Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 23.12.2015

20 китайских строителей жили в Благовещенске в подвале одного из домов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 граждан КНР, привлеченных ООО «Великая стена» к строительству в Благовещенске, не были обеспечены жилищными условиями, а на протяжении трех месяцев и вовсе проживали в подвальном помещении одного из домов областной столицы, сообщает прокуратура Амурской области.

Военные в Амурской области "излечились" от химического заражения

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа ликвидировали условное химическое заражение, возникшее во время первой в наступившем зимнем периоде обучения внезапной проверки, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

Читать дальше...

Глава Амурской области примет участие в заседании в Кремле

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов примет участие в заседании Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в России. Как сообщает правительство нашего региона, оно состоится в среду, 23 декабря, в Большом Кремлёвском дворце.

В Благовещенске фирму оштрафовали на 800 тысяч: китайские работники жили в подвале

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске оштрафована одна из организаций за нарушение миграционного законодательства. 20 граждан КНР, привлечённых ООО «Великая стена» к строительству объекта в городе, не были обеспечены жилищными условиями и на протяжении трёх месяцев проживали в подвале многоквартирного дома.

Читать дальше...



Более 700 детей-сирот в Приамурье нашли семьи с начала года

Интерфакс - Россия 

23 декабря. Interfax-Russia.ru - Проведенная в Амурской области работа по семейному устройству детей позволила за последние два года более чем в четыре раза сократить число несовершеннолетних, которые в силу обстоятельств вынуждены проживать в госучреждениях - свыше 700 детей-сирот нашли семьи.

Военнослужащие в Амурской области ликвидировали условное химическое заражение

«Военно-промышленный курьер» 

Военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа (ВВО) ликвидировали условное химическое заражение во время первой в наступившем зимнем периоде обучения внезапной проверки. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.«Военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, были подняты по боевой тревоге. По замыслу проведения учения подразделения РХБ защиты... Читать дальше...

Слабый снег, днём до –31 градуса: прогноз погоды в Амурской области на 24 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 24 декабря, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, местами по северо-востоку пройдёт слабый снег. Северо-западный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, местами возможны порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до –25…–30 градусов, местами по северу похолодает до –35…–40 градусов. Днём будет от –16 до –21 градуса, местами по северу – 26–31 градус мороза. 

Читать дальше...

Гашишное масло везли в Благовещенск в баночке с вареньем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские наркополицейские получили информацию о том, что в Благовещенск из Белогорска на рейсовом автобусе привезли гашиш и гашишное масло в банках с вареньем. Пакет с продуктами предназначался для одного из заключённых исправительной колонии областного центра. 

Читать дальше...

703 амурских ребенка-сироты и оставшихся без попечения родителей обрели семьи в этом году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За 11 месяцев 2015 года в Амурской области 703 ребенка-сироты и оставшихся без попечения родителей были переданы в семьи, говорится в сообщении правительства региона.

Замаскированные под варенье наркотики прибыли в Благовещенск из Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенск из Белогорска Амурской области злоумышленники переправили на рейсовом автобусе наркотики, которые были замаскированы под варенье, передает УФСКН РФ по региону.

Рыбаки выходят на лед Бурейского водохранилища несмотря на опасность оказаться в воде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Бурейском водохранилище в Амурской области в настоящее время ежедневно фиксируются случаи выхода на лед рыбаков, которые стремятся открыть сезон зимней рыбалки, не взирая на опасность оказаться в воде.

Выходить на лед на Бурейском водохранилище опасно

МЧС России 

Ежедневно государственные инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области инспектируют вверенные им участки на водоемах Приамурья. В зоне особого внимания – места выхода людей на лед. Ежедневно проводятся замеры толщины льда.

Приамурье пытается перекредитоваться за счет федерального бюджета

ИА REGNUM 

Бюджетными займами хотят заменить долги перед коммерческими банками.  Амурская область, где сумма долгов приближается к объему запланированных на 2016 год поступлений в бюджет, рассчитывает на поддержку федералов. Пока перезанять пообещали 5 миллиардов, сообщили корреспонденту ИА...

В микрорайоне Благовещенска из-за подозрительного пакета пришлось остановить троллейбус

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром, 23 декабря, благовещенские полицейские получили сообщение о подозрительном пакете, который оставил в троллейбусе неизвестный. Транспорт остановили в районе пересечения Игнатьевского шоссе и улицы Студенческой. К месту прибыли представители служб оперативного реагирования: полиции, МЧС, скорая и другие.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Два человека пострадали при пожаре в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник вечером, 22 декабря, в городе Свободный Амурской области загорелся двухэтажный восьмиквартирный дом по улице Ленина, который собирались сносить. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, в результате пострадали два человека.

В одном из дворов Благовещенска водитель микроавтобуса сбил 57-летнего мужчину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 22 декабря, в 16:13 случилось ДТП в районе дома № 196 на улице Ленина в Благовещенске. 26-летний водитель микроавтобуса Mazda Bongo, двигаясь по дворовой территории, сдавая назад, не убедился в безопасности совершаемого манёвра и сбил 57-летнего пешехода. Пострадавшего мужчину доставили в больницу.

Читать дальше...

«КрасАвиа» в 2016 году сворачивает полёты из Благовещенска, а у «Якутии» дорожают билеты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2016 году из Благовещенска субсидирован только один авиайрейс – в Южно-Сахалинск. Перевозчик «КрасАвиа» с января 2016 года отменил продажу билетов из столицы Амурской области во Владивосток, а с февраля – в Южно-Сахалинск и Красноярск. Компания приняла такое решение из-за того, что направления, которые в 2015 году были субсидированы, – в столицы Приморья и Сахалинской области – в будущем году в перечень не вошли. 

Читать дальше...

На железнодорожных путях в Амурской области в этом году погибли 14 человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С января по ноябрь 2015 года в зоне движения поездов на полигоне ЗабЖД в Амурской области пострадали 19 человек. Это случилось из-за нарушения правил личной безопасности. По сообщению пресс-службы Забайкальской железной дороги, из общего числа пострадавших погибли 14 человек.

Читать дальше...

В зоне движения поездов на полигоне ЗабЖД в Амурской области за 11 месяцев 2015 года погибли 14 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За период январь – ноябрь 2015 года в результате нарушения правил личной безопасности в зоне движения поездов на полигоне ЗабЖД в Амурской области пострадали 19 человек. В том числе при переходе путей в неустановленном месте или перед близко идущим поездом, а также при хождении по путям погибли 13 человек, еще 5 человек получили травмы различной степени тяжести. При попытке пролезть под вагонами стоящего поезда смертельно травмирован 1 человек.

Авиакомпания «Икар» перестала летать в Благовещенск

ИА REGNUM 

Рейсы обещают возобновить весной.  В Амурской области стало на одного авиаперевозчика меньше — авиакомпания «Икар» в связи с низкой загруженностью рейсов приняла решение не летать в Благовещенск зимой. Гендиректор аэропорта Приамурья Валерий Шлегель уверен, что это не...

Просматривали в Благовещенске 23.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

Амурчанка продала квартиру и перевела мошенникам миллионы

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия