Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 14.04.2017

Покорять арктическое бездорожье экспедиция «На Восток» начала с Архангельска

News29.ru 

На площади Дружбы народов сегодня был дан старт уникальному автономному переходу на вездеходах «Шерп». Участники экспедиции хотят преодолеть 10 тысяч километров. При этом большая часть пути будет пролегать внутри Полярного круга.

В Соломбале выбирают лучшие проекты по благоустройству территории

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Соломбальском округе Архангельска на обсуждение общественности в рамках реализации нацпроекта «ЖКХ и городская среда» было предложено несколько территорий общего пользования, из них отобрано три.

Прокуратура Архангельска выявила нарушения при распоряжении средствами маткапитала

News29.ru 

В 2015 году женщина купила двухкомнатную квартиру на средства семейного капитала, оформив ее в собственность по 1/3 доле себе и двоим малолетним детям, «забыв» однако про свою старшую дочь.



Игорь Орлов обсудил с Алексеем Смертиным футбольные проекты Поморья

Правительство Архангельской области 

14 апреля губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с прославленным футболистом, официальным послом чемпионата мира по футболу в России Алексеем Смертиным.

Госдума поддержала снижение платежей за ОДН для граждан

Правительство Челябинской области 

Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении приняли законопроект, который позволит снизить плату за ОДН для жильцов. Одним из авторов этого законопроекта стал депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. Сегодня, 14 апреля, депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении законопроект, который устанавливает приоритет показаний коллективных приборов учета над региональными нормативами потребляемых энергоресурсов. До этого данный законопроект был рекомендован к принятию комитетом... Читать дальше...

В Архангельске трое мужчин обвиняются в покушении на убийство

«Двина-Информ» 

По версии следствия, организатор убийства, не поделив с потерпевшим недвижимость, решил его "заказать". Он попросил знакомого найти исполнителя за 200 тысяч рублей. Тот обратился к приятелю, который согласился на убийство.

ТРЦ «Макси» открыл Архангельску флагманский H&M

Shop And Mall 

В торгово-развлекательном центре «Макси» в Архангельске открылся крупнейший в городе магазин всемирно известного бренда H&M. Ритейлер арендовал в ТРЦ площадь более 2 000 кв. метров.

Около Архангельского появится поселок инвесторов

ИА Ульяновск-город новостей 

Областное акционерное общество “Портовая особая экономическая зона” собралось строить поселок инвесторов около Архангельского. Для нового коттеджного поселка АО “ПОЭЗ” уже сформирован земельный участок в 144 гектара. О том, что Портовая зона будет расширяться, стало известно в начале апреля – ПОЭЗ объявило о выкупе за 9 миллионов рублей 28 гектар у Мирновского сельского поселения. Тогда в […]

Обновление театра кукол позволит наладить гастроли в Архангельск лучших коллективов

News29.ru 

В процессе реконструкции у театра появится новейшее музыкальное и световое оборудование, что позволит осуществлять высокохудожественные и технически сложные постановки. Это даст возможность приглашать на гастроли ведущих кукольников России и мира.

Школьница из Калининграда стала призером Всероссийской олимпиады по истории

«НИА-Калининград» 

Победители и призеры были объявлены в четверг, 13 апреля, в Архангельске. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады по истории приняли участие 242 юных историка - учащихся 9-11 классов.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Нужна или нет Архангельску кампания по переименованию улиц? Этот вопрос обсуждался в программе "Позиция"

КПРФ 

Недавно в сети был запущен флешмоб, призывающий россиян расстаться с собственной историей. Участники фотографируются с памятниками Ленину, улицами, носящими имена героев революции, и призывают предать забвению важнейший этап истории нашей страны. В очередной раз население ...

В Архангельске пройдёт фестиваль уличного и современного танца «Dvina Dance Fest»

«Двина-Информ» 

15-16 апреля в Архангельске состоится областной фестиваль уличного и современного танца «Dvina Dance Fest». Он пройдет на двух площадках: 15 апреля - «Танцевальная платформа» в центральном универмаге, 16 апреля — областной Дом молодёжи. На участие в танцевальном событии заявились около 300 человек. Это дети, подростки и молодежь Архангельской области в возрасте от 8 лет до 30 лет.

Сухо, чисто и комфортно

«Эхо Севера» 

Единая Россия» в Архангельской области всерьёз продвигает проект «Городская среда»: дворы благоустроят на 263 миллиона рублей.

Архангельск споет о Победе

News29.ru 

По праву фестиваль «Архангельск поет о Победе» считается одним из главных музыкальных событий весны – он собирает под свои знамена всех тех, кто хранит память о Великой Отечественной войне.

Просматривали в Архангельске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В «Биолаборатории» объяснили пользу хлеба с протеинами мухи

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В регионе стартует профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»