Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 22.04.2016

Новости ОпСоСов

«Связь Белогорья» (Белгород) 

С 15 апреля 2016 года компания МТС запускает услугу «ИнтерактивноеТВ» для жителей Белгородской области. В рамках услуги Вам предоставляется все преимущества цифрового ТВ и интерактивность сети Интернет, а это возможность

В Белгороде полиция провела учения по пресечению массовых беспорядков

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 22 апреля, на стадионе Белгородского юридического института МВД прошли учения нескольких подразделений полиции. Полиция отрабатывала действия по пресечению массовых беспорядков. Аналогичные учения прошли в нескольких районах области, в частности, на центральной площади в Валуйках.

Читать дальше...

В Белгородской области линии электропередачи прошли по ста участкам ИЖС

Go31.ru 

Владельцам участков ИЖС, выделенных с захватом охранной зоны линии электропередачи, придётся снести свои постройки либо оплатить перенос линии. Об этом заявили энергетики на пресс-конференции, посвящённой итогам работы «Белгородэнерго» в осенне-зимний период. А чтобы приобретатель земли не оказался в подобной ситуации, директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергей Демидов рекомендует интересоваться наличием на участке коммуникаций и консультироваться с энергетиками.

В Белгородской области пожилых супругов расстреляли в собственном доме

«Свежий Ветер» 

Следственным комитетом по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в поселке Дубовое (Белгородский район) тел двоих местных жителей, которые являлись супругами, по признакам…

Белгородцев предупреждают о мошенниках, собирающих деньги от имени правительства

«Белпресса» (Белгород) 

Аферисты от имени правительства Белгородской области сообщают о сборе денег на мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Угарный газ мог стать причиной смерти четырех человек под Белгородом

«РИА Новости» 

В ходе проверки по факту гибели семьи из четырех человек будет "дана оценка деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в сфере газоснабжения", сообщает прокуратура Белгородской области.

В Белгородской области создана единая система управления финансово-хозяйственной деятельностью в здравоохранении

Экспертный центр электронного государства 

В департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области внедрена единая региональная система учета финансово-хозяйственной деятельности на базе «ПАРУС – Бюджет 8», объединяющая 48 медицинских организаций. С программным продуктом работает около 1200 пользователей. Единая региональная система обеспечивает комплексную автоматизацию финансово–хозяйственных процессов, включая бухгалтерский и кадровый учет, тарификацию работников и расчет заработной платы, управление материально-техническим снабжением... Читать дальше...

Пассажирский самолет смог приземлиться в аэропорту Белгорода лишь со второй попытки

«BE LIVE» 

Из-за штормового ветра пассажирскому самолёту CRJ-200 авиакомпании "Руслайн" пришлось вновь подняться в воздух после неудавшейся попытки приземлиться. В итоге пилотам удалось посадить самолёт из Москвы лишь со второго раза.

Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело об убийстве и преступлениях против собственности

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Белгородской области Павлом Данченко утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Губкинского района. Органом следствия Алексей Черных обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 166 УК РФ (убийство, сопряженное с разбойным нападением, разбой, угон транспортного средства), Ольга Солопова по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (кража, разбой).

Прокурор Белгородской области взял на контроль расследование уголовного дела об убийстве двоих жителей Белгородского района

Прокуратура РФ 

22 апреля 2016 года в правоохранительные органы области поступило сообщение об обнаружении в п. Дубовое Белгородского района в своем домовладении тел супругов ( 62 и 64 лет) с огнестрельными ранениями.

Прокуратурой Белгородской области по факту гибели семьи в городе Алексеевка организована проверка

Прокуратура РФ 

Утром 22 апреля 2016 года в квартире в доме 22 по ул. К. Маркса в г. Алексеевка была обнаружена мертвой семья из четырех человек. Погибла супружеская пара и двое детей - двенадцатилетний мальчик и трехлетняя девочка. По предварительным данным причина трагедии – угарный газ.

Мошенники от имени губернатора Белгородской области собирают в Интернете деньги на День Победы

Bel.ru (Белгород) 

С официальным обращением не откликаться на предложения о сборе средств на празднование 9 Мая от имени Евгения Савченко к белгородцам обратилось правительство региона.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


На майских праздниках в Белгороде начнут работать фонтаны

«BE LIVE» 

Работы по профилактике и очистке фонтанов уже закончены. Совсем скоро белгородцы снова смогут насладиться этим прекрасным зрелищем. Стала известна дата запуска фонтанов – 3 мая, а также и список, где именно они планируют вновь заработать.

Читать дальше...

В Белгородской области пожилые супруги погибли от выстрелов в голову

«BE LIVE» 

По факту смерти пожилой пары в посёлке Дубовое уже возбудили уголовное дело. Известно, что инцидент произошел 22 апреля. Пенсионеры были убиты в собственном доме. На данный момент расследованием уголовного дела активно занимается областной Следственный комитет. На месте работаю эксперты и криминалисты.

Читать дальше...

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 4-х человек

СК РФ (Следственный комитет) 

22 апреля 2016 года в правоохранительные органы Белгородской области поступило сообщение об обнаружении в городе Алексеевка тел четырех человек. По данному факту Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Делегация из страны восходящего солнца побывала в Белгородской области

ГТРК Белгород 

Из Японии за опытом. Делегация из 12 человек познакомилась с успешно реализуемой у нас программой «Родовое поместье». В 2010 году Белгородская область выступила инициатором идеи. Уже сейчас в регионе существует 6 поселений.

Просматривали в Белгороде 22.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»