Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 14.04.2017

В Архангельске - делегация Российского футбольного Союза

Поморье 

В Северодвинске появится крытый футбольный манеж, а целая группа архангельских спортсменов отправится на Кубок Конфедераций. С такими предложениями в столицу Поморья приехала делегация Российского футбольного союза во главе с Алексеем Смертиным. Прославленный футболист поделился с губернатором области программой развития футбола в Алтайском крае - это родина Алексея Смертина. Сегодня там работает сразу несколько футбольных школ, а воспитанники уже играют в высшей лиге Чемпионата страны.

В Архангельске дан старт экспедиции "На Восток"

Поморье 

"На Восток" отправляется большая экспедиция. Старт ей дали сегодня в Архангельске. Маршрут пройдёт по всем Арктическим регионам. Из столицы Поморья - через всю Евразию до Камчатки. Проехать по бездорожью 10 тысяч километров намерены на 4-х вездеходах "Шерп". Это машины российского производства. Накануне их можно было увидеть на улицах областной столицы. "Шерп" готов к настоящим экстремальным условиям. Его создатель - Алексей Гарагашьян - профессиональный путешественник. Говорит, в своей жизни испытал возможности почти всех вездеходов. Читать дальше...

Олимпийцы из начальной школы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В региональном этапе олимпиады принимали участие ребята, победившие в муниципальном туре, который проходил в феврале-марте этого года. Отбор участников проводился Архангельским областным институтом открытого образования в соответствии с рейтингом. Всего от городов и районов области было выбрано 25 участников по каждому предмету. Победителями стали ученицы Северодвинской прогимназии № 1 Доминика Тархова (по литературному чтению и окружающему миру) и Алиса Зеленюк (по русскому языку). Алиса также стала... Читать дальше...



Реконструкция моста через Исакогорку на дороге Архангельск – Северодвинск может начаться в 2017 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Федеральные дорожники рассчитывают начать реконструкцию моста через Исакогорку на дороге Архангельск – Северодвинск в Архангельской области в 2017 году. Об этом со ссылкой на руководителя ФКУ «Упрдор «Холмогоры» Константина Чупрова сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Cтудент из Архангельска Илья Серхачев вышел в финал национального чемпионата WorldSkills Russia

Правительство Архангельской области 

Студент Архангельского финансово-промышленного колледжа Илья Серхачев успешно выступил на всероссийских отборочных соревнованиях национального чемпионата WorldSkills. Представитель Поморья попал в главный финал турнира, который пройдёт в середине мая в Краснодаре.

Работе комиссий муниципалитетов по профилактике правонарушений дадут оценку

Правительство Архангельской области 

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе Архангельской области утвердили план деятельности на 2017 год.

Алексей Смертин привёз в Архангельскую область футбольные проекты

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился сегодня с прославленным футболистом, официальным послом чемпионата мира по футболу в России Алексеем Смертиным.

Фестиваль хореографии «Хрустальная туфелька» соберет танцоров со всего Поморья

News29.ru 

С 22 по 23 апреля в Доме народного творчества пройдет VII областной фестиваль хореографических коллективов «Хрустальная туфелька». Фестиваль посвящен 80-летию Архангельской области. Столица Поморья впервые примет юных танцоров.

Команда московских школьников завоевала 44 диплома в финале Всероссийской олимпиады по истории

MosDay.ru (Московский День) 

Команда московских школьников завоевала 44 диплома в финале Всероссийской олимпиады по истории. Команда московских школьников завоевала 44 диплома на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила с 8 по 14 апреля 2017 года в Архангельске. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. "В непростой борьбе 10 москвичей стали победителями и 34 получили звание призеров. Это лучший результат команды за последние 10 лет", - отметили в пресс-службе. Читать дальше...

Команда московских школьников завоевала 44 диплома в финале Всероссийской олимпиады по истории

Информационный центр Правительства Москвы 

Команда московских школьников завоевала 44 диплома на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила с 8 по 14 апреля 2017 года в Архангельске. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«В непростой борьбе 10 москвичей стали победителями и 34 получили звание призеров. Это лучший результат команды за последние 10 лет», - отметили в пресс-службе.

Среди девятиклассников лучший результат показал ученик школы № 1514 Петр Попов... Читать дальше...

Министерство АПК и торговли принимает документы для грантовой поддержки фермеров

Правительство Архангельской области 

В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области продолжается приём заявок для получения грантов по развитию хозяйств начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В колониях Архангельской области верующие арестанты готовятся встречать Пасху

News29.ru 

Главными угощениями пасхального стола считаются яйца и куличи. Существует традиция не только красить яйца на Пасху, но и освящать пасхальные снеди. В исправительных учреждениях региона представители церкви провели таинство освящения.

В Архангельске будут судить организатора, пособника и исполнителя убийства по найму

News29.ru 

История несостоявшегося убийства началась с имущественного конфликта: камнем преткнования стал объект недвижимости. Судебные разборки перешли в криминальную плоскость.

Благодатный огонь на Пасху доставят более чем в 50 городов России

MskAgency.ru 

14.04.2017 13:39. Агентство "Москва".

Благодатный огонь на Пасху доставят более чем в 50 городов России, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления общественных связей Фонда Андрея Первозванного Александр Гатилин.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода