Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 20.01.2017

В Архангельске автобус наехал на женщину

АиФ 

Вчера в 16:20 на 15 км Талажского шоссе ПАЗ-2054 наехал на молодую женщину. За рулём рейсового автобуса был мужчина, 1956 года рождения. Женщина переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками «Пешеходный переход». У пострадавшей ушиб мягких тканей лица, перелом пятой плюсневой кости левой стопы.

ЕГЭ пошёл на ускорение

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области все пункты проведения выпускных экзаменов будут работать по новой технологии

Бывший сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции 27-летнего Михаила Миндера, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

Арктический форум в Архангельске примет около полутора тысяч участников

Журнал «ЭкоГрад» 

Международный арктический форум "Арктика - территория диалога", который пройдет 29-30 марта в Архангельске, могут посетить около 1,5 тыс. официальных лиц, об этом сообщило информационное агентство ТАСС. Read more...

ЕГЭ-2017: в Поморье пункты проведения экзаменов будут работать по новой технологии

News29.ru 

Все пункты проведения выпускных экзаменов в Архангельской области в этом году перейдут на новую технологию дистанционной печати и сканирования контрольных измерительных материалов.

Первый оздоровительный детский сад с соляной комнатой появится в Архангельске

News29.ru 

Уже с 1 февраля в Архангельске заработает первый в областной столице оздоровительный детский сад – семейный центр «Радость». Проект местных предпринимателей находится на сопровождении корпорации развития Архангельской области.

В Республике Коми расследуется уголовное дело по факту мошенничества на 500 тысяч рублей

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму 500 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается уроженка Архангельской области, ранее не раз привлекавшаяся к ответственности за аналогичные противоправные действия.



Пензенец угнал у знакомого машину и разбил ее

ГТРК «Пенза» 

26-летний пензенец осужден за неправомерное завладение автомобилем знакомого без цели хищения. Установлено, что молодой человек находился в гостях у потерпевшего в селе Архангельское Пензенской области. Когда тот заснул, взял ключи от машины и поехал в дороге М5 «Урал».

Архангельский полицейский обвиняется в служебном подлоге

Новости Архангельска 29.ru 

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника полиции, 27-летнего Михаила Миндера, обвиняемого в подделке документов. Установлено, что в августе 2016 года участковый Миндер, проводя проверку по обращению гражданки Юрьевой о...

Актуальный прогноз на выходные 21-22 января 2017 г. от спасателей и синоптиков. «Тяжелый» снег, дороги, крыши, переправы, сломанный лед, горки и другое

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем 20 января в гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск ожидается усиление северо-западного ветра порывами 22-27 м/с.

Бывший участковый в Архангельске обвиняется в служебном подлоге

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем прокурора Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

В Архангельске экс-сотрудник полиции написал объяснительную от лица потерпевшей, чтобы улучшить служебные показатели

«Двина-Информ» 

Следствие установило, что в августе прошлого года участковый полиции Михаил Миндер проводил проверку по обращению гражданки Юрьевой о проникновении неизвестных лиц в хозпостройку, принадлежащую ее родителям и хищении оттуда продуктов питания и вещей.

Прилив энергии. Как Россия может заработать на Луне

Life News 

Французский старт и российское продолжение История заметных по размерам приливных электростанций началась в 1966 году, когда во Франции времён Шарля Де Голля была построена ПЭС "Ля Ранс" на 245 мегаватт мощности. Это не очень большая электростанция (новую индустрию редко начинают с больших), она вырабатывает примерно 500 миллионов киловатт-часов в год. Как и многие ПЭС, она работает чуть более 2000 часов в год, что меньше, чем ТЭС (обычно 4000 — 5000 часов в год) и тем более АЭС. Примерно столько... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Архангельске коммерческая организация оштрафована на 1 млн рублей за незаконное вознаграждение сотрудника полиции

Генеральная прокуратура РФ 

Заместителем прокурора города Архангельска в отношении ООО «ВМП» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Читать дальше...

В Поморье задания ЕГЭ-2017 будут распечатываться прямо в аудиториях

Новости Архангельска 29.ru 

Все пункты проведения выпускных экзаменов в Архангельской области в этом году перейдут на новую технологию дистанционной печати и сканирования материалов. Об этом представителям выпускников школ Поморья рассказали в ходе регионального...

Из-за пьянства и сигарет в пожаре погиб мужчина

«СеверИнфо» 

В многоквартирном жилом доме на Ново-Архангельском шоссе в областной столице произошло возгорание. На третьем этаже дома соседи почувствовали запах дыма и вызвали сотрудником пожарной охраны

Просматривали в Архангельске 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Школьники Приморского округа организовали акцию в поддержку участников СВО

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»