Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 13.04.2016

Школа Юных Шоколатье

«BE LIVE» 

Артём Сериков рассказал как в Белгороде проходят мастер-классы для детей в ходе которых малыши познают основы кулинарии и приготовления шоколада ручной работы. Подробный фоторепортаж блогер посвятил своей младшей сестре.

Читать дальше...

В Белгородской области инвалид без руки и ноги подозревается в убийстве бомжа

«BE LIVE» 

Житель Ивнянского района подозревается в убийстве своего помощника по хозяйству, которого он «подобрал» с улицы. Как стало известно, 56-летний злоумышленник является инвалидом-колясочником без руки и ноги. В ходе пьяной ссоры между мужчинами случилась потасовка, после чего хозяин дома схватил нож и зарезал обидчика.

Читать дальше...

Студенты колледжа вместе с депутатом устроили пикет в центре Белгорода

«BE LIVE» 

13 апреля на «стометровке» Свято-Троицкого бульвара в Белгороде состоялась студенческая акция протеста, лозунгом которой были слова: «Дайте студентам спокойно учиться!». Причиной пикетирование стала отмена льгот на проезд в общественном транспорте для студентов белгородских колледжей.

Читать дальше...

Валуйская полиция подвела итоги работы за 1 квартал текущего года

МВД России 

В совещании приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Белгородской области Александр Иванов и представители правоохранительных органов города и района.

В УМВД России по Белгороду состоялся брифинг, посвящённый профилактике фальшивомонетничества

МВД России 

Перед представителями СМИ областного центра и региона выступили начальник следственного управления городского полицейского ведомства Алексей Старцев и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгороду Андрей Кузнецов.



Ненужная дорога: жители Северного возмущены планами построить дорогу через их двор

«BE LIVE» 

В пригороде Белгорода разгорается скандал из-за планов по прокладке новой дороги. Жильцы домов уверены, что это повысит дорожную опасность, кроме того строительство ведётся без соблюдения норм.

Читать дальше...

Свыше 20 тысяч сообщений поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

Bel.ru (Белгород) 

Вопросы, проблемы, идеи и предложения опубликованы на официальном сайте Прямой линии . Жители Белгородской области также могут воспользоваться шансом и лично задать свой вопрос главе страны.

Белгородская область стала лидером в ЦФО по выращиванию овощей в теплицах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По итогам прошедшего года Белгородская область стала лидером в ЦФО по производству овощей в закрытом грунте. В 2015-м в теплицах региона вырастили 17,9 тыс. тонн овощей, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Инвалид, проживающий в Ивнянском районе, подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Ивнянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Ранее судимый мужчина подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.134 УК РФ (покушение на половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Прокуратурой Белгородской области организована проверка соблюдения федерального законодательства в ООО «ПФ «Ново-Ездоцкая» - ОП «Полянское» в связи с отравлением её работников

Прокуратура РФ 

13 апреля 2016 года более 10 работников убойного цеха ООО «ПФ «Ново-Ездоцкая» - ОП «Полянское» были госпитализированы с признаками отравления, предположительно фреоном.

Утечка фреона на птицефабрике «Белая птица»: есть пострадавшие

«BE LIVE» 

В Белгородской области на птицефабрике в Шебекинском районе из-за аварии пострадали работники. По последним данным, в местной больнице находятся несколько сотрудников, которые отравились ядовитыми парами. Угрозы жизни остальным работникам, а также окружающей среде нет, заверяют специалисты.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Просматривали в Белгороде 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Желтоватая и мелкая, как пудра: пыльная буря накрыла города Кубани

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России

Людмила Скаковская: Подготовку к летнему отдыху детей контролирует лично губернатор