Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 10.08.2017

Инвестиции в открытие белгородского «Ашана» эксперты оценили в 300 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

В конце года в Белгороде откроется первый гипермаркет торговой сети Аuchan («Ашан»). Он займет площадь порядка 10 тыс. кв. м. и станет якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Рио». По оценкам экспертов, инвестиции в организацию гипермаркета составили порядка 300 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Сбербанк поддержал «Небосвод Белогорья»

Most.tv (Липецк) 

Трехдневный V Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» собрал гостей из самых разных регионов страны. В родном городе Белгороде он уже стал традиционным. На протяжении трех лет фестиваль поддерживает Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк.

Читать дальше...

Спортивная панорама. Воронеж и область

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Уступили «Сахалину»

На минувшей неделе хоккеисты воронежского «Бурана» на льду Дворца спорта «Юбилейный» провели два контрольных матча с ХК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), который выступает Азиатской хоккейной лиги.

В этом турнире участвуют команды из Японии, Китая, Южной Кореи и России. Причём «Сахалин» – единственный представитель нашей страны в АХЛ, последние два сезона становился серебряным призёром турнира, останавливаясь в шаге от главного трофея.

Первая встреча... Читать дальше...

В поисково-спасательной службе Белгородской области прошла экскурсия

МЧС России 

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и Года гражданской обороны сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, акции и экскурсии в поисково-спасательной службе области. 10 августа, в гости к спасателям поисково-спасательной службы Белгородской области пришли школьники областного центра вместе со своими родителями. Мероприятие началось с рассказа об истории образования Гражданской обороны в России, о ее функциях и задачах в доступной для ребят форме. В ходе экскурсии гостям продемонстрировали фотовыставку «2017 ... Читать дальше...

Стали известны подробности ДТП, которое произошло в Белгороде 9 августа

«BE LIVE» 

В Белгороде на улице Калинина 9 августа вечером произошло столкновение двух автомобилей. Чтобы достать людей из искорёженных машин, спасатели прибегли к спецсредствам. В аварии пострадали шесть человек, среди которых находился 14-летний подросток.

Курский Роспотребнадзор снял с реализации почти 5 тонн продуктов

«46ТВ» (Курск) 

Управление Роспотребнадзора по Курской области отчиталось о своей деятельности за шесть месяцев нынешнего года. Поработали его специалисты на славу, проведя 259 контрольно-надзорных мероприятий. Захаживали в том числе в федеральные сети, такие как "Перекресток", "Глория Джинс", "ДНС-Белгород", "Кари", "Эльдорадо", "Детский мир". - По итогам проверок в сфере защиты прав потребителей вынесено 413 постановлений, общая сумма наложенных штрафов составила 2 миллиона 100 тысяч рублей, - рассказывают в ведомстве. Читать дальше...



Гран-при фестиваля «Оскольская лира — 2017» получила Настя Кинаш из Белгорода

ГТРК Белгород 

Праздник поэзии, бардовской песни и даже прозы. Старый Оскол погрузился в атмосферу авторского искусства. Фестиваль с давними традициями «Оскольская лира» прошел уже в 28-й раз и собрал множество талантливых авторов. В этом году на фестивале засверкали и новые звездочки.

На джазовом фестивале в Белгороде проведут «Корриду биг-бэндов»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииОсенью Белгородская филармония будет принимать фестиваль «Мировая классика в джазовых тонах». Он продлится два дня – 11 и 12 ноября, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Белгородцев предупредили об участившихся случаях мошенничества с пластиковыми окнами

Go31.ru 

Белгородская областная прокуратура предупредила жителей региона об участившихся случаях мошенничества в сфере установки пластиковых окон и дверей. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства. В прокур

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Задержанного трезвым назначили пьяным

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Прохоровском районе Белгородской области перед судом предстанет сотрудник полиции за фальсификацию материалов об административном правонарушении.

Белгородский дуб поборется за право называться главным деревом России в 2018 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Легендарный белгородский дуб, который растет на территории пос. Дубовое Белгородского района, может стать главным деревом России в 2018 году. Помимо него, на это звание претендуют еще 11 памятников живой природы.

В Белгороде патрульные задержали подозреваемого в хранении наркотиков

МВД России 

Вечером 9 августа во время патрулирования улиц областного центра сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, который заметно занервничал при виде стражей правопорядка. Мужчина попытался скрыться, однако правоохранители задержали его. В ходе досмотра при нем обнаружили два пакета с веществом растительного происхождения.

Просматривали в Белгороде 10.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения