Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 15.04.2016

Житель Белгородской области надругался над 3-летней девочкой

«BE LIVE» 

По информации правоохранителей, 28-летней мужчина пришел в гости к знакомому. Друзья веселились в шумной компании, но после того, как спиртное закончилось, хозяева пошли в магазин. Воспользовавшись отсутствием родителей ребенка, пьяный злоумышленник раздел 3-летнюю девочку и совершил над ней развратные действия сексуального характера.

Читать дальше...

Иностранец обвиняется в покушении на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по обвинению 34 - летнего уроженца Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В Белгородской области старая учитель попалась на взятке

KrasNews.com (Красноярск) 

63-летняя преподавательница Красногвардейского сельскохозяйственного техникума не сможет на протяжении ближайших 2-х лет заниматься педагогической деятельностью. Такое решение вынес суд, рассмотревший дело пожилого педагога. Женщина попалась на получении взятки. После того, как учитель при проверке дневников практики позвонила студентке и потребовала с нее деньги, чтобы не ставить четверку, девушка обратилась в правоохранительные органы.

Начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко и двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина провели деловую встречу

МВД России 

Руководитель городского полицейского ведомства и знаменитая спортсменка, а также её сестра Юлия Хоркина, обсудили направления взаимодействия по охране общественного порядка во время приближающихся всероссийских соревнований по гимнастике на приз Светланы Хоркиной.

Белгородская филармония устроила благотворительный концерт в помощь детям с онкологическими заболеваниями

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 14 апреля, в Белгородской филармонии состоялся благотворительный концерт «Мы для детей». Все собранные от продажи билетов деньги передадут благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» на организацию реабилитационного лагеря для детей.

Читать дальше...

В Белгороде мужчина предложил полицейскому взятку в сто с лишним тыс. руб.

KrasNews.com (Красноярск) 

В Белгородской области закончился суд по делу местного жителя, который пытался подкупить полицейского. Взамен на подношение обидчик рассчитывал закончить разбирательство против приятеля.

Три комитета облдумы поддержали запрет продажи алкоголя в некоторые праздники

«Белпресса» (Белгород) 

Если депутаты одобрят законопроект, то купить спиртное в Белгородской области будет невозможно в Международный день защиты детей (1 июня), во Всероссийский день трезвости (11 сентября), в День знаний (1 сентября), а также в дату последнего звонка и выпускных вечеров в школах.



В Белгороде Захару Прилепину показали спектакль по его рассказам

FONAR.TV (Белгород) 

Захар Прилепин, фото Антона Вергуна

Премьера спектакля «Приговорённый к счастью» на малой сцене белгородского драмтеатра состоялась в конце февраля 2016 года. Его поставил режиссёр Владимир Дель — руководитель молодёжного театра «Предел» в Скопине Рязанской области, земляк Захара Прилепина. Спектакль поставлен по двум рассказам — «Грех» и «Верочка». Главные роли в нём исполняют артисты Роман Рощин, Нина Кранцевич и Дарья Ковалевская. В четверг, 14 апреля, спектакль посмотрел сам автор.

По словам Захара Прилепина... Читать дальше...

Митрополит Белгородский Иоанн ответит на самые главные вопросы верующих онлайн

«BE LIVE» 

Владыка ответит на вопросы в формате пресс-конференции, которая пройдет 26 апреля и будет транслироваться в прямом эфире на официальном канале епархии на портале Youtube. Любой желающий сможет задать свой вопрос на официальном сайте Белгородской епархии.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры в Белгородской области восстановлены права предпринимателя, незаконно привлеченного к ответственности

Прокуратура РФ 

При осуществлении надзора за соблюдением прав предпринимателей прокуратура Белгородской области установила, что заместитель главного государственного инспектора региона по охране природы индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), и оштрафована.

Свыше 16 % белгородцев – инвалиды

«Белпресса» (Белгород) 

Такую статистику вывел Центр изучения пенсионной реформы, оценивая регионы с повышенной социальной нагрузкой. Белгородская область, в которой 16,2 % людей с ограниченными возможностями от общего количества жителей, возглавила рейтинг.

Первоцветы — дыхание весны. Часть 1 — Зимняя.

«BE LIVE» 

Татьяна Михайлова решила порадовать своих читателей фотографиями пролесков из белгородского леса. Свой фоторассказ блогер разбила на две части. В первой она рассказывает о "зимнем" варианте похода в лес, который напоминает нам о том, что это действительно первые цветы, символизирующие приход весны и обновление природы.

Читать дальше...

«Мир Белогорья» принял участие в школе молодого журналиста

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В областном Центре молодежных инициатив начала работу школа молодого журналиста. Чтобы попасть в школу молодого журналиста, необходимо было прислать эссе, фото и видеоработы на тему «Почему я хочу стать журналистом». В качестве преподавателей выступили и участники команды телерадиокомпании «Мир Белогорья».

Читать дальше...

В Белгородской области сын убил отца из-за домашней ссоры

«BE LIVE» 

В убийстве собственного отца подозревается 27-летний молодой человек из Грайворонского района. Известно, что парень поссорился с родственником на бытовой почве и ударил мужчину ножом в живот.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В УМВД региона чествовали ветеранов

МВД России 

Сегодня, в здании УМВД России по Белгородской области, в торжественной обстановке, ветеранов ОВД и ВВ поздравили руководители регионального полицейского ведомства.

Житель Белгородской области предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В Белгородской области прошла социальная акция «Письмо ветерану»

МЧС России 

В рамках проведения Года пожарной охраны России, а также в преддверии Дня советской пожарной охраны – 17 апреля, Главным управлением МЧС России по Белгородской области была проведена социальная акция «Письмо ветерану».

Директор мясокомбината «Бессоновский» (Белгородская область) Мария Шевелева: «Мы можем выйти на окупаемости хоть завтра, если вырастут продажи»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 15.04.2016. ABIREG.RU - Аналитика - Бессоновский мясокомбинат в Белгородской области запущен в начале 2015 года и перерабатывает произведенное в колхозе им. Горина мясо. В этом году планируется вдвое увеличить число фирменных магазинов (до 20) и расширить дистрибьюторскую сеть. В целом к концу года предприятие намерено выйти на продажи...

Малолетние правонарушители находятся под шефством ветеранов МВД

ГТРК Белгород 

В режиме онлайн-трансляции поделились опытом и обозначили приоритетные задачи. МВД России провело видеоконференцию с председателями советов общественных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск страны. В дискуссии участвовали и представители УМВД России по Белгородской области. Традиционно заседание посвятили приоритетным направлениям деятельности ветеранских организаций и общественных советов при территориальных органах внутренних дел. Одна из важнейших

Просматривали в Белгороде 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»