Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 01.04.2016

Жители Крейды вступились за деревья

«BE LIVE» 

Белгородцы, проживающие на Михайловском шоссе, обратились в прокуратуру с требованием проверить законность вырубки многолетних деревьев вокруг их домов. Горожане уверены, что зелёные насаждения требуют лишь грамотной обрезки, а их вырубка нарушит и без того острую экологическую ситуацию в районе.

Читать дальше...

Илья Зелендинов требует апелляции

«BE LIVE» 

Адвокаты «врача-боксёра» подали апелляцию на приговор суда по которому Зелендинов был приговорён к девяти годам колонии строго режима по делу о гибели пациента. Известно, что обжалование должно состояться в Белгородском областном суде в конце апреля.

Читать дальше...

Галина Соловьёва может стать «Мисс Россия 2016»

«BE LIVE» 

Белгородская красавица вошла в число 50-ти финалисток национального конкурса красоты. Помимо того, что девушка зачитывается Чеховым и любит рисовать, а на досуге она изучает 3D моделирование 3ds-max.

Читать дальше...

В Белгородской области двух мужчин будут судить за изнасилование 18-летней девушки

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный отдел СК РФ по Белгородской области передал в суд дело по обвинению двух мужчин в изнасиловании 18-летней девушки. По версии следствия, 35-летний и 22-летний мужчины встретили на улице девушку и предложили подвезти её домой. Жертву вывезли в соседний населённый пункт и изнасиловали.

Читать дальше...



На бесплатном семинаре в Белгороде эксперты поделятся рецептами успешного онлайн-бизнеса

«BE LIVE» 

6 апреля в Белгороде лидеры IT-отрасли поделятся своим опытом и идеями по созданию и продвижению интернет-магазинов. Слушатели семинара «Формула сайта: Интернет магазин от идеи до первой прибыли» узнают, как с большей эффективностью использовать доступные интернет-технологии и избежать ошибок на старте онлайн-бизнеса.

Читать дальше...

Бессмертный полк пройдёт по улицам Белгорода

«Тамбов-информ» 

Подготовка к одному из самых важных праздников для всех жителей Белгородской области идёт полным ходом. Инициатива организации и проведения масштабного шествия «Бессмертного полка» зародилась у волонтёров, которые в прошлом году не только сами участвовали в мероприятиях ко Дню Победы, но и помогали их организовывать.

Правоохранители встретились с представителями футбольного клуба «Энергомаш»

МВД России 

Встреча с руководством футбольного клуба прошла при участии представителей руководящего состава городского и областного УМВД, Совета безопасности администрации города Белгорода и Муниципальной стражи.

Книжная полка. Какие книги о чтении и о кулинарии мы советуем прочесть

FONAR.TV (Белгород) 

«О литературе», Умберто Эко

Этот сборник эссе можно рассматривать как естественное продолжение «Шести прогулок в литературных лесах». Эко ведёт с широкой публикой разговор о роли литературы, о своих любимых авторах (здесь и Аристотель, и Данте, а также Нерваль, Джойс, Борхес), о влиянии определённых текстов на развитие исторических событий, о важных повествовательных и стилистических приёмах, о ключевых понятиях литературного творчества. Иллюстрируя свои рассуждения яркими примерами из классических произведений... Читать дальше...

Белгородские власти решились избавиться от убыточного производителя стройматерилов «БелВелокс»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 01.04.2016. ABIREG.RU - Фонд госимущества Белгородской области выставил на торги за 3 млн рублей 84,2% акций компании "БелВелокс", которая в последние три года испытывает большие финансовые трудности из-за низкого спроса на продукцию, сообщил "Абирегу" директор завода Анатолий Кузнецов. Номинальная стоимость пакета акций, который...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгородской области водителя лишили прав за аварию с полицейской машиной

FONAR.TV (Белгород) 

Мировой суд Губкинского района вынес обвинительный приговор 54-летнему местному жителю, который врезался в патрульный автомобиль ДПС. Суд назначал мужчине наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением водительских прав сроком на три года.

Читать дальше...

Дмитрий Кормилов: В хоккей надо играть от сирены до сирены

«Белпресса» (Белгород) 

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» в этом сезоне выступила неважно – заняла 11-е место из 12 возможных в первенстве МХЛ-Б. Но есть и чем похвастаться: например, успехами лучшего снайпера команды, Дмитрия Кормилова. В 42 играх он забил 18 голов и сделал 14 голевых передач, поэтому именно у него «БелПресса» решила взять интервью.

С 1 апреля в России выросли социальные пенсии и выплаты

ГТРК Белгород 

С 1 апреля в России на 4% проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат для пенсионеров и социальных пенсий для федеральных льготников. В Белгородской области индексация коснется 43 тыс. жителей региона. Прибавка составит от 160 до 400 рублей.

Просматривали в Белгороде 01.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Дети из Белгорода посетили Сулакский каньон Дагестана

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде