Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 25.08.2015

Стартовали продажи билетов на поезд из Благовещенска до Владивостока

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 25 августа, в продажу поступили билеты на поезд Благовещенск - Владивосток, который накануне был восстановлен по приказу руководства Федеральной пассажирской компании.

В Благовещенске участились случаи мошенничества через сайт бесплатных объявлений

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стражи порядка предупреждают амурчан об участившихся случаях мошенничества через Интернет. В настоящий момент в производстве благовещенских следователей находится около 10 уголовных дел по факту мошенничеств. Все эпизоды были совершены при помощи популярного сайта бесплатных объявлений. Потерпевшими оказались граждане, которые разместили на этом сайте объявления о продаже личных вещей.

Читать дальше...

В Благовещенске состоится IX Гала-концерт «Фестиваля гитарной песни», посвященный памяти майора милиции Алексея Кононова

МВД России 

28 августа 2015 года в 18.00 на открытой площадке «Общественно Культурного Цента» города Благовещенска состоится IX Гала-концерт «Фестиваля гитарной песни», посвященного памяти майора милиции Алексея Кононова.

На космодроме «Восточный» закончили проведение пуско-наладочных работ

CorpoMir.ru 

На основной ПС космодрома «Восточный» специалисты закончили проведение испытаний, по результатам которых они получили разрешение на пуск электроэнергии на объекты. Об этом во вторник, 25 августа 2015 года, информирует источник в администрации Амурской области.

В Амурской области Медведев подписал распоряжение о создании ТОР «Белогорск»

Gursesintour.com 

Как оказалось, Д. Медведев уже подписал распоряжение о создании территории опережающего развития «Белогорск». ТОР «Приамурская» разместилась на территориях Благовещенского и Ивановского районов, ТОР «Белогорск» будет действовать в пределах городского округа Белогорск. Сарапкин также обратился к Медведеву с вопросом о том, как будет выполняться программа по субсидированию коротких кредитов, которые будут требоваться производству в последующем. — Документ подписал еще вчера, и сегодня привез его в Благовещенск... Читать дальше...

В Благовещенске выберут лучшее фото наряженной «Алёнки»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 30 августа, в Благовещенске Амурская областная детская библиотека проведёт акцию «Аллея читающего детства». Мероприятие посвящено закрытию летнего читального зала, в его рамках также подведут итоги конкурса «Наряди Алёнку». Для всех желающих детей разных возрастов сотрудники библиотеки придумали различные конкурсы, эстафеты и развлечения.

Читать дальше...

На «Восточном» завершаются работы по энергоснабжению объектов запуска ракеты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На космодроме «Восточный» в Амурской области завершаются работы по энергоснабжению всех объектов, обеспечивающих запуск ракеты-носителя, говорится в пресс-релизе ФГУП «ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России».



Котельные Благовещенска готовы к зиме на 91 %

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске отремонтированы 20 котельных из 22 запланированных. Специалисты филиала «Амурских коммунальных систем» «Амуртеплосервис» готовят к осенне-зимнему максимуму не только котельные. К отопительному сезону после ремонта уже готовы центральные тепловые пункты, насосные станции и 78 % тепловых сетей. 

Читать дальше...

Благовещенские котельные почти полностью готовы к зиме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По состоянию на 25 августа котельные Благовещенска готовы к зиме уже на 91%. Отремонтированы 20 котельных из 22 запланированных. 78% тепловых сетей города также готовы к зимнему сезону.

Высокоскоростной интернет и интерактивное телевидение обещают жителям Чигирей до конца года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Ростелеком» начал строительство волоконно-оптических сетей в селе Чигири Благовещенского района Амурской области. Как говорится в пресс-релизе компании, уже в конце 2015 года жители села смогут пользоваться интернетом на высоких скоростях, цифровой телефонией и услугой интерактивного телевидения.

Правительство России утвердило создание пяти Торов // Контекст

Коммерсантъ FM 

На прошлой неделе премьер Дмитрий Медведев подписал постановления о создании пяти новых территорий опережающего развития: «Приамурская» и «Белогорск» в Амурской области, «Беринговский» в Чукотском АО, «Михайловский» в Камчатском крае и «Кангалассы» в Якутии. «По сумме заявленных частных инвестиций эти две амурские ТОР являются одними из самых инвестиционно емких из числа первых ТОР на Дальнем Востоке. Объем первоначальных частных инвестиций по двум территориям составит более 130 млрд руб.»,— заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка. Читать дальше...

С амурских прилавков исчезнут Fairy и Persil

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С полок российских магазинов начали изымать некоторые импортные моющие средства: у Роскомнадзора появились претензии к продукции Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Henkel, которые производят в том числе Fairy и Persil.

Амурская область примет участие в первом Восточном экономическом форуме, где представит больше 20 инвестиционных проектов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 3 по 5 сентября во Владивостоке на острове Русский пройдёт Восточный экономический форум. Этот ВЭФ будет первым, но его планируют сделать ежегодным. В масштабном мероприятии поучаствует и Амурская область. Форум учреждён указом президента и создан в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читать дальше...

В Амурской области начали выращивать экзотическую разновидность вешенки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Фермерское хозяйство «Амуровощхоз» из села Игнатьево освоило технологию выращивания розовой вешенки. Выращивать экзотический гриб в хозяйстве начали три недели назад. Первый урожай получили почти неделю назад. За это время собрали около 200 килограммов гриба.

Читать дальше...

Алтайский край и Амурская область готовы продать Бурятии корма

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном заседании поручил Минсельхозпроду республики организовать работу по заключению договоров на закупку кормов. На сегодняшний день о готовности помочь заявили Амурская область, готовая продавать сено по цене 800 рублей за рулон, и Алтайский край предлагает зернофураж по цене 6 рублей за кг. Торговля сеном активно идет между районами, много сена закупается в Джидинском и Бичурском районах.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Благовещенский городской суд создал свой официальный канал на YouTube

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В рамках деятельности по обеспечению прозрачности и доступности правосудия в Благовещенском городском суде создан собственный видеоканал. Новый ресурс представляет собой хранилище видеоматериалов о деятельности суда. В частности, на канале будут публиковать видеоотчёты о судебных заседаниях, в том числе в режиме прямой интернет-трансляции, видео- и радиосюжеты средств массовой информации, интервью судей и работников аппарата суда. Материалы будут полезны студентам и участникам заседаний. 

Читать дальше...

Благовещенская группа «Моя Мишель» уступила в голосовании телеканала «Муз-ТВ» с клипом «Дура»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Музыкальный коллектив «Моя Мишель» из Благовещенска не смог победить в голосовании на телеканале «Муз-ТВ», представляя свой видеоклип «Дура». Таким образом, данное видео не вошло в ротацию в эфире канала.

В ДТП в Магдагачинском районе погиб водитель и пострадала пассажирка авто

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 24 августа, в Магдагачинском районе Амурской области в результате ДТП погиб водитель автомобиля, также пострадала его пассажирка.

В Амурской области суд по заявлению природоохранного прокурора обязал лесопользователя устранить нарушения законодательства в сфере организации пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в марте текущего года проведена проверка соблюдения лесного законодательства арендаторами лесных участков при заготовке древесины на территории Селемджинского района Амурской области, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере организации обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Просматривали в Благовещенске 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Благовещенске ищут водителя, уехавшего с места ДТП

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

«Ровесники» отмечают день рождения