Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 15.03.2021

Ситуация с коронавирусом 15 марта в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области COVID-19 заболел 91 человек. Один инфицированный пополнил печальный список умерших. 59 – полностью выздоровели. Кампания по вакцинации идет полным ходом. Первый компонент «Спутника V» получили почти 96 000 жителей региона, полностью привиты чуть более 60 000 человек. В очереди ещё около 98 000.

Почему в России дорожают билеты на поезда

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость путешествий на поезде по таким востребованным направлениям, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень, Казань, города Краснодарского края, в марте-апреле 2019 года составляла 2,2 тысячи рублей. Весной этого года такие поездки в среднем обходятся в 2,3 тысячи рублей, то есть примерно на 5% дороже, рассказали в компании по планированию путешествий OneTwoTrip. Курортные направления подорожали больше. Например, поездка в Сочи весной этого года обойдется в 2,6 тысячи рублей, на 400 рублей дороже, чем в 2019 году. Читать дальше...

Белгородские чиновники осваивают технологии бережливого производства на базе РЦК

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 15.03.2021. ABIREG.RU - На базе Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда прошло обучение сотрудников региональных органов исполнительной власти инструментам бережливого производства. Трехдневный обучающий курс проведен в рамках реализации профильного нацпроекта "Производительность труда", рассказали в...

Генеральную уборку Белгорода обещают завершить к 15 апреля

«Известия» 

В Белгороде продолжается генеральная уборка городских территорий, к которой приступили в начале марта. Завершить работу коммунальщики планируют к 15 апреля, рассказали в мэрии.

Читать дальше...

За повторное нетрезвое вождение ужесточат наказание

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно проекту в статью 264.1 УК добавят вторую часть. По ней привлекаться к ответственности будут те, кого уже судили по этой статье, но это не помогло, и преступник снова сел за руль в нетрезвом виде. Также по второй части будут судить и тех, кто до этого привлекался за совершение ДТП в нетрезвом виде, в котором получили тяжкие ранения или погибли люди. Таким водителям будет грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение или лишение свободы до 3 лет. Читать дальше...

Украинские военные представили сценарий возможного противостояния с Россией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Если Украина развяжет военный конфликт с Россией, то наступление начнется не с позиций Донбасса, а со встречных ударов со стороны Крыма и Белгорода. Такие действия могут повлечь за собой разделение Украины на две части, заявил источник украинского издания "Страна.ua".

Читать дальше...

15 марта в Белгороде Всемирный день прав потребителей прошёл в борьбе с пластиком

Gudvill.com (Смоленск) 

Актуальная тема для 2021 года — «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».  Белгородским потребители сталкиваются с пластиком повсеместно. До 40% пластика используется однократно, после чего выбрасывает я на свалку,  отравляя почву,…

Читать дальше...



Производитель сахара сообщил о росте оптовых цен на 78%

«Новые Известия» 

Компания "Русагро", которая является один из крупнейших производителей и поставщиков сахара на территории РФ, отчиталась о росте оптовых цен на него в четвертом квартале прошлого года на 78% по сравнению с последними тремя месяцами 2019-го. Связано это с низким урожаем сахарной свеклы в 2020-м, что привело к дефициту.

В Белгородской области для всех хронически больных планируют продлевать рецепты онлайн

Bel.ru

Соответствующее поручение дал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. В настоящее время данная практика внедрена в трёх муниципалитетах региона. Тиражировать опыт на всей территории области должны до 15 апреля.

Вячеслав Гладков напомнил о сроках завершения ямочного ремонта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЯмочный ремонт дорог в Белгородской области набирает обороты. Эта тема – в еженедельной повестке оперативного совещания правительства под руководством Вячеслава Гладкова. И если неделю назад были муниципалитеты, которым настоятельно рекомендовалось ускориться, то сегодня все районы вышли на полномасштабный фронт работ.

Вячеслав Гладков наградил лучших белгородских участковых

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области определили лучших участковых уполномоченных полиции за прошлый год. Ключи от автомобилей и ноутбуки сотрудникам правоохранительных органов вручили глава региона Вячеслав Гладков и начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов.

Белгородские волейболисты проиграли «Факелу» в Новом Уренгое

ГТРК Белгород 

«Белогорье» завершило регулярный чемпионат Суперлиги поражением, сообщает ВК «Белогорье». Белгородские волейболисты уступили «Факелу» в Новом Уренгое в трёх партиях. В каждой из партий «Факел» оказался сильнее белгородцев — 25:14, 25:17, 25:16. В последнем матче регулярного [...]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


К 2022 году во всех микрорайонах ИЖС Белгородской области появятся аптеки

Bel.ru (Белгород) 

Об открытии новых аптек в микрорайонах ИЖС сообщил начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов. Часть аптек откроют в 2021 году, а часть — в 2022 году. Всего в регионе появятся более десяти аптечных пунктов.

Незадекларированные товары на 200 тыс. рублей хотели вывезти из России на Украину

ГТРК Белгород 

Белгородские таможенники предотвратили вывоз из России незадекларированных товаров на более чем 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Белгородской таможни. Среди незадекларированных товаров партия рыболовных приманок, 57 женских пальто, несколько рулонов технической полиэфирной ткани, автомобильные запчасти в [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах