Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 25.08.2015

В Благовещенске состоится прием граждан по вопросу обеспеченности лекарствами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 25 августа, в Благовещенске общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Амурской области проводит тематический прием жителей на тему «Вопросы обеспечения граждан лекарственными препаратами» с участием представителей профильных ведомств.

В Приамурье появятся центры поддержки собственников жилья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Правительством Амурской области разработан проект постановления по утверждению Порядка создания центров поддержки собственников жилья в городских округах, районах Амурской области.

Александр Козлов: «Мы будем оказывать фермерам поддержку, ведь нужно предусматривать шаги по переходу от ЛПХ к крестьянско-фермерским хозяйствам»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию АПК при губернаторе Амурской области. Члены Совета рассмотрели вопрос подготовки проекта зональной системы земледелия в Амурской области.

В Благовещенске 29 августа пройдёт спартакиада инвалидов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 29 августа, в 11:00 на территории МУ СОК «Юность» состоится торжественный парад-открытие спартакиады инвалидов города Благовещенска. В соревнованих могут принять участие все желающие, имеющие инвалидность. К участию допускаются участники с 14 лет.

Читать дальше...

Семья Евдокимовых из Донбасса приехала в Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Супруги Евдокимовы из Авдеевки, которые были вынуждены покинуть Донбасс, прибыли поездом в Приамурье. Как сообщил один из активистов проекта «Мирное небо» Денис Рудь, сейчас переселенцы находятся в Белогорске, но через несколько часов приедут в Ромны, где им предложили работу в Доме культуры. Деньги для переезда семье собирали в рамках проекта «Мирное небо». На билеты переселенцам требовалось 38 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Амурской области появятся центры поддержки собственников жилья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские власти разработали проект постановления, по которому в муниципалитетах региона предлагают создать центры поддержки собственников многоквартирных домов. Сейчас проект находится на согласовании в министерстве юстиции Амурской области. Цель создания центров – эффективное взаимодействие всех участников процесса управления многоквартирным домом. 

Читать дальше...

Железнодорожные билеты из Благовещенска во Владивосток пока не продаются

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 26 августа возобновится железнодорожное сообщение между Владивостоком и Благовещенском, сообщил министр транспорта Амурской области Сергей Садовников. Приказ о введении купейного прицепного вагона на 36 мест подписан руководителем Федеральной пассажирской компании. Но билеты в единственный на сегодняшний день вагон в продаже не появились.

Читать дальше...



Амурчанка пойдет под суд по обвинению в избиении малолетней дочери

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

41-летняя жительница села Дактуй Магдагачинского района Амурской области предстанет перед судом по обвинению в систематическом нанесении побоев своей малолетней дочери.

В Благовещенске автомобилист сбил ребёнка на пешеходном переходе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За минувшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два ребёнка. В 16:17 в Благовещенске мальчик попал под машину. Это произошло напротив дома № 76 по улице 50-летия Октября. 12-летний пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу и был сбит Nissan Tiida, которой управлял 39-летний мужчина. 

Читать дальше...

В Приамурье завершился второй этап Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный - 2015»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области состоялась торжественная церемония закрытия летнего трудового семестра Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный - 2015». На территории вахтового городка подведены итоги летнего трудового семестра самой масштабной студенческой стройки, в которой приняли участие 1200 ребят из 32 субъектов Российской Федерации.

У Благовещенского городского суда появился официальный канал на YouTube

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках деятельности по обеспечению прозрачности и доступности правосудия в Благовещенском городском суде создан собственный видеоканал на YouTube, говорится в сообщении суда.

Исследование: Как часто соискатели в Приамурье сталкиваются с неприятными отказами при приёме на работу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Служба исследований HeadHunter, проведя опрос сотрудников компаний Амурской области, выяснила, как часто соискатели сталкиваются с неприятными отказами при приёме на работу и что влияет на положительное впечатление о работодателе, говорится в пресс-релизе HH.

В Амурской области суд по требования прокурора оштрафовал издательство и его генерального директора за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

До +30 градусов, без существенных осадков: прогноз погоды в Амурской области на 25 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Переменная облачность, без существенных осадков – такая погода ожидается на территории Амурской области во вторник, 25 августа. Восточный, северо-восточный ветер разовьёт силу до 5, местами до 11 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +25…+30 градусов.

Читать дальше...

Беспилотники будут искать обломки ракет с космодрома Восточный

VPK.name 

На специальном полигоне в Московской области специалисты проводят испытания новых летающих устройств для космодрома Восточный. Впервые для поиска отделяющихся фрагментов ракет в районах падения на строящемся в Амурской области космодроме будут использовать беспилотные летательные аппараты и квадрокоптеры. Готовить летчиков будут на базе одного из вузов Благовещенска.

Завод по глубокой переработке сои построят в рамках ТОР в Приамурье

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 августа — Компания Амурагроцентр намерена в сентябре начать строительство завода по глубокой переработке сои на территории опережающего развития (ТОР) Белогорск в Амурской области, заявил на заседании совета по развитию АПК при и. о. амурского губернатора Александре Козлове гендиректор предприятия Александр Сарапкин. Козлов поинтересовался, готова ли фирма начать строительство завода ...

МЧС сообщает о возможных ЧС в Якутии и Амурской области из-за пожаров

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 августа — Дальневосточный территориальный центр МЧС России во вторник разблаговестил экстренное предупреждение о возможном возникновении неимоверных ситуаций из-за неморальных пожаров на территории Якутии и Амурской области. Режим ЧС в настоящее время действует в пяти регионах Сибирского федерального округа: на всей зоны Забайкальского края, Иркутской области, в республиках Тува, Бурятия ...

Просматривали в Благовещенске 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье