Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 14.04.2017

Виктор Павленко поздравил с 25-летием Соловецкую школу искусств

News29.ru 

23 апреля на Соловках свой 25-летний юбилей отметит школа искусств, являющаяся филиалом музыкальной школы Баренц-региона. Члена Совета Федерации от Архангельской области Виктора Павленко связывает со школой давняя дружба.

В доверии и дружбе

Правительство Архангельской области 

Члены региональной общественной организации «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области» подвели итоги своей работы в 2016 году.

В Архангельске прошли будни информационной безопасности

Поморье 

Будни информационной безопасности прошли в Архангельске. Конференцию организовал ведущий российский разработчик средств защиты информации "ИнфоТекс". Специалисты рассказали о том, как обезопасить свои гаджеты и компьютеры от хакеров, представили самые современные IT-продукты. Событие объединило на одной площадке ведущих программистов, силовиков, представителей учебных заведений, областные и городские власти.

С.Собянин поздравил с 60-летием дирижера М.Плетнева

MskAgency.ru 

14.04.2017 12:05. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 60-летием художественного руководителя, главного дирижера Российского национального оркестра народного артиста России Михаила Плетнева. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном портале мэра Москвы.

Читать дальше...

X5 Retail Group открыла 10 000 магазинов в России

Shop And Mall 

Юбилейным стал супермаркет «Перекрёсток», расположенный в Москве. Одновременно с ним были открыты девять «Пятёрочек» в Архангельске, Кирове, Тольятти, Саратове, Югорске, Альметьевске, Екатеринбурге, Лысьве и Новосибирске.

X5 открыла десятитысячный магазин в России - «Перекресток» в Москве

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

X5 Retail Group открыла десятитысячный магазин в России. Об этом в пятницу сообщили в компании. Юбилейным стал супермаркет «Перекресток», расположенный в Москве. Одновременно с ним были открыты девять «Пятерочек» в Архангельске, Кирове, Тольятти, Саратове, Югорске, Альметьевске, Екатеринбурге, Лысьве и Новосибирске. Напомним, в марте международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило корпоративный рейтинг ритейлера X5 Retail Group с «Ва3» до «Ва2». Прогноз по рейтингу — «позитивный». Отметим, в... Читать дальше...



В Архангельской области начальник отделения почты присваивал имущество

ИА REGNUM (происшествия) 

Это выяснилось после инвентаризации.  Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, расположенного в Вилегодском районе, подозреваемой в присвоении имущества. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУСК. По версии следствия, в период с...

Игорь Орлов: «Активная позиция коношан помогает власти оперативно реагировать на проблемы»

Правительство Архангельской области 

По итогам рабочей поездки в Коношский район губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал ряд поручений профильным структурам правительства региона и муниципальной власти, реализация которых должна улучшить жизнь сельчан.

Флагманский H&M пришел в Архангельск

Commercial real estate 

В ТРЦ «Макси» в Архангельске открылся крупнейший в городе магазин бренда H&M. Ритейлер арендовал в ТРЦ площадь более 2 000 кв. м.

Уважаемые налогоплательщики транспортного налога!

Официальный сайт г. Мирный 

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Трое жителей Архангельска пойдут под суд за покушение на убийство по найму

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей областного центра, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в покушении на убийство по найму.

На железнодорожных объектах Архангельской области проходят уроки безопасности

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В рамках Всероссийской недели охраны труда и в целях профилактики детского травматизма и предотвращения противоправных действий со стороны подростков на объектах железнодорожной инфраструктуры на предприятиях Архангельского региона Северной железной дороги организованы уроки безопасности.

Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению отделения Пенсионного фонда РФ по Архангельской области о нарушении прав несовершеннолетней при распоряжении ее законным представителем средствами материнского (семейного) капитала.

Итоги опроса: нужен ли стаж для назначения социальной пенсии?

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Какой страховой стаж необходим для назначения социальной пенсии? И является ли его наличие обязательным при назначении данного вида пенсии? На такой вопрос отвечали жители региона в официальной группе Отделения ПФР по Архангельской области в социальной сети  ВКонтакте (vk.com/opfrarh).

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Под Архангельском отремонтируют мост через реку Исакогорку

«Двина-Информ» 

Автодорога Архангельск – Северодвинск на участке с нулевого по 13-й километр требует реконструкции с доведением её до первой технической категории. Это наиболее напряжённый участок одной из самых загруженных трасс в регионе.

В Архангельске организатор, пособник и исполнитель предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство по найму

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей областного центра, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3,4,5 ст.33, ч.3 ст. 30 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму).

Просматривали в Архангельске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

"Природу северного края обновят": как прошёл капремонт в Архангельском краеведческом музее

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником