Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 26.10.2016

Новые направления в географии полетов ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Мурманск"

С ноября 2016г. возможность воспользоваться услугами авиакомпании "Оренбуржье" и оценить качество предоставляемых ею услуг появится и у жителей Мурманска.

Ежедневные рейсы в Архангельск будут выполняться на новом 17-местном двухмоторном универсальном самолете L-410, 2013/2014 года выпуска.

Билеты по привлекательным тарифам доступны для приобретения на сайте авиакомпании sales.orenairport.ru/oxygen/ и в авиакассах вашего города.
... Читать дальше...

Из Мурманска в Архангельск авиаперевозчиком «Оренбуржье»

ИА «Nord-News» 

Из Мурманска в Архангельск авиаперевозчиком «Оренбуржье». Уже с ноября нынешнего 2016 года у мурманчан появится возможность оценить качество услуг, которые предоставит авиакомпания «Оренбуржье». Компания «Оренбуржье» является региональным перевозчиком на территории Приволжского федерального округа, в эксплуатации которой 49 воздушных судна (L-410, Ан-2, вертолеты Ми-2, Ми-8 и Robinson-44).

Архангельские депутаты одобрили повышение налога на дорогую недвижимость

News29.ru 

Большинством голосов депутаты поддержали фискальную инициативу администрации Архангельска. Таким образом, увеличение суммы налога составит 29,7 тыс. рублей в 2018 году, 34,1 тыс. рублей в 2019-м и 38,5 тыс. рублей в 2020 году.



Снижать, не снижая

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Величину прожиточного минимума пенсионера в Архангельской области на 2017 год снизили на 357 рублей

Вузы региона смогут получить дополнительную финансовую поддержку

Правительство Архангельской области 

Правительство Архангельской области стало инициатором законопроекта, который предусматривает возможность дополнительного субсидирования вузов Поморья, реализующих программы дошкольного образования. На октябрьской сессии депутаты регионального парламента подавляющим большинством голосов поддержали это предложение.

В Архангельске повысили налог на недвижимость, стоимостью более 10 миллионов рублей

Rainbow 

Россия. Архангельск. 26 октября 2016 года. На сессию Архангельской городской думы был вынесен вопрос об изменении ставки налога на имущество физических лиц в отношении жилых домов, жилых помещений, единых недвижимых комплексов, в состав которых...

Читать дальше...

В Архангельске повысили налог на недвижимость

Вестник СЗФО 

В Архангельске депутаты гордумы рассматривают изменение ставки на имущество физических лиц, стоимость которого выше 10 миллионов рублей. Ныне ставка составляла 0,15%, но депутаты решили увеличить ее вдвое — до 0,3%. В 2017 году ставка вырастет до 0,4%, в 2018 году — до 0,6%. Это допускает законодательство. Ожидается, что новая норма принесет городскому бюджету в 2018 […]

Читать дальше...

Вышел в свет свежий номер городской газеты «Архангельск – город воинской славы».

ArhCity.ru 

Центральная тема номера – в Архангельске прошел международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Русская Арктика начинается в Архангельске – вот основной лейтмотив форума. О новых проектах и перспективах – на страницах газеты.

Читать дальше...

Конкурс «Виват, таланты!» объединил «особых» детей Архангельской области

Rainbow 

Россия. Архангельск. 26 октября 2016 года. Региональный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты!» прошёл на сцене областного Дворца детского и юношеского творчества. Почти 50 юных северян выступили в различных номинациях, вновь...

Читать дальше...

В Архангельске для детей с ограниченными возможностями устроили конкурс «Виват, таланты!»

Вестник СЗФО 

В Архангельске стартовал творческий конкурс детей ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты!», участие в котором принимают 50 северян. Номинаций было несколько — в том числе роспись по дереву, чеканка и керамика, и, конечно, ребят ждала сцена. «У здешних ребят очень высокий исполнительский уровень», — сказала генеральный директор международного творческого фестиваля «Шаг навстречу», член рабочей группы комиссии […]

Читать дальше...

В Архангельской области 60300 семей являются владельцами сертификатов на материнский капитал

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Самым популярным направлением средств МСК у северян является улучшение жилищных условий и погашение ипотечных кредитов. На эти цели в нашем регионе направлено более 11,1 млрд. рублей более чем 31 тысяче семей.

Невидимый убийца Земли уже заполнил атмосферу планеты

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Усредненная концентрация углекислого газа в атмосфере Земли в 2015-2016 годах достигла рекордного уровня в 400 частей на миллион. Уровни CO2 и ранее достигали пороговой отметки в 400 частей на миллион в определенные месяцы года и в определенных точках планеты, однако никогда прежде этот уровень не наблюдался в глобальном среднем масштабе за целый год, говорится в ежегодном Бюллетене Всемирной метеорологической организации (ВМО) по парниковым газам, опубликованном в понедельник.

По... Читать дальше...

В Архангельской области материальное обеспечение пенсионеров останется на прежнем уровне

«Двина-Информ» 

В 2017 году размер социальной доплаты к пенсии будет устанавливаться в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера соответствовала уровню, сложившемуся на конец 2016 года.

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Валентину Пролетарскому присвоено звание "Почётный гражданин Архангельской области"

Поморье 

Валентин Николаевич Пролетарский - легенда областного телевидения. Самый известный спортивный журналист региона. В редакции ГТРК "Поморье" гордятся тем, что наш коллега теперь - почётный гражданин Архангельской области.

Бюджет Архангельска без областных дотаций: на чьи плечи ляжет финансовый груз?

Новости Архангельска 29.ru 

Администрация Архангельска планирует отказаться от дотаций из областного бюджета за счет увеличения налогов на доходы физических лиц. Этот вопрос сегодня обсудили депутаты городской думы столицы Поморья. Как сообщили в пресс-службе администрации...

Просматривали в Архангельске 26.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

А салют-то будет? В Архангельске расторгли договор на закупку фейерверков на 9 мая

В Новодвинске капитально ремонтируют среднюю школу № 3