Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 17.08.2016

За антисанитарию владелец кафе в Архангельске заплатит 12 тысяч рублей штрафа

News29.ru 

Местные жители пожаловались в контролирующие органы на громкую музыку после 23 часов в кафе «Абшерон», которое находится на улице Попова, дом 30. Однако прокурорская проверка выявила в заведении общепита и многочисленные нарушения санитарных норм.

В столице Поморья пройдет финал городского турнира по теннису

ArhCity.ru 

На стадионе «Динамо» 31 августа состоится финал городского турнира «Настольный теннис во дворе», который в этом году посвящен 75-летию прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».

Читать дальше...

Как нас лечат, и хотим ли мы лечиться

«Шешминская новь» 

Смертность населения района (за 6 месяцев этого года умерло 127 человек) вызывает озабоченность руководства центральной районной больницы. Медики выступили инициаторами экстренного совещания с главой района Вячеславом Козловым, зам. руководителя исполкома по социальным вопросам Валентиной Семеняк и главами сельских поселений. 

Читать дальше...

Жители архангельской многоэтажки взбунтовались против кафе «Абшерон»

Новости Архангельска 29.ru 

Прокуратура Архангельска с привлечением контролирующих органов провела проверку по обращениям жильцов дома №27 по улице Попова о нарушении их прав в результате деятельности расположенного напротив кафе «Абшерон». Установлено, что индивидуальным...



Архангельскими полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в краже

МВД России 

Ночью в отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактирия города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску позвонил сторож одного из предприятий и сообщил, что на охраняемую им территорию проникли двое неизвестных и пытаются похитить медный кабель. На место происшествия незамедлительно был направлен автопатруль патрульно-постовой службы полиции.

20-летний архангелогородец зарезал 24-летнего незнакомца прямо на улице

«РуФокс» 

В Архангельске задержали 20-летнего подозреваемого в убийстве 24-летнего мужчины, тело которого с ножевыми ранениями было обнаружено ночью 15 августа у одного из домов на улице Красных партизан (ч.1 ст.105 УК РФ). Как сообщили в следственном...

Осуждённым колонии в Холмогорском районе пытались передать наркотики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками исправительной колонии № 12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) была предотвращена попытка передачи запрещённых предметов на режимную территорию.

В столице Поморья выбирают победителей конкурса «Наш город нам дорог»

ArhCity.ru 

В Архангельске проходит конкурсный отбор предприятий и организаций, которые приняли участие в городском конкурсе «Наш город нам дорог». В рамках рабочей поездки директор департамента городского хозяйства Виталий Акишин, специалисты департамента горхозяйства оценили объекты благоустройства, представленные на конкурс.

Читать дальше...

20-летний архангелогородец убил незнакомца из-за малозначительного повода

Новости Архангельска 29.ru 

15 августа 2016 года ночью у одного из домов на улице Красных партизан в городе Архангельске обнаружено тело 24-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. В ходе...

В холмогорскую колонию с помощью арбалета забросили наркотическое вещество

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудниками исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (поселок Данилово, Холмогорский район) была предотвращена попытка передачи запрещенных предметов на режимную территорию. При досмотре промышленной зоны возле...

Самая большая в России воркаут-площадка для инвалидов появится в Поморье

News29.ru 

На площадке также смогут заниматься не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и все желающие. Процесс строительства начался на прошлой неделе, на территории общеобразовательной школы №1 Архангельска.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Приемные дети Архангельска могут стать участниками Всероссийского конкурса «Наши истории»

ArhCity.ru 

Конкурс дневников приемных семей «Наши истории» уже второй год проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Главная цель – улучшить отношение общества к институту приемных семей, преодолеть негативные стереотипы.

Читать дальше...

Обнародован ТОП-15 управкомпаний Архангельска, имеющих долги за электроэнергию

News29.ru 

Просроченная задолженность только этих УК перед гарантирующим поставщиком электроэнергии в Архангельской области ПАО «Архэнергосбыт» на сегодняшний день превышает 124 миллиона рублей.

Какие льготы получит малый бизнес, расскажут на пресс-конференции

ArhCity.ru 

Архангельское УФАС России совместно с Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей 19 августа в 11:00 дадут пресс-конференцию, посвященную вопросу создания облегченных условий для субъектов малого предпринимательства.

Читать дальше...

Десятилетний мальчик сильно пострадал по вине подростка

ГТРК «Кубань» 

Как сообщала ГТРК «Кубань» ранее, 10 августа в подвале заброшенного дома в станице Архангельской Тихорецкого района трое мальчишек играли с газовым баллончиком. Самому старшему пришло в голову поджечь струю газа, от этого баллон взорвался.

Просматривали в Архангельске 17.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






НКО Поморья предлагают подать заявки на соискание премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня завершается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Ледоход в Архангельске

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году