Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 14.04.2017

Комфортное жильё – на собственном участке

Медиапортал Правда Севера 

Министерство имущественных отношений Архангельской области планирует выставить на торги земельные участки для строительства малоэтажных многоквартирных жилых домов.

Банк УРАЛСИБ вошел в ТОП-10 самых эффективных российских интернет-банков

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ занял 7-е место в ежегодном рейтинге российских Интернет-банков для частных лиц Internet Banking Rank-2017, составленном аналитической компанией Markswebb Rank & Report. По сравнению с предыдущим исследованием Internet Banking Rank-2016, УРАЛСИБ поднялся в списке сразу на 6 пунктов.

Читать дальше...

В Архангельске на довыборах в гордуму будет участвовать хоккеист-самовыдвиженец

News29.ru 

12 апреля состоялось заседание городской избирательной комиссии, на котором принято решение о регистрации в качестве кандидата в депутаты на дополнительных выборах Архангельской городской Думы по одномандатному кругу №4 одного самовыдвиженца.

В Мирном предотвратили кражу оборудования из строящейся гостиницы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером экипаж группы задержания Мирнинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) по заданию оперативного дежурного полиции проследовал к зданию строящейся гостиницы на ул. Циргвава.

Мост через реку Исакогорку на трассе Архангельск — Северодвинск будет реконструирован

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Автодорога Архангельск — Северодвинск на участке с нулевого по 13-й километр требует реконструкции с доведением её до первой технической категории. Это наиболее напряжённый участок одной из самых загруженных трасс в регионе.

Финансовая грамотность: как стать богатым и счастливым

Медиапортал Правда Севера 

Тренинг-игра «Не в деньгах счастье», посвященная обучению грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке, прошла в Архангельском медицинском колледже в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности



Начальника почтового отделения в Поморье подозревают в присвоении чужого имущества

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи из Вилегодского района. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В Архангельской области начальник отделения почтовой связи подозревается в присвоении чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, расположенного в Вилегодском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В Архангельске подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по истории

«Двина-Информ» 

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории проходил в Архангельске с 8 по 13 апреля. Он включал в себя три тура: первый — эссе и проект, второй — тестовый и последний — устный. Помимо деловой, у школьников была и культурная программа — экскурсии по городу и в музей «Малые Корелы».

В Плесецком районе задержан подозреваемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Архангельске наградили лучших молодых историков страны

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске завершилась всероссийская олимпиада школьников по истории. Зал Северного (Арктического) федерального университета заполнили почти 300 участников из 64 регионов России, а также их педагоги, тренеры и родители.

Игорь Кошин встретился с участниками лыжного марш-броска до Архангельска

Администрация Ненецкого АО 

​Губернатор НАО встретился с участниками и организаторами двухнедельного лыжного перехода по следам ненецких оленно-транспортных эшелонов времен Великой Отечественной войны. Очередной марш-бросок в историю округа совершили в марте члены военно-патриотического клуба «Белый медведь».

Сегодня в полдень по московскому времени стартует экспедиция на вездеходах по Арктике. Она пройдет через Норильск.

Заполярная правда 

Одной из главных целей экспедиции - проверка транспортной доступности серверных территорий страны в условиях полярного лета.
За несколько месяцев участники на вездеходах планируют преодолеть 10 тыс. км до Петропавловска-Камчатского. Участники экспедиции ставят перед собой и исследовательские цели. Будут вестись исследования радиационной обстановки по всему маршруту. Предусмотрена экологическая составляющая - участники экспедиции будут смотреть, все ли в порядке, в каком состоянии находится природа после влияния человека на нее. Читать дальше...

Более 300 народных игрушек прошлого века из фондов РосИзо увидят комсомольчане на новой выставке

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Со следующей пятницы, 21 апреля, в Музее изобразительных искусств начнёт свою работу выставка «История игрушек» из собрания Государственного музейно-выставочного центра РосИзо. Это проект федерального значения, в рамках которого будут представлены 318 наименований народных игрушек. Авторы, изготовившие их, работали в 70-80 годах прошлого века. Экспонаты сделаны из глины и дерева по всем традициям классического русского искусства.
Каждый из экспонатов имеет свою историю и заслуживает внимания посетителей. Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ подписал кредитное соглашение с компанией Polymetal

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ подписал соглашение о предоставлении кредитной линии с крупным клиентом – горнорудной компанией Polymetal.
Кредитное соглашение с Polymetal предусматривает предоставление возобновляемой кредитной линии на общую сумму 100 млн долларов США на срок 5 лет. Компания планирует использовать кредитную линию для пополнения оборотных средств.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

В центре Архангельска появился свой Провал