Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 17.11.2016

Архангельские судомоделисты завоевали пять золотых медалей

«Двина-Информ» 

В Архангельске завершились всероссийские соревнования по судомодельному спорту на Кубок «Памяти Соловецких юнг». Эти старты имеют давнюю историю и являются вторыми по значимости для юных судомоделистов России после национального первенства.

Сутки без дыма: будущие медики отметят день отказа от курения

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельск присоединился к международному дню отказа от курения. Традиционно праздник проходит в третий четверг ноября. No Smoking Day призван снизить табачную зависимость и напомнить о пагубном воздействии табака на здоровье. «Куришь ты – дышим...

Уникальные достижения северян оценили Ломоносовской премией

Поморье 

Сразу несколько авторских коллективов Архангельской области удостоены в этом году премии Ломоносова. Они разработали и применяют уникальные технологии, которые помогут спасать жизни, строить корабли и даже выращивать зерновые культуры на Севере. Это реанимация первой городской. После инсульта людей тут буквально вытаскивают с того света. Задача максимум - не просто спасти, а вернуть к полноценной жизни. В этом помогает тромболитическая терапия. Пациенту вводят агрессивный препарат, который атакует тромбы. Читать дальше...

Развитие моногородов обсудили в правительстве Архангельской области

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов призвал глав монопрофильных территорий активней включаться в процесс разработки проектов для участия в программе финансирования федерального Фонда развития моногородов (ФРМ).



Мезенский алиментщик «нашелся» в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Нерадивые отцы не спешат помогать своим детям. На помощь приходят судебные приставы.  Очередной типичный случай произошел в Поморье: житель Мезенского района работал, деньги на алименты удерживались из зарплаты. После увольнения мужчина «забыл»...

«Водник» – «Динамо»: сегодня хоккеисты ждут поддержки болельщиков

Новости Архангельска 29.ru 

Повторная встреча архангельского «Водника» и казанского «Динамо» состоится сегодня в 19:00. Предыдущий матч прошел 16 ноября в столице Поморья. Вчера северные спортсмены одержали победу со счетом 3:2. Перед игрой губернатор Архангельской области...

«Динамо» уступило в Архангельске

«Казанские ведомости» 

В чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом динамовцы Казани переехали в Архангельск, где в первом из двух матчей уступили местному «Воднику» - 2:3.

Менежер торговой фирмы из Архангельска получил срок за кражу

«Двина-Информ» 

31- летний житель Архангельска Андрей Осердцов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества в крупном размере).

16 дней в Поморье будут бороться с насилием

Новости Архангельска 29.ru 

С 25 ноября в столице Поморья стартует Международная акция «16 дней активности против насилия», которая продлится по 10 декабря 2016 года. В рамках акции будут проведены профилактические занятия в образовательных организациях Архангельска и...

В Архангельске машинист крана придавила поднимаемым грузом рабочего

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана ОАО «Кузнечевский КСКМ», в действиях которой усматривается нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Многодетную волгоградку с 9 детьми обвиняют в корысти.

Новости пользователей сайта 

Неожиданный поворот получила история с многодетной жительницей Волгограда Светланой Дубровской. Началось все с того, что в местных СМИ появились статьи, посвященные трудностям женщины из Красноармейского района, воспитывающей восьмерых детей. Ее семья нуждалась в улучшении жилищных условий.

Читать дальше...

В Архангельске врачи впервые сделали операцию, которая позволяет забыть о боли

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает областной минздрав, в первой горбольнице Архангельска впервые выполнена УЗ-ассоциированная радиочастотная модуляция седалищного нерва. По прогнозам врачей, это позволит пациенту надолго забыть о боли.

Бывший работник детдома осужден за гибель двух несовершеннолетних воспитанников

РАПСИ 

Красноборский районный суд Архангельской области приговорил бывшего инструктора по труду «Красноборского детского дома» Алексея Белякова к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за гибель двух несовершеннолетних воспитанников, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.

В результате пожаров в Архангельской области повреждено три автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера утром в посёлке Североонежск Плесецкого района (Архангельская область) произошёл пожар в частном гараже. Огонь распространился на соседний, совмещённый гаражный бокс, где стоял кроссовер «Lexus LX-570».

Просматривали в Архангельске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В «Биолаборатории» объяснили пользу хлеба с протеинами мухи

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо