Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 17.11.2016

В Архангельске на машинистку крана завели уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью рабочему

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана ОАО «Кузнечевский КСКМ» за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

«Злые» москвичи нанесли Архангельск на карту стереотипов России

News29.ru 

Журналисты решили выяснить, что россияне из разных регионов думают друг о друге. Сделали они это нехитрым способом, к слову «почему» в поисковый запрос добавляли название жителей каждого субъекта.

«Умка» нашёл маму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках проведённого конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения Надежда Игоревна признана его победителем. Она занимала должность заместителя заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ № 89 «Умка». Имеет высшее образование (ПГУ им. М.В. Ломоносова по специальности - «Дошкольная педагогика и психология»). В 2012 году прошла профессиональную переподготовку в Архангельском областном институте переподготовки и повышения квалификации... Читать дальше...

На вопросы горожан ответил глава Исакогорского и Цигломенского округов

ArhCity.ru 

На прямую линию с главой Исакогорского и Цигломенского округов Николаем Боровиковым, которую организовала газета «Архангельск – город воинской славы», поступило 11 звонков.

Читать дальше...

В Архангельске приостановлена деятельность кафе «Абшерон»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска совместно с контролирующими органами проведена проверка деятельности кафе «Абшерон» в связи с многочисленными обращениями граждан о нарушении их прав на тишину и покой в ночное время.

Игорь Орлов предлагает ввести мораторий на внеплановые проверки бизнеса

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

На состоявшейся в правительстве Архангельской области рабочей встрече губернатор Игорь Орлов и бизнес-уполномоченный Николай Евменов обсудили вопросы, волнующие предпринимательское сообщество региона.«Проверки бизнеса – одна из ключевых проблем, о которой говорят предприниматели во всех муниципальных образованиях. Не секрет, что зачастую внеплановые проверки являются инструментом в недобросовестной конкурентной борьбе, а также используются для оказания давления», – подчеркнул бизнес-омбудсмен.Восемь... Читать дальше...



В Соломбальском округе Архангельска полицейскими задержан подозреваемый в краже

МВД России 

8 ноября 2016 года в полицию за помощью обратился архангелогородец. По словам мужчины, ему позвонили с банка и сообщили, что он просрочил платеж по кредиту. Так как платеж ежемесячно снимался с карты автоматически, мужчина решил сходить в банк. В этот момент он обнаружил, что его банковская карта пропала, а с его счета снято более 140 тысяч рублей.

Вопрос Главе города от депутата Черненко

Майская Горка 

В соответствии с порядком осуществления Архангельской городской Думой контроля за исполнением Главой МО «Город Архангельск», Администрацией муниципального образования и ее должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения депутат Архангельской городской Думы Олег Черненко направил волнующий всех жителей округа Майская Горка вопрос к рассмотрению на тридцать второй сессии Гордумы в рамках «часа вопросов Администрации», которая состоится 29-30 ноября 2016 года.

На домашнем поле "Воднику" улыбнулась удача. Столица Поморья принимает Чемпионат России по хоккею

Поморье 

В столицу Поморья пришёл большой хоккей. Накануне, на льду стадиона "Труд" архангельский "Водник" принимал далеко не самого сильного соперника - казанское "Динамо". Однако, гости смогли дать бой более титулованному оппоненту. Дождались. Хоккейный сезон в Архангельске официально открыт. Наш "Водник" принимает казанское "Динамо". На трибунах две тысячи болельщиков. Все ожидали увидеть любимую команду в чемпионских желто-зеленых майках. Но вот незадача - хоккеисты вышли на лед в зеленом. Проводить матчи в другой форме клубу запретила федерация.

В Архангельске итоги конкурса «Наш мир без террора»

ArhCity.ru 

В региональном центре патриотического воспитания подвели итоги ежегодного областного творческого конкурса «Наш мир без террора», приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На конкурс поступило более трёх десятков работ.

Читать дальше...

Студенты музыкального колледжа стали фаворитами международного конкурса "Малахитовая шкатулка"

Поморье 

С победой вернулись в Архангельск студенты музыкального колледжа. Они стали фаворитами международного конкурса "Малахитовая шкатулка". Накануне он завершился в Петербурге. На фестиваль собрались сотни молодых людей из России, Европы и стран СНГ. Это вокальные, инструментальные и хореографические коллективы. Поморье представлял ансамбль музыкального колледжа "Морожены песни".

Банду «Мастера», покрывавшую сутенёров и вечеринки, начали судить в Архангельске

News29.ru 

Группировка «Мастера» (прозвище организатора банды Андрея Соколова) состояла из охранников архангельского клуба «Империя». Это заведение позже стало «штабом» преступной группы.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске на 60 суток приостановлена деятельность кафе «Абшерон»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами проведена проверка деятельности кафе «Абшерон» в связи с многочисленными обращениями граждан о нарушении их прав на тишину и покой в ночное время.

В Архангельске начался процесс над бандой «Мастера», которая хотела подмять под себя проституточный бизнес

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, в суд передано уголовное дело в отношении шести жителей Архангельска и Новодвинска. Остальные в розыске. Разбойники под руководством авторитета «Мастера» обвиняются в совершении серии вымогательств. Накануне телекомпания «Поморье» показало сюжет из зала суда.

Архангельские судомоделисты - лучшие на Кубке «Памяти Соловецких юнг»

ArhCity.ru 

В Архангельске завершились XXX открытые всероссийские соревнования по судомодельному спорту на Кубок «Памяти Соловецких юнг». В командном зачете первое место заняла сборная города Архангельска, состоящая из учащихся детско-юношеской спортивной школы имени Л.К. Соколова.

Читать дальше...

Итогам работы бизнес-форума будет посвящён новый выпуск программы "Главная Тема"

Поморье 

Как улучшить быт северян? О перспективах развития сферы бытового обслуживания говорят в Архангельске на большом бизнес-форуме. Его итогам будет посвящён новый выпуск программы "Главная Тема". Каких услуг не хватает северянам? С этим вопросом авторы программы обратились к подписчикам на официальной странице "Вестей Поморья" в Контакте. Может быть, стоит открыть дополнительные ателье по пошиву и ремонту одежды, салоны красоты или вспомнить советский опыт и вернуть Комбинаты бытового обслуживания? Итоги опроса... Читать дальше...

В Архангельске возбуждено дело по факту нарушения техники безопасности

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана ОАО «Кузнечевский КСКМ», в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Поморье при пожарах пострадали три автомобиля

«Двина-Информ» 

Вчера утром в посёлке Североонежск Плесецкого района (Архангельская область) произошёл пожар в частном гараже. Огонь распространился на соседний, совмещённый гаражный бокс, где стоял кроссовер «Lexus LX-570».

Просматривали в Архангельске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Тихий вечер...

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине