Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 01.07.2016

Молодой человек из Архангельска чуть не утонул в Волге

ГТРК Ярославия 

Купание в Волге чуть не закончилось трагедией. Молодой человек из Архангельска решил отдохнуть и поплавать в районе Тверицкого пляжа. Но не рассчитал силы. Течением парня снесло почти на середину реки, ему стало плохо, и он начал тонуть. Это заметили очевидцы и вызвали спасателей. Помощь подоспела вовремя. Молодой человек не пострадал.

У них - брексит, у нас - дизайн

Магнитогорский металл 

Центробанк предложил россиянам сделать свой выбор.

Новое время - новые шутки. Если в советское время в стране ходил анекдот, герой которого разменял одну 15-рублёвую купюру на две - по семь и восемь, то теперь в ходу другие номиналы. Причём некоторые из них перестают быть поводом для улыбки.

"Две тысячи разменяете?" - "Разменяю по двести". Такой диалог совсем скоро можно будет услышать в российских магазинах.

На этой неделе Банк России запустил специальный сайт с голосованием по дизайну новых купюр 200 и 2000 рублей... Читать дальше...

На борьбу с огнем может не хватить денег // В лесопожарном центре Архангельской области идет проверка расходования средств

Коммерсантъ FM 

Региональное отделение ОНФ получило информацию о том, что в ГАУ «Единый лесопожарный центр (ЕЛЦ) Архангельской области» имеются факты нецелевого расходования бюджетных средств. Сейчас в ЕЛЦ проходит проверка прокуратуры относительно финансовых дел учреждения. Активисты ОНФ считают, что денег на авиационный мониторинг лесных пожаров было потрачено слишком много — к концу первого месяца лета на это ушло уже более половины выделенных средств, а это около 15 млн руб. В самом лесопожарном центре, где сейчас идет прокурорская проверка... Читать дальше...

На ровном месте

Русские дороги 

Устроил ДТП при движении задним ходом. Архангельск, 1 июля.



Эсеры Архангельской области против "кулуарного" выдвижения скандальной Ирины Чирковой

ЗакC.Ру 

"Справедливороссы" Архангельского областного собрания депутатов недоумевают из-за "кулуарного" включения в список кандидатов от региона скандального депутата Госдумы Ирины Чирковой, которую не так давно выгнали из ЛДПР и не пустили на праймериз ЕР. Эсеры считают, что это может плохо сказаться на результатах партии на выборах.

Роспотребнадзор напомнил жителям о запрете купаться на пляжах Архангельска

News29.ru 

Пробы воды, отобранные в июне 2016 года из реки Северная Двина в неорганизованных зонах массового отдыха населения у воды не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

В Архангельске состоялась торжественная церемония, посвященная 80-летию Госавтоинспекции

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сегодня в актовом зале Северного (Арктического) Федерального Университета состоялась торжественная церемония, посвященная 80-летию со дня образования Госавтоинспекции.

Завершена экспедиция «Арктический плавучий университет–2016»

Da-Voda.com 

Российские и зарубежные студенты, аспиранты и ученые, участники проекта «Арктический плавучий университет–2016», завершившегося на днях в Архангельске, подвели итоги экспедиции. Плавание на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов» продлилось 20 суток. Маршрут пролегал по четырем морям: Белому, Баренцевому, Печорскому и Карскому.

В Архангельске задержан вор-рецедивист

«Двина-Информ» 

6 июня 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что в вечернее время из квартиры дома по улице Абрамова похищен мобильный телефон.

В Самаре массово реализуют заведения общепита

MyNewsOnline24.ru 

В городе выставили на реализацию и отдают в аренду 42 помещения под заведения общепита. Такой объем предложения в данном сегменте — рекорд для Архангельска. Перед этим они изучили не менее 5000 объявлений о продаже и аренде коммерческой недвижимости. Это рекордный рост предложения в данной сфере за последние полтора года. «Еще 8 объектов ищут собственников с нынешнего года и 3 помещения — с 2014-го», — комментируют авторы исследования.

В районе села Архангельское бомж задушил мужчину электропроводом

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

21 февраля 2016 года пьяный 31-летний бездомный в одном из домов, расположенном в 4 квартале Чердаклинского участкового лесничества в районе села Архангельское поссорился со своим собутыльником и задушил его электрическим проводом.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Вадим Кривов поздравил сотрудников архангельской ГИБДД с 80-летием

Медиапортал Правда Севера 

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею государственной инспекции безопасности дорожного движения, прошли в Архангельске. Сотрудников и ветеранов региональной госавтоинспеции поздравил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Жители Архангельска и Северодвинска вошли в Карельский регистр доноров костного мозга

Агентство социальной информации 

Акция по рекрутингу потенциальных доноров костного мозга прошла в Петрозаводске и Архангельске 25 и 27 июня. Организаторами события выступили Карельский регистр неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток и Волонтерское донорское движение.

Читать дальше...

В медсанчасти "Северсталь" впервые пройдут практику студенты из Архангельска

Официальный сайт города Череповца 

Студенческий отряд "Вита" из 12 студентов Северного государственного медицинского университета будет проходить учебную практику в Череповце весь июль. "Мы впервые принимаем студенческий отряд. Это новая практика для Череповца, наших медучреждений.

Лидер «Справедливой России» в Архангельске отрицает предвыборный раскол в партии

News29.ru 

Эсеры столкнулись в Поморье с кризисной ситуацией, когда некоторые члены партии негативно отнеслись к появлению в их рядах Ирины Чирковой. Эксперты заговорили даже о возможном расколе в стане архангельских справедливороссов.

Майский опрос. Продолжение

«Эхо Севера» 

Обновлённая карта ОНФ по исполнению Майских Указов: в Архангельской области наблюдается отрицательная тенденция

Просматривали в Архангельске 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста