Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 15.03.2021

Белгородские автоинспекторы привлекли более 3 тысяч водителей за непредоставление преимущества пешеходам за два месяца

МВД России 

В 2021 году в Белгородской области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 47 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество раненых в таких ДТП снизилось.

Мэрия Белгорода объяснила, почему на улице Щорса нет остановок с зарядками и бесплатным Wi-Fi

FONAR.TV (Белгород) 

В мэрии Белгорода в ответ на запрос редакции ИА «Бел.Ру» рассказали, почему на улице Щорса нет обещанных остановок с зарядками для телефонов и бесплатным интернетом.

Читать дальше...

В Минобороны Украины рассказали, что в случае войны Россия рассечет страну на две части

Альтернатива 

В Минобороны Украины считают возможным сценарий военного противостояния между Москвой и Киевом в случае начала операции ВСУ по возвращению неподконтрольных территорий. "Если Россия и решит начать масштабную войну с Украиной, то наступать она будет не на наши укрепленные позиции на Донбассе, а попытается встречными ударами из Крыма и Белгорода рассечь страну на две части. При одновременном ударе на Киев со стороны Брянска и, возможно, Белоруссии", — рассказал источник Страны. Тем не менее, он признал... Читать дальше...

Топ-3 вопросов о белгородских дорогах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяО том, какие дороги приведут в порядок в первую очередь, и где появятся новые магистрали, мы говорили в прямом эфире программы «Держите ответ» в пятницу, 12 марта. Тема оказалась одной из самых горячих и собрала около сотни вопросов ещё задолго до эфира. Более 30 вопросов мы успели задать в студии «Мира Белогорья» нашему гостю – начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергею Евтушенко. Сегодня мы собрали для вас топ-3 полезных ответов.

99-летняя ветеран Великой Отечественной войны освоила вождение танка «Т-72»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Все фото: © ТРК ВС РФ «Звезда»

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова из Белгородской области освоила вождение танка Т-72Б3. Проезд по территории полигона в Солотях для 99-летнего ветерана организовали военнослужащие под руководством командира Висленской мотострелковой дивизии генерал-майора Алексея Авдеева.

После прохождении танкового маршрута на бронетехнике ветерана угостили праздничным обедом, а также подарили цветы и новый танковый шлемофон на память.


Читать дальше...



Белгородская область вошла в число регионов с наименьшим падением прибыли бизнеса во время пандемии

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область вошла в десятку регионов с наименьшим падением прибыли бизнеса во время пандемии по итогам 2020 года. В списке также оказались Карачаево-Черкесская Республика, Ростовская область, Республика Алтай, Мурманская, Калининградская и Пензенская области, Чукотский автономный округ и Республика Мордовия. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Жителям Белгорода вернули 1,3 млн за некачественные товары и услуги

REGNUM 

Свыше 1,3 млн рублей вернули за некачественные товары и услуги потребителям Белгорода в 2020 году. Чаще всего горожане жаловались на нарушения в сфере торговли, сообщили ИА REGNUM 15 марта в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

В правительстве Белгородской области переименовали департамент

Bel.ru

Из названия «департамент внутренней и кадровой политики» убрали вторую часть. Некоторые полномочия в итоге перешли департаменту образования и администрации губернатора, указано в распоряжении правительства.

В Минобороны Украины описали сценарий вооруженного противостояния с Россией

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Источник Минобороны Украины поделился возможным сценарием войны между Украиной и Россией в случае, если Киев решит вернуть Донбасс силовым путем.

Читать дальше...

Новый руководитель «Мира Белогорья» ранее руководил севастопольской ТРК

Bel.ru

Стало известно, кто сел в кресло генерального директора белгородской ГТРК «Мир Белогорья». Нынешний руководитель ранее возглавлял телерадиокомпанию Севастополя и работал вместе с Алексеем Папченей.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгородской области стартовал второй этап проекта «Врачи смогут помочь глухим»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПростые вещи, доступные обычным людям, иногда становятся препятствием для людей с ограничениями по здоровью. В частности, с нарушениями слуха. Как обратиться к врачу, если рядом нет сурдопереводчика? Для решения проблемы в Белгородской области стартовал проект «Врачи смогут помочь глухим».

В Чернянском районе сотрудники МЧС помогли спасти собаку

ГТРК Белгород 

Как сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области, с просьбой о помощи в Единую дежурно-диспетчерскую службу Чернянского района обратился обеспокоенный хозяин собаки. Он сообщил, что во время прогулки по улице его питомец, не заметив [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»