

В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские