Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 06.04.2016

Агрессивных собак планируют усыплять в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В соответствии с постановлением правительства «Об организации отлова и содержания безнадзорных животных на территории Белгородской области», к питомцам, которые проявляют неконтролируемую агрессию, будут применять эвтаназию (усыпление).

В Белгородской области увеличилось количество аварий с участием пьяных водителей

FONAR.TV (Белгород) 

За четыре месяца 2016 года в Белгородской области выявили 1250 водителей с признакам алкогольного опьянения Такие данные приводит региональная ГИБДД. По информации ведомства, каждый третий из предположительно пьяных водителей отказался проходить медицинское освидетельствование. Количество аварий, виновниками которых стали пьяные водители, увеличилось на семь процентов — на данный момент зафиксировано 14 таких ДТП. Более 500 водителей лишены водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В Белгородской области выросло число детских суицидов

ГТРК Белгород 

В 2015 году в Белгородской области добровольно ушли из жизни пятеро подростков. Проблема детских суицидов сегодня актуальна для всех российских регионов. Подростки, решившие свести счеты с жизнью, чаще обращаются за помощью к интернету. Тема смерти стала модной в молодёжной среде. Она в мрачной одежде и украшениях с черепами, в детских игрушках, компьютерных играх, подростковых романах,



Что может делать Нацгвардия в России?

«BE LIVE» 

Президент Владимир Путин 5 апреля объявил о создании в России Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. При этом служащие новой структуры смогут применять силу и оружие без предупреждения при непосредственной угрозе, говорится в проекте закона, направленном в Госдуму.

Читать дальше...

Старшеклассник предложил завлекать туристов в Белгородскую область большим сельским квестом

Bel.ru (Белгород) 

Максим Бердников из Октябрьской школы разработал проект квеста, в который вошли зашифрованные задания и самостоятельное приготовление на костре настоящей ухи.

В Белгородской области хотят создать Аллею Славы врачей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belokb.belzdrav.ruВ Белгороде хотят создать областную Аллею Славы врачей. Кандидатуры для размещения на ней обсуждались на заседании специальной комиссии, в состав которой вошли депутаты, члены правительства области, представители лечебных учреждений, общественных и образовательных организаций, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Читать дальше...

Строительство военной базы под Белгородом набирает свои обороты

«BE LIVE» 

Сейчас на территории будущего военного объекта трудятся уже 300 рабочих. Стало известно, что фундамент главных корпусов уже заложен. Кроме того, новые сооружения стремительно обрастают металлическими каркасами. Точная дата сдачи готового военного объекта на границе с Украиной пока неизвестна.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгороде прошёл финал конкурса «Думай, решай, действуй!»

«Белпресса» (Белгород) 

В этом году участниками муниципальных этапов областного конкурса творческих открытий и инициатив стали более двух тысяч школьников 10–11-х классов. В финале жюри предстояло оценить 14 работ.

Для белгородских врачей создадут Аллею славы

РИА АМИ 

В Белгородской области создадут Аллею Славы врачей. На ней будут размещать мемориальные таблички с именами и достижениями врачей, внесших большой вклад в развитие региональной системы здравоохранения.

Читать дальше...

Младший сын Олега Газманова стал эротической моделью

«BE LIVE» 

Филипп Газманов стал участником фотосессии скандального модельного агентства Mavrin Models, сайт которого уже был заблокирован за его чрезмерную вульгарность. На фото видно, что 18-летний парень имеет идеальные атлетические формы, при этом ранее сын знаменитого певца не отличался «грудой мышц». Редакция BELIVE.RU решила выяснить всю правду о том, как именно новый секс-символ страны достиг таких форм в короткие сроки.

Читать дальше...

Белгородские полицейские вернулись из полугодовой командировки в Северо-Кавказский регион

Bel.ru (Белгород) 

104 представителя различных подразделений и районов, которые входят в состав сводного отряда УМВД России по Белгородской области, 6 апреля встретились с руководством, коллегами, родными и близкими.

Управление Минюста России по Белгородской области напоминает некоммерческим организациям о необходимости представления ежегодных отчетов о деятельности

Минюст России 

Управление Минюста России по Белгородской области напоминает некоммерческим организациям, что 15 апреля 2016 года истекает установленный законодательством Российской Федерации срок представления ежегодных отчетов о деятельности.
Сведения о видах отчетов, порядке и сроках их представления размещены на сайте Управления в разделе "Некоммерческие организации", подраздел "Отчетность некоммерческих организаций".
Вопросы, связанные с представлением отчетов, можно задать специалистам отдела по делам... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»