Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 21.07.2016

В ЮНЕСКО возмущены музейной стройкой на Соловецких островах в Архангельской области

News29.ru 

На днях 40-й сессией комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Стамбуле была принята резолюция, согласно которой возведение нового здания музея на Соловецком архипелаге необходимо незамедлительно прекратить и демонтировать уже построенные части здания.

В архангельском СИЗО несогласные со следствием арестанты устроили голодовку

News29.ru 

Сразу пять арестантов следственного изолятора на улице Попова в Архангельске объявили голодовку. Четверо из них - обвиняемые, один - осужденный. О том, что они отказываются от приема пищи, мужчины заявили письменно.

Британская принцесса Анна посетит в Архангельск

1-nah.ru 

Принцесса Великобритании Анна вместе с супругом вице- адмиралом сэром Тимом Лоуренсом приедет в Архангельск на торжества, посвященные 75-летию прибытия в местный порт первого северного конвоя с военными грузами, получившего кодовое обозначение "Дервиш". Об этом корр. ТАСС сообщили сегодня в

ПРИЕЗД ПРИНЦЕССЫ АННЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

ПРИЕЗД ПРИНЦЕССЫ АННЫ

Она сказала «да». Британская принцесса Анна дала согласие на участие в торжествах, посвященных юбилею союзных конвоев. Ее Королевское Высочество прибудет в Архангельск вместе с супругом, вице-адмиралом сэром Тимом Лоуренсом. 

ШХУНА «ЗАПАД»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

ШХУНА «ЗАПАД»

Шхуна «Запад» готовится совершить свое последнее плавание - в историю. Но совсем с Красной пристани Архангельска образ парусника не исчезнет, а предстанет в новом облике. Специалисты начали демонтаж шхуны, чтобы впоследствии установить на берегу Двины ее копию. За ходом работ наблюдали наши архангельские коллеги. Слово Артемию Заварзину.  

Пять человек объявили голодовку в следственном изоляторе Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в СИЗО № 1 Архангельска на ул. Попова, 22   пятеро человек дали письменные заявления об отказе  приема пищи. Четверо из них обвиняемые, один осужденный.



В Архангельской области действует 17 пляжей

МЧС России 

Накануне, 20 июля, в Архангельской области завершился месячник безопасности на водных объектах. Но это не значит, что проблема отдыха на воде для жителей Поморья миновала – впереди еще почти половина лета, а прогноз погоды на ближайшее время вполне благоприятный.

На празднование юбилея прихода первого союзного конвоя Дервиш ждут принцессу Анну и королевский оркестр

Поморье 

В конце августа Архангельск отметит 75 годовщину прихода первого союзного конвоя "Дервиш". На торжества ожидают представителей 9 государств. Среди почётных гостей праздника ветераны, участники союзных конвоев, а также члены королевской семьи Великобритании, принцесса Анна и её супруг, вице-адмирал сэр Лоренс.

В Архангельске вынесли приговор по делу о покушении на бывшего депутата Михаила Завьялова

Поморье 

Сегодня в Ломоносовском суде Архангельска огласили приговор Василию Савичеву. Он обвиняется в покушении на бывшего депутата областного собрания, бизнесмена Михаила Завьялова

Принцесса Анна приедет в Архангельск

«Утро.ru» 

Британская принцесса Анна, дочь королевы Елизаветы II, вместе с мужем вице-адмиралом сэром Тимом Лоуренсом 30 и 31 августа примут участие в торжествах в Архангельске в честь 75-летнего юбилея прихода первого конвоя "Дервиш" в порт Архангельск. Представители королевской семьи примут участие в официальных и культурных мероприятиях и почтут память погибших участников конвоя.  Первый союзный конвой "Дервиш" отправился из Исландии 21 августа и прибыл в Архангельск 31 августа 1941 года. Караван из

Принцесса Анна приедет в Архангельск

Блог сайта «Утро» 

Британская принцесса Анна, дочь королевы Елизаветы II, вместе с мужем вице-адмиралом сэром Тимом Лоуренсом 30 и 31 августа примут участие в торжествах в Архангельске в честь 75-летнего юбилея прихода первого конвоя "Дервиш" в порт Архангельск.

Читать дальше...

Британская принцесса Анна посетит в Архангельск

«Независимая газета» 

Принцесса Великобритании Анна вместе с супругом вице- адмиралом сэром Тимом Лоуренсом приедет в Архангельск на торжества, посвященные 75-летию прибытия в местный порт первого северного конвоя с военными грузами, получившего кодовое обозначение "Дервиш". Об этом корр. ТАСС сообщили сегодня в

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В предстоящие выходные в Архангельской области вновь пройдут проверки водителей на трезвость

«Двина-Информ» 

С 22 по 24 июля 2016 года, на территории Архангельской области пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого будут осуществляться массовые проверки водителей по пресечению нарушений ими Правил дорожного движения, в том числе связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На Новую Землю доставили стройматериалы для военной базы в Арктике

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня на Новую Землю была доставлена очередная партия грузов для совершенствования военной инфраструктуры в Арктике. 2,5 тысячи тонн стройматериалов доставил теплоход «Пионер», выполняющий рейс в интересах Северного флота. Судно выполнило плановый рейс из Архангельского порта.

Читать дальше...

«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импуль-А–2016»

News29.ru 

В июле 2016 года «Ростелеком» в Архангельске в качестве партнера принял участие в демо-дне акселерационной программы «Импульс-А – 2016», на котором выступили 11 стартап-команд Северо-Западного федерального округа.

Архангельская спортсменка станет прототипом новой скульптуры «Девушка с веслом»

News29.ru 

Наталья Подольская стала победителем фотоконкурса, посвящённого 80-летию установки первого памятника «Девушка с веслом». Теперь будет изготовлена новую скульптуру современной девушки с веслом. Прототипом станет северная чемпионка.

Просматривали в Архангельске 21.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Списки дел: как подстроить под себя

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках