Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 10.08.2017

Белгородец получил 14 лет тюрьмы за жестокое убийство незнакомца

Go31.ru 

Жестоко убивший и выкинувший тело жертвы в лес белгородец получил 14 лет тюрьмы. Страшную картину убийства представили в Белгородском районном суде. В декабре прошлого года житель Белгородского район

На пляжах Белгорода запретили купаться

«BE LIVE» 

В Белгороде на Центральном пляже и Пескарьере посетителей предупреждают о запрете на купание. Причиной этому стали неудовлетворительные результаты исследования воды и санитарно-эпидемиологические показатели.

В Белгородской области выберут самые благоустроенные школу и детский сад

ТРК Мир Белогорья 

Фото: департамент образования Белгородской областиВ Белгородской области проводится конкурс на самые благоустроенные школу и детский сад. С начала августа на суд жюри поступило уже более 40 заявок, успешно прошедших муниципальный этап, сообщили в региональном департамент образования.

Крупное ДТП в Белгороде: 6 человек получили травмы

Газета «Daily» 

Авария произошла 9 августа поздно вечером.  Вчера ночью в Белгороде лоб в лоб столкнулись две машины. Как сообщили в пресс-службе местной полиции, в ДТП участвовали два отечественных автомобился. "ВАЗ-2111", которым управлял  49-летний  врезался в «Ладу Калину», которая следовала в противоположном направлении. В результате инцидента шесть человек получили травмы разной степени тяжести. В частности пострадал 14-летний подросток. Все госпитализировали в белгородские больницы. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Концерт группы «Пицца»

«BE LIVE» 

Добрые и мелодичные песни группы «Пицца» можно будет услышать в Белгороде. Ребята дадут концерт уже совсем скоро.

Двенадцать спектаклей вошли в программу театрального фестиваля имени М. Горького в 2017 году

Столица Нижний 

В фестивале примут участие три нижегородских театра, а также коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Петрозаводска, Симферополя, Йошкар-Олы, Белгорода.



«Квадра» завершила работы по замене квартальных теплосетей Белгорода

«BE LIVE» 

Филиал ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» завершил замену внутриквартальных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС) в четырех дворах Белгорода. На эти цели компания направила почти 13 миллионов рублей.

Сбербанк поддержал "Небосвод Белогорья"

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Трехдневный V Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» собрал гостей из самых разных регионов страны. В родном городе Белгороде он уже стал традиционным. На протяжении трех лет фестиваль поддерживает Центрально-Черноземный банк ПАО «Сбербанк».

Верующие отмечают праздник иконы Смоленской Божией Матери

ГТРК Белгород 

Сегодня православная церковь празднует день Смоленской иконы Божией Матери. Греческое название иконы «Одигитрия», что значит «путеводительница». Эта икона главная святыня Смоленского собора Белгорода. Престольный праздник ознаменовался водосвятным молебном, Божественной литургией и крестным ходом.

Кандидаты в губернаторы Белгородской области приступают к агитации в СМИ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 12 августа начинается активная фаза избирательной кампании. Кандидаты приступают к агитации в средствах массовой информации. Сегодня состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади. Участие приняли 4 региональных и 21 муниципальное СМИ.

Белгородский губернатор напомнил, что идет на последний срок

«Клуб Регионов» 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на встрече со своими доверенными лицами обсудил важность разработки предвыборной программы. По его словам, она должна быть актуальной для региона. «По законодательству у меня последний срок. Считаю, что он должен быть самым качественным во всех отношениях», – добавил глава региона.

Белгородский производитель школьной формы претендует на знак качества

«BE LIVE» 

Минпромторг России совместно с Роскачеством представил результаты всероссийского исследования качества одежды для обучающихся. В 2017 году эксперты провели исследования 75 самых распространенных на рынке брендов юбок и сарафанов для девочек младшего школьного возраста. Белгородский производитель оказался лучшим в стране и претендует на Знак качества.

Лобовое столкновение двух ВАЗов попало на видео

Most.tv (Липецк) 

В Белгороде вечером 9 августа лоб в лоб столкнулись «ВАЗ-2111» и «Лада Калина». Как пишет сайт go31.ru со ссылкой на Госавтоинспекцию, 49-летний житель Новооскольского района, управляя «одиннадцатой» и двигаясь в сторону села Зелёная Поляна, выехал на встречку, где врезался в «Ладу Калину» под управлением 42-летнего водителя.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу


Сатурн — Энергомаш Белгород прогноз и ставки от профессионала 11.08.17

KHL-Bet.ru 

Футбол высочайшего качества ждет всех любителей этого вида спорта. Команда Сатурн будет противостоять футболистам команды Энергомаш Белгород. Пусть эта встреча пройдет и в рамках чемпионата, зато она соберет огромное количество любителей футбола, как на стадионе, так и у экранов телевизоров. Сейчас команда Сатурн и команда Энергомаш Белгород могут похвастаться самой большой армией поклонников во всем […]

Прокуратурой города Белгорода приняты меры реагирования по сообщению, размещенному в региональном Интернет-издании

Прокуратура РФ 

В рамках рассмотрения опубликованных на сайте Бел.ру сведений о нарушении законодательства о лицензировании медицинской деятельности прокуратурой г. Белгорода с привлечением специалиста территориального органа Росздравнадзора по Белгородской области проведена проверка в аптеках ООО «АРТФАРМ» (расположенной по ул. Чапаева в Белгороде) и индивидуального предпринимателя (в аптеке по ул. Горького, 76).

«Парус мечты» распахнул свои двери для особенных детей и их родителей

ГТРК Белгород 

В Шебекинском районе открыл свои двери детский интеграционно-коррекционный лагерь «Парус мечты». Это уже пятая лагерная смена.  С особенными детьми и их родителями пообщался митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

На выборах губернатора Белгородской области Евгению Савченко составят конкуренцию три кандидата

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Избирательная комиссия Белгородской области завершила регистрацию кандидатов на пост губернатора, выборы которого состоятся 10 сентября, сообщает областной избирком. Всего было зарегистрировано четыре кандидата. Последним прошел регистрацию действующий руководитель региона Евгений Савченко. Помимо господина...

Просматривали в Белгороде 10.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

В Белгородской области за последние два года выросло число судебных дел о незаконном обороте оружия

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»