Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 20.01.2017

Региональный этап Всероссийской олимпиады по физкультуре

Поморье 

Самые спортивные школьники Поморья собрались в Архангельске на региональный этап Всероссийской олимпиады по физкультуре. Испытания, уже традиционно, проходят на базе САФУ. Сотня ребят из 16 районов области - победители муниципальных этапов - уже ответили на четыре десятка вопросов в рамках теоретической части олимпиады. Теперь - практика. Сегодня девушки сдают нормативы по гимнастике, а юноши соревнуются в баскетболе.

В областном центре во дворах не пройти - не проехать

Поморье 

Сегодня вечером в администрации Архангельска пройдет большое совещание. Его темой станет уборка снега во дворах. Напомню, на этой неделе городские власти раскритиковали управляющие компании за некачественную работу. В некоторых дворах невозможно не то что проехать - даже пройти нереально. После высказанных претензий, жители областной столицы заметили появление техники под окнами. У подъездов уборкой снега обязаны заниматься управляющие компании. Внутриквартальные проезды - они же сквозные - сфера деятельности муниципальных организаций. Читать дальше...

На скамье подсудимых областного суда - десять бывших полицейских

Поморье 

В Архангельском областном суде в эти минуты продолжают оглашать приговор так называемой банде "крышевателей игорного бизнеса". На скамье подсудимых сразу десять человек. Все бывшие полицейские, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. По версии следствия, эти люди - члены организованной преступной группы. Им вменяют мошенничество, получение взяток и использование служебного положения. В прениях - прокурор просил назначить от 10 до 15 лет колонии для каждого из членов группы. А... Читать дальше...

28 января в Мирном состоится концерт артиста Поморской филармонии Александра Спиранова (гитара).

Официальный сайт г. Мирный 

Место проведения: большой зал ДШИ. Начало мероприятия в 15.15. Александр Владимирович родился в Архангельске. Окончил Петрозаводскую государственную консерваторию имени А.К.Глазунова. Дипломант II Международного конкурса «Классика на улицах города» (Бад Рагац, Швейцария). Участник III Международного фестиваля «Ночь музыки в Гатчине» (Россия). С 2003 года – солист Поморской филармонии, участник литературно-музыкальных концертов, детских музыкальных постановок, абонементных циклов для детей и юношества, солист гитарного трио «Nord-West». Читать дальше...



Ситуацию на потребительском рынке Архангельской области назвали стабильной

ИА «Известия29» (Архангельск) 

После резкого скачка цен в 2015 году, который во многом был вызван запретом на экспорт многих продуктов из зарубежных стран, ситуация на рынке Архангельской области в 2016 году стабилизировалась.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан.

Официальный сайт г. Мирный 

Как получить кадастровый паспорт объекта недвижимости? До 01.01.2017 правоотношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимого имущества, регулировал Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре), согласно которому внесенные в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН) сведения предоставлялись, в том числе, в виде кадастрового паспорта объекта недвижимости.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск» напоминает

Официальный сайт г. Мирный 

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»  напоминает: дымоходы и вентиляционные каналы подлежат обязательной регулярной проверке Одним из обязательных условий безопасного пользования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. Отсутствие тяги в дымоходе (вентиляционном канале) является одной из  причин отравления людей угарным газом (СО).

В Архангельской области воспитанницу школы-интерната заподозрили в регулярном избиении одноклассника

Zona.media 

Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело об истязании несовершеннолетнего в отношении 17-летней воспитанницы школы-интерната в Вельском районе (пункт «г» части 2 статьи 117 УК). Об этом сообщается на сайте СК.

Читать дальше...

Судостроительный подъём РФ: суда проекта ST118 стали настоящим хитом продаж

Блог сайта «Ньюинформ» 

После начала санкционного противостояния РФ и Запада началось бурное развитие разных отраслей промышленности нашей страны. Не стало исключением и судостроение. Так, на «Выборгском судостроительном заводе» (ВСЗ) наблюдается настоящий «аншлаг».

Читать дальше...

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

Официальный сайт г. Мирный 

Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в том числе устанавливающие льготы по уплате государственной пошлины для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывших военнопленные во время Великой Отечественной войны.

В Архангельске перед судом предстанет бывший участковый уполномоченный полиции по обвинению в злоупотреблении должностным полномочиями и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего участкового уполномоченного отдела УМВД России по г.Архангельску в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ночью будет ветрено

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

«Фронтовики» подключились к борьбе за снос аварийной башни-склада в Архангельске

News29.ru 

На защиту интересов жильцов дома №173 по проспекту Новгородский встали активисты ОНФ. Обеспокоенность у жителей вызывает факт аварийного состояния водонапорной башни-склада, расположенной во дворе дома. Прокуратура провела проверку.

В МЧС предупредили об угрозе обрушений зданий в ряде регионов РФ - Из-за некачественных работ и ошибок при проектировании

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС предупредил об угрозе обрушения зданий в ряде российских регионов. Об этом говорится в докладе центра «Антистихия», передает в пятницу РИА «Новости». Согласно докладу, обрушения могут случиться из-за некачественных строительно-монтажных работ, ошибок при проектировании, излишней нагрузки снега, ветхости зданий и иных причин. Риск обрушений конструкций существует в Дагестане, Камчатском, Сахалинской и Магаданской областях, республиках Алтай и Тыва... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года