Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 05.05.2022

Мэр Белгорода предложил организовать на Соборной площади площадку для занятий летними видами спорта

ГТРК Белгород 

Мэр Белгорода Антон Иванов в телеграм-канале предложил идею организовать на Соборной площади пространство для занятий летними видами спорта: пляжным волейболом, бадминтоном, фрисби. По его словам, в июле  здесь планируют установить конструкции с трибунами, прожекторы, душевые [...]

Жительница Белгорода прятала наркотики возле подъезда

ГТРК Белгород 

Полицейские предотвратили в Белгороде попытку сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области. 26-летняя местная жительница оборудовала тайник с героином возле одного из подъездов. Полицейские обнаружили у женщины более [...]

Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов активнее вовлекать детей во внеучебную деятельность

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДетей нужно активнее вовлекать в занятия спортом. В регионе для этого созданы все условия, подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков. Как работают в этом направлении на местах – на оперативном совещании правительства рассказали главы трёх муниципалитетов – Старооскольского, Корочанского и Борисовского.



В Белгороде полицейские раскрыли кражу телефона у сотрудницы кафе

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду обратилась 21-летняя местная жительница – сотрудница кафе. Она сообщила что у нее на работе похитили телефон. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель областного центра.

В приграничном районе Белгородской области объявили карантин из-за бешенства

Блог сайта «Bel.ru» 

В селе Саловка Вейделевского района объявили карантин из-за бешенства. Он продлится до 60 дней после убоя последнего больного животного. Эпизоотический очаг был обнаружен на участке рядом с улицей Центральная, 6.

Читать дальше...

Ветераны в Белгородской области получат ко Дню Победы по 25 тыс. рублей

ГТРК Белгород 

Ветераны Великой Отечественной войны в Белгородской области, помимо федеральной выплаты ко Дню Победы, получат и региональную. По решению губернатора Вячеслава Гладкова к празднику им перечислят по 25 тысяч рублей. Как сообщается на сайте губернатора и [...]

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Калмыкии режим временного ограничения полетов продлен до 13 мая

Riakalm.ru (Элиста) 

div class=feed-descriptionpimg src=https://riakalm.ru/images/APRIL/aeroport.jpg //p p style=text-align: justify;span style=font-size: 12pt;strongРежим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 13 мая 2022 года 03:45 по московскому времени, сообщается на сайте Росавиации./strong/spanbr /br /span style=font-size: 12pt;Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста./spanbr /br /span style=font-size... Читать дальше...

В посёлке Новосадовый появился постоянный врач-терапевт

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКрыша над головой как мотивация переехать в Белгородскую область. Врачам, готовым сменить место жительства, выдают служебные квартиры – это одна из мер для решения проблемы дефицита медицинских кадров в регионе. Так, благодаря программе, в посёлке Новосадовый впервые за долгое время появился постоянный врач-терапевт.

Георгиевскую ленту и световое шоу покажут на Останкинской башне 9 мая

Блог сайта «НТВ» 

Световое шоу покажут на фасаде Останкинской телебашни в День Победы. Оно начнется в 20:00, рассказали в пресс-службе Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС).

Читать дальше...

В каких районах Белгородской области не будет «Бессмертного полка»

Блог сайта «Bel.ru» 

Как стало известно журналистам «Бел.Ру», из-за сложившейся ситуации 9 Мая 2022 года акция «Бессмертный полк» не состоится в девяти приграничных муниципалитетах. А именно: в Ровеньском, Вейделевском, Волоконовском, Борисовском, Краснояружском районах, Валуйском, Шебекинском, Грайворонском горокругах и в приграничных сёлах Белгородского района.

Читать дальше...

Пассажиропоток поездов ФПК с 29 апреля по 3 мая вырос почти на 10%

MskAgency.ru 

05.05.2022 14:30. Агентство "Москва".

В период с 29 апреля по 3 мая 2022 года поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК) перевезли более 1,5 млн пассажиров, это почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщила пресс-служба ФПК.

Читать дальше...

Полицейские установили мужчину, прыгнувшего в центре Белгорода в клумбу с цветами

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили видео, на котором запечатлено, как мужчина в центре Белгорода прыгает в клумбу с тюльпанами. Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали правонарушителя. Им оказался местный житель 1992 года рождения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в городское Управление МВД.

Просматривали в Белгороде 05.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Выставка-форум ProIntegration Tech

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.