Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 17.11.2016

За справкой - на Единый портал!

МВД России 

Информационный центр УМВД России по Архангельской области напоми­нает, что самый простой и быстрый способ получить справку о наличии (отсутствии) судимости - подать заявление в электронном виде

В Архангельске машинистка крана, перепутав рычаги, придавила грузом рабочего

News29.ru 

В августе этого года на производственном объекте около Талажского шоссе женщина, управляя мостовым краном, перепутала рычаги на пульте, в результате чего придавила рабочего грузом. Возбуждено уголовное дело.

Архангельск присоединился к Международному дню отказа от курения

Медиапортал Правда Севера 

Ежегодно в третий четверг ноября молодёжь по всему миру проводит акции против курения и митинги в защиту прав некурящих. No Smoking Day призван снизить табачную зависимость и напомнить о пагубном воздействии табака на здоровье.

Оглашен приговор менеджеру торговой фирмы ООО «Логистик-Транс»

Прокуратура РФ 

Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 31- летнего жителя г. Архангельска Андрея Осердцова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества в крупном размере).

В Архангельске по вине машиниста крана серьезно пострадал человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана ОАО «Кузнечевский КСКМ». Он подозревается в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.



В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана ОАО «Кузнечевский КСКМ», в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Архангельске вынесен приговор бывшему сотруднику УМВД по обвинению в получении взяток в крупном и особо крупном размерах

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства были признаны Ломоносовским районным судом г. Архангельска достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику УМВД России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток в составе группы лиц).

Крестьянский дневник 1801-1953 гг.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Современный вид села Зачачье. Уникальный документ, показывающий жизнь крестьянской семьи из села Зачачье Холмогорского уезда Архангельской губернии на протяжении полутора столетий, на которые выпали и голод, и войны, и революции, и коллективизация. Дневник вели несколько поколений семьи, последний автор, – Николай Иванович Заборский (1887 – 1953 гг.), - умер почти одновременно со Сталиным.

7 ноября -13 ноября 2016 года

Pobeda.Ru 

10 ноября в России отмечается День работников органов внутренних дел — профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день по всей стране прошло множество торжественных и памятных мероприятий, в которых приняли участие архиереи и духовенство Русской Православной Церкви. Архангельская епархия 10.11.16 Священнослужитель Северодвинского гарнизона иеромонах Вениамин (Ковтун) принял участие в испытаниях...

В Архангельске из-за вспышки кишечной инфекции закрыли детсад

Sputnik.ru (происшествия) 

В детском саду комбинированного вида 7 «Семицветик» на ул. Пeрвомaйской в Архангельске зарегистрирована вспышка групповой заболеваемости детей и персонала острой кишечной инфекцией.

В Алтайский край с гастролями приехал Северный русский народный хор

Администрация Алтайского края  

17 ноября в Государственной филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35) выступит Государственный академический Северный русский народный хор. В Барнауле артисты представят программу «Северное играньице».

Читать дальше...

В Архангельске обсудили вопросы ресоциализации осужденных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Архангельской области Сергей Алексеев принял участие в работе координационного совещания при Губернаторе региона по обеспечению правопорядка. Во время совещания его участники рассмотрели вопросы социальной адаптации осужденных после их освобождения.

Просматривали в Архангельске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Контроль питьевой воды в период ледохода и паводка проводится каждые два часа